ЛПХ "Мои Любимки"

Так не гусь, а гусочка ( в усякому випадку на фото виглядає як маленькка гусиня):grin:

2 лайка

А може то лебідь?

1 лайк

Ні, не лебідь.Лебединята набагато більші коли вже обростають пір’ям. Гусочка інавіть не дика, прибилась сусідська:grin:

1 лайк

Вона сьогодні падає на спину і не може піднятись, ходить як п’яна, тяне її в праву сторону, координація погана, що робити.
Я вже її разів 8 перевертала на ноги

Можливо, вона заглищена. Зустрічала такі симптоми у гусенят, після глистогонки вони зникали

1 лайк

А могло це бути від травми? З ранку випустила і було все добре через 2 год знайшла перевернутрю

Уезжают сегодня мои няни,

свекровь летом живёт в Первомайске, Николаевской обл, а так все время в Таллине, корчит из себя городскую мадам. Прошу остаться еще на недельку, а она не хочет, при этом говорит как любит детей и будет за ними скучать. В первомайске ей делать нечего, но отговорками придумала себе типа кучу работы. Еще и мужа не видела, он в отъездах, по работе. Да ладно, за уши не притянешь, нет и нет.

4 лайка

Курочки мои чего-то не несуться, первые дни неслись, по 5 яиц, потом 4, 3, вчера 1, а сегодня вообще нет. Пасутся на травке, пшеничку даю, оперяются, но без яиц :confused:

Наверное как-то погода влияет. Мои тоже хуже нестись стали.

1 лайк

Может сказался переход на другой корм, кто знает чем их там кормят для того, чтоб неслись

1 лайк

Старшая дочь после бабушки стала капризной, недовольной и делает все, что ей вздумается. Попросилась к соседу поиграть, я разрешила, долго не было, я к тому соседу ходила, ее там нет, малая вернулась я ей кнута задала в в виде крапивы, еще и врать начинает. Себе на голову я детям разрешаю вылазить, но если это культурно и не на долго, потом присекаю ремнем или крапивой, если разговоры уже не помогают.
Может это не правильно, но помогает.
Кто еще применяет физическое воздействие на детей? Как они на это реагируют.

1 лайк

ОЙ, Наташа…вас сейчас закидают тапками! :wink: Я как уже бабушка-могу кинуть первый! Уж очень мне не нравится, когда моему внуку попадает от мамы"на орехи". Так мне его жалко…и пытаюсь повоспитовать свою дочь, что можно и по-другому воспитательные мероприятия проводить! Но…25 лет назад и я применяла воспитание лозинкой. :blush:

8 лайков

У меня дети совершенно на это не обижаются, у них Всегда есть право выбора. Мы с ними всегда обсуждаем последствия того или иного действия, никогда не чувствуют себя в чем-то ущемленными.
Спасибо вам за ответ.

1 лайк

Ну. Чего сразу тапками. Мы же не рождаемся воспитателями-преподаватеоями. Все приходит…у кого с возрастом…а к некоторым совсем не приходит…но то уже, я считаю, домашнее насилие.
У меня двое детей. Сын- старший, ему доставалось конечно, но там и было за что. А дочь- младшая, у детей разница 9 лет. Так ей если и попало то всего пару раз и то…так…чисто шлепок.
Но и дочь совсем не так себя вела как сын, но то уже совсем другая тема. А по поводу воспитания ремнем…главное не переусердствовать, не перегнуть палку.

6 лайков

Наташа, у меня три дочки. :slight_smile: Три совершенно разных человека! Так вот, самой вредной и не послушной всегда была средняя, соответственно ей больше всех перепадало лозинкой.
Детей мы своих телесно практически никогда не наказывали, за исключением нескольких особенных раз.:slight_smile:

2 лайка

Марьяна, не гони - Надюша у тебя великолепный ребенок! :slight_smile:

1 лайк

Да, великолепный! :slight_smile: Я и не говорила, что плохой!

уже 4 день и никаких изменений, даю байкокс и тетравит, кушает и пьет хорошо

Купила сегодня ещё 7 утят, итого у меня их 15, старшенькие с новыми не хотят дружить, загнала в один загон пусть знакомятся

А с 19 гусят осталось всего 3, муж на гусятах настаивал а я как чуяла, что не надо, хотела побольше уточек