ЛПХ "Милкины дети"

Если температуру не можите сбить. То лучше вызвать скорую. Пока приедет, нужно давать водичку, ложечкой. Каждых пять минут по одной-две ложки. Это поможет не допустить обезвоживания и токсикации. Можно обтирать водой, ждать пока высохнет и снова обтирать, вода должна быть идентичной с температурой тела. Если 39 то и вода тоже 39. Но это при условии, что в доме тепло. Холодной нивкоем случае нельзя иначе будет спазм сосудов. Может случиться злокачественная температура. Тело ледяное, а жар в нутри.

2 лайка

Когда температура зашкаливает, она ничем не сбивается. Я своим сбивала как пишет Инна. Только так, если выше 39,5. Когда старшему было около года, была такая температура под 40. Вызвала скорую. Пока ждала, позвонила Бабуле. Она мне так же сказала

Так пока скорая приехала температура уже спала.
А врач со скорой и говорит: если такой жар, можно ребенка потихоньку окунать в воду с температурой чуть ниже. Вода снимает жар. Я так никогда не делала, но думаю врач со скорой не дурак :wink:

Конечно без врачей в таком случае никак нельзя, но пока его дождешься… иногда просто время на минуты. А что такое для ребенка 40 или не дай Бог выше!

100% правильно, я просто обтираю спонжиком быстро, а вода испаряясь утаскивает излишки жара.
Я ещё добавляю немного яблочного уксуса

2 лайка

У дочки прошлой осенью был отит, то мы сидели на сильных антибиотиках и капли дорогущие капали в ушки, ходили на физпроцедуры.

1 лайк

Нет такого понятия в медицине.

И никто, кажется, не говорил, что нужно обтирать или обертывать в холодный раствор, или воду. Вы верно сказали, что раствор должен быть теплым.
Также, не желательно ребенка растирать, потому что от массажа температура может только повыситься. Как и нельзя растирать одной водкой или одним уксусом, чтобы не вызвать ожоги или отравление спиртом.

Но когда у ребенка температура выше 40, думаю, нет времени ждать приезда скорой помощи. Время работает против нас.
Когда у ребенка температура тела поднимается выше 39 °C, то есть развивается гипертермия . Это сопровождается неблагоприятными нарушениями жизнедеятельности организма. Происходит денатурация белков, нарушается деятельность многих ферментных систем, происходят изменения в свертывающей системе крови, нарушается кровоток, страдает иммунная система, развиваются тяжелые расстройства центральной нервной системы, грубо нарушается деятельность внутренних органов.

А вот если температура ниже 38, то сбивать ее не стоит. Ибо это естественная реакция организма на возбудителя болезни. Большинство вирусов и бактерий погибают при таких температурах.
И, как правильно писали выше, больному нужно стараться давать больше теплого питья. Потому что с мочой выводится часть токсинов, снижается их концентрация в крови, что существенно облегчает состояние больного и снижает температуру тела.

5 лайков

Таня @KozaMimoza, я проработала на скорой помощи 5 лет и со знанием дела могу сказать, что врачи очень часто бывают дураками :frowning: Таких “специалистов” насмотрелись, что страшно доверять им здоровье своё и своих родных! 10 процентов толковых врачей от всей суммы, остальное шлак!
“Приступ бронхиальной астмы? Оденьте теплый свитер и шерстяные носки, закройте/откройте форточку. Выздоравливайте!”
“ИБС? Нужно читать молитву. Где у вас иконы?”
“Люда, зачем ты вправляла межпозвоночные диски больному? Разве ты не знаешь, что теряешь при этом свой ресурс и будешь обессилена?”
“Важно при пальпации не включаться, а потом подзарядиться от Космоса”
“Астма? Болит живот? Рваные раны? Температура? АДП в ягодицу” (во всех случаях)
Вызывая скорую я знаю, что ничего кроме АДП мы не получим. Это в лучшем случае.
Вызвали как-то детскую бригаду, когда Сонечке не было и года. Приехала недовольная борзота (время было час ночи), с расстояния 3 метра поставило диагноз “пневмония”, сказало вызывать такси и ехать в больницу. И уехали.
В больнице пневмонию не обнаружили и спросили “а чего вы приехали”.

10 лайков

Инна, а как называется, когда лежишь пластом 5 дней, температуры нет совсем, но ощущение, что есть, потом на 6-7 день начинается сухой кашель, который при лечении так и не переходит в мокрый? У меня такое было в августе.

1 лайк

Вот у нас было точно такое же! Только кашель почти сразу с выхаркиваем кишек (извините за натурализм).

А я много лет , только сухой кашель, и все тут, хотяя, когда попала как-то в больницу, там уколы, и все откашливалось как миленькое, почему нельзя ложить людей в больницу или так уколы прописывать…

И у меня в августе такое было. Спать не могла из- за кашля.А вообще за осень уже четыре раза болела.

Это интоксикация, а ввиду нарушений иммунного ответа нет температуры. Кашель из сухого в мокрый нужно стараться переводить самим. Это можно сделать травами, или недорогой микстурой от кашля - алтейкой. Тот же мукалтин можно разводить теплой водой, или в таблетках принимать. Можно и более дорогими АЦЦ, например.

