ЛПХ "Мои Любимки"

А дети, они такие, любят испытывать терпение родителей :slight_smile:

2 лайка

Сколько лет вашим детям?

Інна, як близорука близорукій хочу порекомендувати одну дуже цікаву книжечку Норбекова “Опыт дурака или путь к прозрению”. Дуже легко і цікаво читається.І саме головне працює, на собі переконалась.

У меня дети— 15лет, 12 лет и 8 лет. Все как один в детстве не любили убирать, сначала убирала я, потом старшие, но потом лет с семи -восьми лет послушнее, сами понимают -маме помощь нужна. Старшая любила и любит читать, средний так себе, но норм.по чтению. А вот последний первый класс закончил и не умел читать-я была в шоке и переживала, но во втором классе научился и догнал, учиться сильно не любят пацаны, но как могут стараются-не всем все дано.И к каждому нужно иметь свой подход. Моим ничего не запрещала и ничем не наказывала, но слава Богу растут и все старше растут все послушнее. Надеюсь так будет и дальше.

1 лайк

Меня все мои родственники не понимают -как это я их не наказываю? Ну не могу я, сколько раз пыталась- сидим потом вдвоем плачем.

5 лет старшей, но она мне кажется на пару лет старше, мы детям объясняем и открыто отвечаем на их взрослые вопросы что и как, общаемся на равных, без сюсю-мусю, среднему 3,5 года, младшей почти 2 года.
Вот еще пример как хотела приучить к ответственности:
Купила курей, показала, как они несуться, дети в восторге были, прям чуть не дрались кто яйцо заберет, я под шумок и говорю, давайте тогда курочки ваши и вы сами будете забирать яички, я туда вмешиваться не буду. Согласились с радостью, но уже на второй день они все забыли, и когда я напомнила, то пошли смотреть и забирать без прежнего интереса и энтузиазма.
Первые пару часов им все интересно а потом интерес проходит и это так во всем, даже с игрушками о которых они очень мечтали.

Наташа,читаю тебе і по-доброму сміюся. Ну що ж ти хотіла? Це ще маленькі дітки.Виконати твої “накази” вони не можуть. Всю роботу вони можуть виконувати в ігровій формі і то разом з дорослими і обмежену в часі. Пробуй прибирати разом з ними.Наприклад: я , дітки приберу вашу постіль, а ви мені допоможіть: хлопчику даєте завдання машинки заховати, донечці ляльки, а треьому теж якесь посильне завдання. При цьому заохочуйте, влаштовуйте змагання і хваліть, хваліть, хваліть. Розкажи ,як ти їх любиш, як необхідна тобі їх допомога,що без них ти б не справилась, а тепер є вільний час , а я вам почитаю. Тільки ЛЮБОВ творить чудеса. А бити ні в якому разі не можна.

18 лайков

Нина, если показалось, что у нас гестапо, потому что

то это совсем не так, дети самые любимые,
Я им не приказываю ничего, в игровой форме все делаем, но такие игры вс5 чаще стали заканчиваться моим доделыванием их маленьких обязанностей. Их обязанности проще простого:
Проснулись, если встали, то за Собой застелить кровать, почистить зубы, если покушали, то тарелку со стола убрать в умывальник, поиграли- убрать за собой. Все. Любая их Добровольная помощь мне- приветствуется и очень хвалится.

2 лайка

Так так у всех. Они же еще маленькие и от обязанностей быстро устают, пропадает интерес…

Это тебе так кажется. Ты же взрослая, большая.

Господи, Наташа, тут мужу 45, а носки…везде, а ты детей хочешь выстроить по струнке.

9 лайков

Не расстраивайтесь, это еще маленькие они, мои и сейчас не всегда с желанием делают, но уже намного ответственнее, так что подрастут, и будет помощь. Хотя я заметила -сама справлялась быстрее чем теперь,когда ждешь от них помощь, :wink: Но приучаю все равно. Хотя и дети разные, старшая -городская, никак не на огород не к живности, средний наоборот. Бывает просишь одного что то сделать а он на меньшего тот на другого и так далее.:rofl:

1 лайк

О да это проблема наверное почти всех мужчин, то носки, то одежда не там. А вот мой брат все ложит на места, хотя не приучали, маме не когда было, на работе и мы ее не видели.

2 лайка

С 5 утра у нас дождь, коз не выводила, хорошо сосед у себя вчера травы накосил, сидят в домиках и смакуют. И капец наверное будет моим помидорам, фитофтора уже присела на некоторые, я обрезаю даже соцветия. Ну ничего, главное трава расти будет

1 лайк

А у нас два месяца дождей нет… Хотя обманываю, один был, после дождя вышла в огород в тапках - даже не вымазала тапки, дождь просто прибил пыль…

1 лайк

Моя гусочка, та что прибилась и постоянно падала, неваляшка, только вчера начала стоять и не падать. Я ее и на реку носила плавать, в воде она не падала :blush: , но все равно у меня руки опускались, что с нее будет толк, я и соседу предлагала для собаки, он не взял, а сама зарубить ее не смогла. Умничка моя, ожила.на ночь закрыла ее с 3 своими гусенами сиротками.

5 лайков

Уехал сегодня мой фоксик, забрал дядька из другого р-на для охоты. Теперь срочно надо искать собаку.

4 лайка

Жаль, что к охотнику, но с другой стороны он сможет реализовать все свои инстинкты

2 лайка

А почему жаль, что к охотнику? То что умереть может?

Мені здається, що навпаки, цуцику повезло… Він зможе нарешті себе реалізувати. … написала як про людину :grin: А сидіти і дивитись як перед носом бігають качечки-гусочки, козенятка… це ж яка мука для собаки, створенної для мисливства.
У самої був такий пес, але мого мисливці вибракували і мали застрелити… я підібрала. Потім плакала біля нього і купи подавлених кролів. А він заглядав мені в очі і нерозумів чому я невдоволена і сварюсь на нього. Вже кілька місяців як мого Джеккі нестало, якась хвороба за два дні забрала трьох моїх собак і двох сусідських. Згадую і сьози навертаються…:sob:

7 лайков

именно, как правило для охотников собаки это расходный материал, инструмент. Будем надеяться, что Ваш попал в хорошие руки.

1 лайк

У соседа есть русская гончая, родила недавно, только сучки, хочу взять вместо своего пса.