ЛПХ "Мои Любимки"

Экстренно перевожу девок на 2 разовую дойку, дают 3-4 литра, переживаю, а одна даёт 5-5,5, вот за нее особенно волнуюсь. Надо завтра уезжать, оставить не на кого, вообще. Буду по соседях просить. Хоть бери и продавай :cry::cry:

співчуваю бо сусіди це не найгарніший варіант для догляду

3 лайка

Да, ладно, соседи тоже разными бывают, как и люди вообще. Наташенька, у Вас все получится!

2 лайка

Спасибо, нашла. Одного на коз, второго на птицу. Но без энтузиазма ринулись в бой, даже при оплате очень большой по их меркам

1 лайк

У нас сейчас вообще трудно с подстраховкой, все в лесу сидят на ягодах, на чернике

Отвезла детей родителям, в Трускавец, поездка у меня отменилась, должна была ехать в Москву. Хотела отсыпаться, а тут наоборот, детей нет и сна нет, энергия прет.

1 лайк

Перевела коз на 2 разовую дойку, красота, но и вечером чуть раньше дою, а то вымя распирает.
Малых нет, мужа нет, дом пустой.

2 лайка

Мама звонит, у старшей болит живот, сколько говорю, умоляю- не давайте детям много сладкого, поменьше сосисок и колбас, и не дай Боже им употреблять магазинные йогурты, которые дети Очень любят. Я конечно малым даю сладости и колбасу, но очень ограничено, все остальное домашние продукты. А маме хоть кол на голове… Дают, и говорит не,не,не Наталя, та ти шо. Вот из-за этого и детей давать не хочется в город. Еще и козьего молока там нет. Передать не вариант, только НП, и то на следующий день. Молоко берут домашнее, но коровье, но оно пустое, в смысле пользы.
Уже самой дочке говорю, не ешь го…о, будешь старой и страшной, она почему-то этого очень боится. По телефону только так могу попытаться ее отговорить.
В прошлом году малые начали кашлять, опять же в Трускавце, у родителей, прошу только не надо сиропчиков и прочего, в ответ: конечно-конечно, не будем давать. Мама малых привезла, встречала я. Только сели в машину, Варька меня сразу просит, мама ну купи мне тот вкусный сиропчик, что бабця Нам давала :smiling_imp::triumph: ,
Про море еще подумаю

6 лайков

Какая же лепота, когда не надо готовить, никого дома нет, а себе салатик накрошил, бутик сделал и усе. Только что кинзу нарвала, какой же аромат, мммммм, я бы и духами из кинзы пшикалась, очень люблю ее

9 лайков

В общем есть козел у меня неуправляемый, муж не хочет, не разрешает, резать. Есть еще покупной, но на него надежды минимальные. Мужа нет, а я все по козьему рынку брожу-смотрю, слюни ловлю. Машину надо починить немного, и думаю, куда-то поеду за козлом.
Нубов не хочу, у меня сарай не теплый, у них же уши, ламанчики и альпы нравятся :stuck_out_tongue::stuck_out_tongue::heart_eyes::heart_eyes:

2 лайка

С утра сделала 10 литров вишневого ликера, обожаю. С чёрной смородины уже есть. Будет что потягивать зимними вечерами, ну и осенними.

3 лайка

У меня тоже в этом году будет много разных ликеров :slight_smile: Есть уже клубничный, смородиновый и вишневый. Еще очень хочу абрикосовый сделать и на пробу сливовый.
А вот интересно, если с яблок попробовать что-то подобное сделать, как оно будет? В этом году у нас яблок оочень много.

1 лайк

На счет яблочного не знаю, если добавить корицу, мускатный орех, гвоздику, то может и вкусно. А вы абрикосовый вообще уже делали? Тоже оч хочу, и еще персиковый

1 лайк

Сама не делала, но меня угощали. Очень насыщенный абрикосовый вкус получается. Вкуууууусноооо! :slight_smile:

1 лайк

А рецепты? Я тоже вкуснятины хочу)

2 лайка

Я вишню и смородину засыпала сахаром, 1:1, или 1:2, неделю-полторы мешала, пока сахар не растворится полностью. Потом очень хорошо процедить и разбавить с водкой. Я люблю 24-28градусов. Мякоть, что осталась, тоже заливаю, и делаю 40 градусов, не такая сладкая. И в темное место.
Мне папа спирт хороший дал, для себя все время берет, экстра или люкс, в общем папа толк в этом знает, пьет только свои напитки.
@Mariana а вы как делаете?

2 лайка

Наташа, а косточки из вишен вынимаете?

Нет, с косточками. Читала даже, что их специально дробят для миндального привкуса

2 лайка

Нет, вот дробить не стоит) Ядовитые вещества образуются.

1 лайк

Но я буду еще самогонку делать из груш и слив, уродило этом году. Муж хочет и любит