ЛПХ "Мои Любимки"

Я знаю. Там синильная к-та, да? Я не дробила,

1 лайк

Две трети 3л банки засыпаю ягодами, доверху сахаром и на неделю - полторы в подвал. Потом заливаю все водкой и в темное место на 60дней. Потом процедить вылить в банку жидкость. По рецепту добавить до полной банки водки, но мне очень крепко получается, поэтому добавляю по вкусу. Пока добавлю сколько надо, то уже так хорошенько напробуешся :smile:
После размешивания хорошо бы еще месяцок постоять, но мы уже начинаем понемногу дегустировать.
С вишен косточки не вынимаю.
А по поводу синильной кислоты —вычитала, что спирт ее разрушает, но не знаю так ли это.

4 лайка

Все то же самое, как мы делаем вино, только спирта не добавляю)

2 лайка

АУУУУ
Предложили сено 20 грн тюк до 20 кг, но он уже и мок и сох, там будяка колючек много. Может быть сыроватое, Брать или нет, сегодня , сейчас ответить надо. Видела его, уже потемнело, козы могут ковырять

“Дурного, да много!” Я бы такое сено не брала, ну разве на подстилку и то подумать надо. А если в середине тюк прелый, то и на подстилку не годится.

4 лайка

На полстилку точно нет, там колючек много. Оно как ферментированное. Возьму 10 шт а там посмотрим, етот мужик у нас в селе,
Я у него уже покупала 35 гр тюк, а тут себе собирает и просто предложил, может мне пойдет
срочно сеновал делать надо

Я бы такое сено за деньги не брала. Бесплатно… и то подумала бы. Это только на мульчу использовать можно.
У меня сено под дождями намокло, где тент снесло, так у коз на второй день (вчера) понос начался.

4 лайка

В общем сеновал делать надо, шифер есть и алюминиевые листы, чтоб накрытие сделать тоже есть. Куплю воз обзола(горбыля), чтоб каркас сделать, у нас дешево, 400 грн, и будет мне счастье, и козам

4 лайка

Я купила 12 тонн сена и очень много угробила из-за своей бестолковости, потому что это дурная затея была оставляет его под открытым небом. Даже укрыв тентом.

1 лайк

Наташа, я бы и даром такое не брала. Потом коз спасать? Потратишь больше денег потом. Скупой платит дважды. А самое страшное - можно потерять своих любимок!

5 лайков

Да, вот мое сено, было, и в тюках тоже там, только уже на огород. Не помогает даже тент и прочие тряпки. Но кстати малышня там ковыряется иногда

1 лайк

Ого, сколько добра пропало. И ручки жалко, работали-работали. ой бывший муж уже бы плешь проел, что сток пропало.

2 лайка

Это я покупала, не очень дорого, но жалко все равно. Это ж его теперь еще надо будет на огород раскидать :scream::anguished:

И кааааак полезет бурьян :slightly_smiling_face: Там семян немеряно. У нас после навоза с сеном ( подстилка ) столько бурьяна , как будто сплошным слоем его кто то посеял.

4 лайка

Нам как-то привезли сыроватое. Но зелёное. Ну очень зелёное. Местами живое. 140 тюков. Как же мы с ним натаскались, пока досушили… Хорошо хоть погода хорошая была.

3 лайка

Смотрела коз по области, случайно попалось объявление


завтра еду ее покупать. И свою малышку Русю беру, которую хотела оставить, поменяю на козочку. Правда там село, 240 человек всего, дорога - мама дарахая. Но я очень загорелась. Хотела короткоушку и вот случайно, будет у меня такая дама, и ее доця малышка. Так переживаю, чтоб доехать благополучно, спать наверное не буду, хух.

15 лайков

Женщина еще и козла сватает, тоже короткоухого, 1,2 года, но дождусь хоть фоток, там и определюсь. Прям готовая короткоухая линия

4 лайка

А ты же вроде и своих козок хотела продавать. Козомания неизлечима?)

Мне ехать надо было может недели на 2, и пока искала на кого всю свою братию оставить, разные мысли посещали.
Вот сейчас ни детей, ни мужа, так я чтоб освободить накопленные чувства, иду коз целую, разговариваю с ними, обнимаю. Я даже с утками и курами разговариваю и глажу их :heart_eyes::relieved:, так что это уже клиника

9 лайков

Короче вот фото козла, ему в апреле был год. Не особо информативные фото, но что вижу грудь как узковата, посмотрите, а?
В живую конечно на него посмотрю и определюсь. Коза стоит 1500 и за парня хотят также, 1500.



2 лайка