ЛПХ "Мои Любимки"

Наташа, я когда мои дети были маленькими и не хотели убираться, брала мусорный пакет и все разбросанные вещи сгребала, типа хотела выбросить, правда до этого не доходило, но правда несколько раз сына вещи вылетали в окно(мы тогда в квартире жили)…тоже помогало.

7 лайков

И я так делала, но реакция больше удивление и вопрос:
А кому ты их отдашь?

Так скажи, что отдавать не будешь, а выбросишь.

У меня уже все приемчики-дурилки в ход идут, реакции на 2 минуты.
Моя мама их хочет взять на море, а они очень хотят поехать, ну вот не пустить их что ли?

Мои дети воспитывались по принципу трех предупреждений . И наказание получали то, которым я угрожала при невыполнении. Например , когда не убирали в комнатах , я им рассказывала : даю вам возможность убраться самим , либо все , что валяется на полу выброшу в окно . … не слышат типа ))) … предупреждаю второй раз ! Все что валяется - выброшу в окно ! … начинают вяло ковыряться ( ну понятно , что в этот день еще и гулять не идут , пока не поубирают ) ))) прошло еще 3 часа … захожу в комнаты , открываю окно и реально выкидаю все : вещи, игрушки , постель , тетради , карандаши … Дети в шоке !

Идут собирать свои тряпки … Честно говоря из экстремального я выполнила только несколько обещаний-угроз , потом дети не ждали третьего предупреждения )))
Если интересно , то я однажды разбила об стену мобильный телефон дочки за ночную болтовню , сняла на 1 месяц двери в комнате у сына подростка ( лишение личного пространства) . :wink::smile::laughing:

18 лайков

Самое главное в воспитании детей : ДЕРЖАТЬ СВОЕ СЛОВО ! Мама должна выполнить то, чем обещает наказать , будь то ремень, отмена пользования гаджетами на какой-то срок , не пусканием гулять … и никакие потом слезы и упрашивания не должны нарушить мамино СЛОВО ! Тогда дети ВЕРЯТ каждому маминому слову !

18 лайков

У них в принципе еще нет понятия личного пространства, куда я туда и они, где я там и они, это я в нем больше нуждаюсь :anguished:.
Детей я никогда не обманываю, и не обещаю им если что-то не могу выполнить. Но вот с наказаниями иногда проблемка, не держу слово

1 лайк

На мою думку, море кожен день не буває. Я б пустила, це здоров"я дітей. Але умови поставила б . І з Ладою згідна на всі 100. Колись внуки не зібрали конструктор і все полетіло в пилосос. Я, правда, потім все перебрала і помила, але тепер при слові - прибирання- все зібране. Колись діти наші і сусідські у нас у дворі гуляли в УНО, крику, сміху, емоцій - поний двір. Я не проти, все краще, чим планшет. Потім побігли на вулицю і ці карти, а їх 98, залишили на столі. Почався дощ, всі в хаті. Я зібрала гру, бо таки діти реально її люблять і граються вже років 3-4, і поклала в коробку з іншої гри. Ранком вони весь двір навколінки облазили, шукали. Горювали днів 3, потім взялися гратися іншою грої і знайшли. Ви б бачили це щастя. Тепер до хати не заходять, поки все не внесуть .

9 лайков

Я вчу малу читати, вона не любить, це для неї як покарання, але я не хочу прив’язувати цей процес з покаранням, або ж таки треба буде наказувати читанням, яке для неї вильється в корисне

У нас читання - не вигнати. Світло виключаю примусово. Меншому внукові восени 9 буде, піде в 4 клас. Так він уже всю серію Гаррі Поттера прочитав, Якось обох навчила читати рано, без напряга, граючись.

3 лайка

Cчитаю. что это зря! Они должны научится своим обязанностям, Играете-убираете игрушки. Не убираете-вам игрушки не нужны! Может стоит предложить им убраться вместе. Похвалить их за порядок потом.Они у вас ещё маленькие, нужно приучать их к каким-то новым для них введениям играя с ними.

4 лайка

В нас читання зовсім не йшло, але математика була просто на «висоті». Мені казав синок, що готовий вирішувати любі приклади, аби не читати.
Та ось виповнилось 7 років і читання пішло як по «маслу», та ще й коли стадо простіше читати, то й зацікавленність є. По дорозі в школу, це займає в нас 20хв на автомобілі, синочок мені читає книжки, при чому з задоволенням :slight_smile:

4 лайка

Лада, мне очень нравятся твои методы, у нас почти все так же :slight_smile:
Хотя, когда один ребенок, наверно родители поступают более лояльно, а в многодетных семьях мы просто не можем давать слабинку… дети будут сидеть на голове :wink:

4 лайка

Мужа дети понимают с полу взгляда, он предельно строг с ними, при этом они его не боятся. А со мной шалтай-болтай

Ну то так буває, при чому часто. Головне щоб татусик з мамусею не «йшли» в різні сторони, щодо виховання. Якщо хвалите, то разом, якщо сварите, то також разом з чоловіком.

5 лайков

Ой Ирочка! Испортишь ребенку глаза! Нельзя читать в транспорте, кроме метро, и то, там освещение плохое. Трясет же везде.

2 лайка

У нас комфортная дорога, но учту конечно :slight_smile: Спасибо!

Извини за непрошенный совет, это крик души близорукого человека с близоруким ребенком.

Инна, я нормально воспринимаю советы!

1 лайк

Ирочка , вот это правильно , мне с мужем повезло , мы всегда одинаково думаем и реагируем на ситуации , так что детям с нами было особенно тяжело ))) против двох фиг попрешь :joy::joy::joy:

7 лайков