EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

ЛПХ "Милкины дети"

(Людмила) #1866

Плюс есть ещё слив поэтому всегда сухо.

(Инна) #1867

А пол как-то поднимается для уборки?

(Людмила) #1868

Да на завесах а на стенке крючки. Чистим раз в неделю. Очень удобно.

(Людмила) #1869

Они полностью поднимаются в каждой клетке пол состоит из 3 частей .пол с небольшим наклоном и есть слив на улицу за два дня набирается большое ведро.

(Ирина) #1870

Сердечки закончились. Здорово, когда все продумано и с умом сделано. А у козочке ножки не проваливаются в дырочки или щели совсем узкие?

(Инна) #1871

Кажется, это так, как я хотела сделать, но строители так и не поняли ничего.

А можете сфотографировать, как сделан слив на улицу? И не задувает ли оттуда, сквозняка нет?

(Галина) #1872

яка відстань від решітки до землі?

(Таня) #1873

У меня такой же пол у коз, только слив не пол, а железо под деревянными рейками-поддонами. Но на зиму сено, что нападало, не убираю – делается подстилка.
А весна, лето, осень – супер! Очень удобно!

(Галина) #1874

А в мене клітка з такою підлогою

нічого піднімати не треба, лише сапкою вигрібти у відро з піддона (це старий лінолеум підбитий під підлогою клітки)

(Oksana) #1875

Галина это она там зимует? Или для чего эта клетка?

(Галина) #1876

Она там живет. На фото клетка еще в процессе изготовления. Теперь перед ней есть стенка с дверьми.
За клеткой есть уже еще две.
Козы у меня как кролики, живут в клетках.

(Oksana) #1877

Интересно,что то подобное видела на Ютубе у Наташи балденковой…

(Людмила) #1878

Да но это так делают на мелких домашних фермах в Тайланде . Я там это подсмотрела только у них со сливом. И стены другие. У них намного теплее.А принцип такой.

(Людмила) #1879

Со сливом извините описка…

(Наташа) #1880

Так вони там тільки ночують,чи цілими днями тоже в клітці?Бо козам рухатись потрібно.

(Галина) #1881

ми так зробили, щоб смороду було менше, бо в місті живем, з сусідами спільне подвір’я. Зручно чистити, гноївка нігде не тече, відповідно й мух менше.

(Галина) #1882

випускаю як приходжу кормити погуляти

(Наталья) #1883

И я так подумала. Но Галина подстроила коз под себя, а не наоборот.

(Людмила) #1884

У нас козы целый год гуляют где хотят. Вечером не загнать по клеткам.

(Наталья) #1885

У меня, почти, также.
А сейчас я второй месяц в Москве, коз на соседа оставила, ему некогда их выпускать.