EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

ЛПХ "Милкины дети"

(Людмила) #1846

Маленьких коз много а от больших толку мало. Вот и поучусь… Правда пока без ответов…

(Людмила) #1847

Хочу создать страницу и показать своих коз может я их перекармливаю Муж говорит что они шире чем длиннее. Витамины прививки копыта чистим…у нас нет подстилок у нас пол из досток которые поднимаются и чистятся.что ещё не знаю с придумать. А они как чувствуют что я переживаю целуются лижут руки а малышня лежит
т на руки…

(Олена ) #1848

Навіщо хотіти створювати сторінку? Треба брати і створювати! Це класно! Це і для себе згадка подій, і можливість приймати гостей) я теж вагалась, а от створила і задоволена!

(Ирина) #1849

Ну вот, дочитала Вашу страничку до конца. Читала сначала раньше, когда ещё не была зарегистрирована, поэтому моих сердечек не хватало. Теперь многое прояснилось, но вопросы остались, вернее изменились. Не отстану, пока не разберусь :wink:

(Людмила) #1850

Людмила @Lusi, давайте попробуем так. Ставьте конкретные вопросы, я попробую дать конкретные ответы.

Тут я выше уже дала ответ на этот вопрос. Такое может быть по осени у коз, когда они хотят покрыться. Если у Вас есть взрослый козёл, способный к покрытию (хотя, для этих дел подходит и не очень взрослый :slight_smile: ), то покрывайте их. Либо кто-то из Ваших козликов уже постарался :slight_smile:

Обязательно создавайте и не забудьте пригласить в свой домик :slight_smile:

(Людмила) #1851

Ирина @irina44, я с радостью поделюсь, чем смогу, учитывая мой скромный опыт :slight_smile:

(Людмила) #1852

Большое спасибо вам за поддержку. Если бы не вы я бы не решилась написать. Мне не нужна помощь мне нужно понимание поддержка. СПАСИБО.

(Людмила) #1853

Мой сын был 2 года в коме. А теперь он сидит и многое делает что не делают другие. Его боятся врачи потому что не знают что с ним делать . С таким диагнозом живут максимум 5 лет. Это климат продукты и молоко. У него эпилепсия. Но я борюсь и делаю всё что говорят мои однокурсники медики. Козы это чудо!!! Он поправился и сел. Меня знают в медицине в институте нейрохирургие. Но никто не верит в козье молоко и травы. Говорят это материнский психоз. Простите что пишу. Просто никто не верит что после козьего молока он стал набирать вес.простите что надоедаю. Спокойной ночи.У каждого свои проблемы. Простите.

(Людмила) #1854

Людочка, Вы умница!!! И я уверена, что прогресс ещё впереди! Вы идёте в правильном направлении!
Ну, и пусть кто-то называет это материнским психозом. К счастью, их говорильня ни на что не влияет. А сына своего Вы вытянули оттуда, откуда эти говоруны не смогли бы. Это Ваша заслуга в большей степени! :slight_smile:
И пусть будет ещё лучше!!! :slight_smile:

(Людмила) #1855

Спасибо за понимание.

(Лилия) #1856

Людмила,здравствуйте! извините, аж слезы наворачиваются, я Вами восхищаюсь!
я восхищаюсь всеми матерями, что руки не опускают!

(Людмила) #1857

Люда а если можно я буду вам задавать может глупые вопросы по поводу коз. Я просто не всегда понимаю что с ними. Хотя стараюсь читать много. Мы просто потеряли по началу 2 козы. Козлика и козочку и мы до сих пор не знаем по какой причине. Вот поэтому задаю может глупые вопросы.

(Людмила) #1858

Люда, глупых вопросов не бывает! Конечно, задавайте! Если сама не буду чего-то знать, то коллеги подхватят!

(Людмила) #1859

Спасибо большое за понимание.У нас тут есть ветеринар но он сам говорит что не по козам.Я его по началу замучила как в мультике Маша и Медведь а как а что а где А потом он честно признался.

(Людмила) #1860

Ветеринаров по козам очень и очень мало. И нам форумчанкой повезло, что мы имеем возможность у них консультироваться здесь на форуме

(Людмила) #1861

У меня есть тогда вопрос . У меня 2кавалера один чистый чех а другой нуб+чех. Девченок загнать нельзя. А мальчишки мёрзнут и дрожат и прячутся в сарай . На улицу не выгнать . Не вялые игривые но мёрзнут. Это нормально???

(Людмила) #1862

Я видела на фото, что у них шерсть короткая. Мёрзнут, наверное.
Обычно к зиме приучать начинают заранее - не закрывают дверь в сарай, выпускают гулять каждый день, дают возможность их шерсти зарасти…
У меня козлы с козами гуляют по очереди. Могу не каждый день выводить. Бегут на улицу с радостью, но уже через полчаса просятся назад.

(Наташа) #1863

А мій нубієць так шерсті і не наростив. Я двері раніше не закривала до -14градусів. А в цьому році у господарстві появився нубієць,шерсті не наростив і тепер двері закриваю.

(Людмила) #1864

Да подпушка у них мало.Это точно пошла посмотрела. Но они все время в свободном доступе на улице. Кто хочет выходит. У мужичков отдельное помещение и подстилка 20см. А удевченок просто пол и они не мёрзнут .наверно пух не наносили. Мужички якобы сильный пол.

(Людмила) #1865

Это такой пол у моихкозочек.Легко убирать и они всегда чистые.