ЛПХ "Милкины дети"

Нет. только шинковки и насадки для колбас.в соковыжималке пока нет нужды .есть отдельная

У меня такая же мясорубка, 3 года работает без нареканий. Реверсом ни разу не пользовалась, при такой мощности он не нужен. Ведро фарша - минутное дело.

4 лайка

У нас Бошевская подобная, мощная, проработала 15 лет, потом перестала крутиться. Мама не хотела в ремонт тащить, новую пожелала, чтоб с соковыжималкой. Старую все же отнесли, там пластиковый шнек стерся. Заменили и работает, как новая.

6 лайков

А я весной взяла мирту до двух тысяч мощность,гадость редкая при загрузке такое чувство что сейчас станет ,от обычного лука,не советую.

1 лайк

Мы лет 6 назад купили в техностоке Мулинэкс. Все детали металические, только кожух пластиковый, Дубасит все, Еще ни разу не точили ножи. Если пленки попадаются их тоже перемалывает, не накручивает на нож, Отличная мясорубка! Единственное западло случилось! Когда меня не было дома, муж дал свекрови попользоваться, и она отбила КУсочек держателя решетки! КАК МОЖНО БЫЛО ОТБИТЬ КУСОК МЕТАЛЛА??? На ее работе это не отражается но я злая!!! Теперь никому не даю.

7 лайков

Я вот пыталась разобраться в чем же секрет. Какая мощьность лучше и вот пример:



Здесь написано, что она мощьностью 400 Ват. А ее производительность 180 кг в час. А у Вас мощность 2000 Ват. И слабая производительность. Так какой же мощьности должна быть тогда мясорубка? Задала вопрос в Гугле ивот что нашла:






Где то так. Вот и попробуй разберись. Людмила простите, что на Вашей страничке.

4 лайка

Надежда, огромнейшее Вам спасибо за такое исследование! Ну, для меня эта информация сейчас крайне важна!
В той мясорубке, которую я сдала, мощность была указана 1200Вт. Ну, смешно, конечно… При продаже продавец сказал, что 400 Вт. Ну, как бы, говорит, что указанная - максимальная (а минимальная не написана). Не знаю по ваттам, но она совсем не тянула! Вернее, с горем пополам я смогла докрутить где-то 4 кг мяса, но пластик не выдержал.
Кстати, продавец сказал, что у него какой-то хороший Зельмер, так он тоже накручивает плёнку на нож.

2 лайка

Люда, попробуйте купить из Европы технику. Там если бош то точно будет немецкий.

А это как? Не по объявлениям ли часом “Бытовая техника из Германии”? Если да, то это немножко обман, так как это с некоторых других мест техника :wink:
Заказывать из самой Европы… ну, не знаю… Мне кажется, что это сложно и дорого.

Я думаю, что даже ТАМ сейчас Бош, как и всё другое, китайский :slight_smile:

2 лайка

У меня Браун, все устраиаает, а на ноже есть специальный желобок для наматывания плёвок, если есть, где-то читала, что так и надо.

Ну, не знаю, почему Вы так считаете. У меня знакомые завозят технику из Германии. Там много нового, просто помылась коробка, царапина незначительная. У них это выбраковка, отдается за бесценок. И много техники именно немецкой. У нас такой нет, точно.

1 лайк

Да, китайская техника. Только разница ОГРОМНАЯ в том, на какой рынок сделано- для стран Европы или для стран Восточной европы…

9 лайков

Людочка, выздоравливай скорее!

025f72a68dd8a8df795dca2b6fff05f7

15 лайков

Спасибо, Наташенька! Посмеялась :slight_smile:
Да, нас как-то всех сильно подкосило в этот раз, даже Лизу, хоть она у нас стойкий боец.
Уже пошло на поправку.
А вообще я жутко злая, как 100 бешеных собак! И уже сейчас есть силы пожаловаться.
С октября водим Соню в садик. Ну, как, “водим”… Неделю отходила, две недели болеет. Ещё несколько дней сходила, снова пару недель на больничном… Блин, грёбаные родители, которые прут больных детей в садик, с…а, чужих детей не жалеете, своих бы пожалели!!! При Лизе какой-то папаша притащил сопливого ребёнка, ему воспитатель делает замечание, он впихивает того в группу и на ноги! Трудно писать без матерных слов!!! :face_with_symbols_over_mouth:
В общем, второй раз Соня заболела настолько сильно, что температуру 40,5 мы не могли ничем сбить. Кроме прочего, пошло осложнение на уши и у малышки сейчас сильно снижен слух :frowning:
Теперь мы должны тратить время, нервы, деньги и пр, чтобы ее лечить. И будет ли результат, пока не известно.
А все из-за того, что какая-то б… решила отвести своё больное чадо в садик!!! :face_with_symbols_over_mouth:
Повбывала б!!!

14 лайков

Надо ругаться с воспитателями. Они не имеют права принимать больного ребенка в группу. А про родителей - слов нету. Понятно, что, возможно, и оставить не с кем, и работу можно потерять, но неужели не заботит здоровье своего малыша?

Сама в детстве страдала от таких родителей. Стоило на меня кому-то в садике чихнуть, или подышать сопливому - гарантированные 2 недели болезни.

Лечите Сонечку. Травки. Чаи, мед, молоко. Великолепный эффект дает масло какао (нерафинированное), добавлять в горячее молоко, потом ждать, чтобы остыло немного. Можно в какао. Оно шоколадом пахнет, детки пьют.

А температуру мне всю жизнь сбивали народными методами - оборачивание в смоченную простынку водка + уксус+вода в равных пропорциях. Если не очень высокая температура - можно только ноги, если очень высокая - все тельце до головы. Как высыхает - поновой.

5 лайков

Воспитатель у нас толковая. Она сама родителям вынос мозга делает по этому поводу. Недавно собрание было, втык делала . Но они же как кукушки - подкинул и смотался! :face_with_symbols_over_mouth:

Инна, что-то мне подсказывает, что при двухсторонние отите с потерей слуха травки не помогут :frowning:

1 лайк

Конечно, тут уже дело серьезное. Важно найти грамотного ЛОРа. Очень важно. Чтобы не угробить слух, а восстановить.

3 лайка

Помню тот ужас ,когда меня в детстве ,один раз обмотали мокрой простыней, температура, еще эта холодная простыня, хоть она и в теплое мочилась, а на горячее тело все равно холодное бррррр, не делайте так детям, такую температуру должен сбивать врач деткам.

3 лайка

Знаете, Инна, бывают ситуации, когда ждать нельзя. Нужно срочно действовать. При температуре около 41 вы станете дожидаться приезда врача, рискуя потерять ребенка?

И это не совет дилетанта, а совет специалиста.

Но вы правы, любым лечением должен заниматься специалист, и желательно, узкого профиля. Только знающий.

4 лайка

девчонки, поверьте - воспитатели от больных детей страдают так же как и дети, и не в их интересах принимать в группу ребенка с соплями и кашлями. И родителей могу понять - иногда просто безвыходная ситуация, ребенка не скем оставить. Температуры нет - и слава Богу. У самой сейчас малышка три дня ходит - две недели болеет. И тоже 5 дней температура до 40, и ушки… посдавали все анализы какие можно было - и толком так и не определили - то ли вирусное, то ли бактериальное. Вобщем, антибиотитки :persevere:. Но у моей внуци есть бабушка - я, Которая пенсионерка и всегда дома, в случае необходимости есть с кем оставить.

4 лайка