EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

ЛПХ "Милкины дети"

(Инна) #1826

Какими мед. препаратами можно укреплять иммунитет? А от сухого кашля я выпила флакон Рапитуса ,эффект ноль.

(Инна) #1827

Инночка, зачем сразу препаратами? Молоко козье, сыры, кисломолочку, йогурты с лакто и бифидобактериями. Иммунитет начинается с кишечника! Кушайте мед натуральный. Поменьше химикатов употребляйте и газированной воды. И сладкой и минеральной тоже. Сладкая в наше время - совсем яд. Печень разрушает.

Только надо постоянно и длительно употреблять качественные продукты и исключить синтетические и химические, канцерогенные типа чипсов и сухариков.

(Надежда) #1828

И побольше фруктов и овощей.

(Инна) #1829

Точно, только желательно домашних, без обработки химикатами, а то я от одного такого химического яблочка чуть кони не двинула.

(Людмила) #1830

Настал мой звёздный час!!! :pray: Телефон не умолкает с запросом: “У Вас есть молочко? Правда-правда есть??? Вы не шутите??? Вы хотите сказать, что ни у кого нет молока, а у Вас есть?”
Да, у меня есть молоко, так как у меня не крылась ещё ни одна коза в этом сезоне :slight_smile:
Измученные покупатели рыскают по интернету и рынку в поисках козьего молока и везде получают отказ! :disappointed_relieved: И, не веря в реальность существования козьего молока как такового, удивляются, услышав ответ: "К Вашим услугам :slight_smile: "
Только ради этого стоит крыть коз в конце года :slight_smile:

Или весной.:grin:

(Людмила) #1832

Можно и весной :slight_smile: Но я планирую всё же в конце декабря и то не всех коз, а только троих. Остальные пусть доятся :slight_smile: Заодно решится вопрос с пристройством козлят :slight_smile:

(Людмила) #1833

Недели три назад соседи приводили козочку на покрытие.
Вчера ещё одна соседка приводила козочку.
И в первом, и во втором случае я предложила Айрану исполнить роль жениха. В первом случае ещё Давид перед этим поучаствовал, а потом Айран.
Я о чём хочу сказать. Айран меня просто восхитил своей обходительностью и галантностью. Настолько красиво подошёл к даме, как будто всю жизнь профессионально этим занимался :slight_smile: За 10-15 минут 4 продуктивные садки!
Жаль… Жаль такого парня на мясо отправлять… Собственно, всех их жаль, просто остальные помладше, могут и позже пойти, а его час ближе.

(Ірина) #1834

Марина, а сопли у девочки были?

(Марина) #1835

Ира, я не поняла … ушки и соплии… это о чем?

(Людмила) #1836

Здравствуйте Людмила можно я немного вам понадобится своими вопросами?

(Людмила) #1837

В форуме в основном только читаю и пишу если дочь что то просит но куда пока не совсем разобралась.

(Людмила) #1838

Хотели даже купить вашу козу но оказалось не до нее у нас раньше времени родился парень. 19октября. Кесарево и с осложнениями. А вопросов по поводу коз ещё больше стало.Они резко самозапустились. А вот чего???одна только наша дворянка даёт молоко да и то у нее уже 3месяца. Пора запускать. Купили ещё 2козы маленькими летом их ещё рано парковать коз много а толку…

(Ірина) #1839

Марина, @babushka-11, если раскрыть стрелочки в моём первой вопросе к вам, можно увидеть ваш текст. Я вам скрин шот сделала, вот

Это я к чему спрашивала про сопли. К тому, что обычно мал дети освобождаться от соплей толком не умеют и если этой слизи очень много, то далее начинают болеть уши. Это на нашем опыте. Мы своей дочке нос промывали, чтоб не было лишних проблем. Хлопцы при необходимости промывают конечно же сами

(Марина) #1840

Тююю… а я про коз подумала :grin:

(Галина) #1841

А ще добавлю-регулярно кожних 3 місяці робіть глистогонку. Вибирайте спосіб який вважаєте для дитини безпечний, але робіть

Зі свого досвіду: першу дитину я народжувала коли мами вже не було, нікому було підказати. Дитина хворіла постійно, аж змушені були завести козу. Другий син появився через 13 років, був уже досвід, начиталась, наслухалась від людей і з тих пір регулярно ганяю глисти у всіх членів родини і своїх тварин. Результат на лице, син молодший хворіє дуже рідко, я сама стала менше хворіти хоч маю цілий букет хронічних захворювань.
А ще я стала споживати мясо по мінімуму - легше ходити, згинатись, я навіть за маршрутками бігаю, і тиск став менше турбувати.
Якось так. Це просто мій досвід.

(Ольга) #1842

Ми своїм внукам теж даємо таблетки при приїзді на канікули і перед від"їздом. Це вже як закон. Треба і себе нагодувати. А от м"ясо - ну всі у нас м"ясоїди.

(Людмила) #1843

Людмила @Lusi, извините, что не сразу ответила - очень сильная загрузка. Вот могу теперь пообщаться :slight_smile:

Тут я Вам так скажу. Айвори - коза не дешёвая. Вы уверены, что есть смысл платить такую сумму, чтобы не знать, что с ней делать, если

Это всё-таки коза для более опытного козовода. Конечно, я могла бы не предупреждать Вас, а убеждать, что Вам её нужно купить (потому что мне нужно продать :slight_smile: ), но давайте будем откровенными - с ней новичку справиться будет не так легко. Не то, чтоб она уж очень высокойдойная, но у неё всего 2 окот и 4,5 литра. Не мало. С третьим окотом будет больше, соответственно, за ней нужно больше ухода. А если опыта пока мало, то можно и загубить козу.
Я Вам скажу, что у меня в этом году козы давали 4,5-5,5 литра в сутки, то мне и достаточно с тем уходом, который я им могу на этот момент предоставить.

Вы писали, что у Вас два козлика? А как и когда они общаются (общались) с козами?
Ну, и потом, козы могут самозапускаться при определённом настроении. В прошлом году у меня девицы уже в июле сильно сбавили молоко. Некоторых я оставила в покое, а некоторых “выжимала” до последнего. Первые пошли на покрытие уже в запуске. Но, дело в том, что они у меня до этого 2-2,5 года доились без перерыва.
Что Вы знаете о своих козах? Сколько им лет, когда котились, сколько окотов?..

(Людмила) #1844

Срочно запускайте, если хотите, чтобы она после окота наградила Вас молоком, а не отдавала последние соки.

(Людмила) #1845

Купила их в этом году на половину нубийка наполовину Альпийка и Альпийка давали по 1.5,2 л молока так как это был уже август и хазяйка сказала что это стресс а после охоты они перестали доиться сами. Катя дворянка мы ее взяли малышкой в прошлом году в Княжичах по объявлению маленькую выращивали коровьим молоком и она получилась для нас чудо.родила пацанов в апреле на пике давала 2,5 л молока. В прошлом году взяли в Лукачивка ЭКО козлёнка. Тоже поили коровьим молоком. Вырос большой мужичек.добрячек.покрыл наших коз.и в этом году купили козлёнка на форуме она многодетная мама и у нее был козел с монастыря. Козлёнок 60 с чем-то рубины. Пока маленький. А ещё нам сват привез 3 козочки они ещё маленькие с И вано Франковский области Альпийка. Вот и все наше хазяйка во. Козлят мы раздали от нашей козы