2 лайка

я с Вами полностью согласна,сама дико на таких родителей злая, и по возможности когда таких вижу у нас в группе ,родителям твердое замечание, даже несколько раз были скандалы, нооооо, мой ребенок мне важнее и дороже чем чья-то безвыходная ситуация(привели больного в сад) от него потом у многих будут болезненные ситуации, а бороться с ними бесполезно ,постоянно таких водят , мое решение не водить свою дочь в садик!

2 лайка

хорошо помогают свечи анальдим ,это аналгин с димедролом,хотя детям маленьким не желателен такой микс, но все ровно когда приезжает скорая и высокая температура они колют это деткам в малой дозе, у меня дома есть такие свечи и я ими пользовалась эффект есть, через часов 5 опять поднимается, это уже когда не помогал ни нурофен ни парацетамол в ни другой сироп для детей сбить температуру в максимальных дозах, по итогу мы укатили в больницу

2 лайка

Людочка читаю с начала страничку,а тут не выдержала.Копия моей первой козы Марточки,только без рог ,было ей шесть лет и у нас она прожила семь,последних два года с 5 литров съехали на 2 потом 1,5.И вдруг пришла в голову мысль что она скоро уйдет и причем навсегда и как я буду хоронить.У меня такой шок и я как-то собралась а тут покупатели мы ее за 100 гривен продали.зато в голове живет такая мыслишка "вот продала беременную,а она может и еще живет"Хотя когда в этом году пришли к нам беженки-среди них оказалась вот такая маленькая копия с рожками и имя сразу-первое моя Марточка.Только проблема у нас,она где-то родила козляток-была без маленьких и вымячко недоенное,плотное как мяч-по совету нашего главного ветврача проверила мастита-нет,дае недели мазала вымячко мазью Дибутин.Пробовала доить 50-70грамм. А хоронить нет,как-то хочу избегать горького опыта.У нас был голубой дог немецких кровей Лорд.Красавец,умница.Мы жили в квартире выпросили у меня подарок,купила им вместо автоматической стиральной машины для себя .Ели,спали вместе,Это не передать словами,а в 9 лет инсульт,куча уколов,ходил под себя,вычухала,Ветврачи уже глядя на его и мои мучения предложили бесплатно усыпить-нет еще год,а потом сдалась.Как он смотрел на меня в то утро.Я не знала как пережить,мужчины похоронили и мы то место навещали часто,теперь нет.Он мне год снился-прийдет погуляем и уходит,а последний раз повилял хвостиком,забрал поводок из рук и ушел навсегда.В тот день исполнилось ровно год как не стало с нами Лорда.С тех пор боюсь потерять своих любимцев

11 лайков

Ну вот опять слезы рекой… опять перед глазами моя Санточка…
Тяжело, очень тяжело терять любимых и преданных друзей!:disappointed_relieved:

5 лайков

Я вот думала прокомментировать, когда Марина написала

Сразу не стала, но, наверное, всё-таки “пройдусь” по этой теме.
Я отказываюсь понимать таких горе-родителей. Безвыходных ситуаций не бывает. А уж если решил завести ребёнка, то будь добр нести за это ответственность. И сиди дома с ним, когда он болеет. Отговорка в виде “я отвела с соплями (кашлем), так как мне нужно на работу, нужно зарабатывать деньги” для меня не является аргументом. О чём ты думала, когда приняла решение рожать?! Мама должна ухаживать за ребёнком! На работу выдаются бюллетени, выплачиваются больничные…
Ну, в конце концов, почему я должна решать чужие проблемы?! Почему я должна выгребать на своей внучке чью-то психологическую незрелость, когда они не знают, куда деть своего больного ребёнка?!

7 лайков

Фрида у нас тоже первоначально с рогами была :slight_smile:
Кстати, это было очень удачное пристройство. Фрида сейчас любимица всей многочисленной семьи :slight_smile:

Дорогие девочки! Это реальность, это жизнь - жестокая, непримиримая и бескомпромиссная. И мы этого никак не сможем избежать. И это наше счастье, что мы умеем плакать и страдать, когда теряем близких и любимых! Значит в нашей жизни есть/были/будут те, кому мы нужны и кто нужен нам! Мы не чёрствые бездушные чурки! Мы плачем и смеёмся, потому что мы живые! :slight_smile:

Пока писала пост, сама прослезилась…

20 лайков

Мои дети ходят в садик, где в групу тоже приводят больных детей. Ругаться бесполезно. Пускать детей к больным деткам, в не запущенной форме, лёгкие сопли, кашель, почему-то у меня мнение, что таким образом имунка может укрепляться. Может оно так и не есть, но я почему-то думаю так. Если иммунитет слабый, то конечно ребёнок подхватит заболевание.
Я детям сопли и кашель не лечу сразу в первый день, как только увидела или услышала. Пусть организм хоть первые дни определит сам как быть. И вообще дома у меня нет никаких лекарств кроме панадола детского, который использовала 2 раза за 2 года.

4 лайка

Это ошибочное мнение. Если иммунитет у вашего ребенка достаточно сильный, то он не заболеет при контакте с больными детьми, организм “задавит и ослабит” возбудителя, но вот укрепляют иммунитет совершенно другие вещи. Не путать с приобретенным временным иммунитетом на ряд возбудителей после перенесенного заболевания.

3 лайка

Не спорю, спасибо.
Я имела в виду, моими словами, что когда организм оказывается в стрессовой для него ситуации, то за счёт такой ситуации укрепляется, а не болеет.
Что-то похожее на закаливание.

1 лайк