ЛПХ "Милкины дети"

Люда, поздравляю с нужной покупкой! Я в феврале буду тоже брать. Где Вы брали и почем? Какая мощность у него и какие есть насадки?

1 лайк

Я даже боюсь смотреть :hushed: на этот аппарат…

3 лайка

Лада, брала в Хорошуне. Вот такой Электротермокаутер 200 Вт 220 В, головка Ø 18, 22 мм. купить по выгодной цене - Хорошун
Мощность 200 В, две насадки (16 и 20).

Научиться бы ещё с ним справляться…

2 лайка

Запускаю Айвори и Пепелку. Пару дней и останусь с минимумом молочка. Как-то становится грустно. Думаю потому, что меньше буду доить, меньше буду общаться. Так во время дойки и поговоришь, и потискаешь… А на бОльшее времени не хватает. Девицы, которые запустились ещё до покрытия, вообще от меня сейчас мало ласки видят :frowning:
Через месяц в запуск отправлю ещё и Роксолану. И останутся у меня молочными полторы козы - Сметанка и Кваша. Правда, там уже и окоты подоспеют.
Первой из учтённых должна окотиться Ряженка - 19 февраля. Потом через день Плесень, а за ней Клёпа. Тут, правда, неизвестно, что отмочит Фрида, так как дата покрытия осталась тайной. Но малыши уже шевелятся :slight_smile:

7 лайков

А вот так приходится уговаривать Квашу, чтобы подоилась :slight_smile:

Роксолана, как правило, всегда любит кадр испортить своим внезапным появлением :slight_smile:

15 лайков

Люд, они у вас балувани Гали :grin: у меня бегут на дойку нда перед одной…только успеваю корм насыпать… Если б я так уговаривала каждую наверное доение ещё б на час растянулось :roll_eyes:
А Роксолана, точно на мою Машуню похожа…

5 лайков

А я их не кормлю во время еды :slight_smile: Вот и не бегут.
Со Сметанкой у меня целый ритуал - я подхожу, она упирается и подставляет мордочку, чтобы я почесала, поцеловала… Потом соглашается запрыгнуть на лежанку (я их там дою пока), но и это не всё! Важно ответить на её поворот головы, когда она кладёт её мне на плечо сзади за спиной, тоже поцеловать, и прижаться. Тогда она расслабляется и отдаёт мне молочко :slight_smile:

14 лайков

MLtRTDl6Cyw
во-во

10 лайков

Люда, так вы Квашу подоили? Она у вас королевишна, судя по всему😊.

Да, конечно, подоила :slight_smile:
Ну, не то, чтоб уж совсем королевишна - это больше для кино картинку делали :slight_smile: Но добровольно на станок не бежит, это да :slight_smile:

5 лайков

Я кормлением во время дойки экономлю чуток времени просто, кормлю и тех что дою, и параллельно тех кто не доится. В прошлом году не кормила, но у меня ж дисциплина :grin: всё-равно все в очередь выстраивались, просто без эмоций таких :blush: главное лежат спят у себя и уже знают кто и за кем, заканчиваю доить, а следующая уже готова :hugs: таков договор.
А в этом году Розочка, вообще научилась барьер брать, только говорю- Роза идём -перепрыгивает свою метрову перегородку и бегом на дойку… Умняшки!

13 лайков

Это у вас девочки еще не бегут всей толпой посмотреть, что у мамы за штука в руках, вдруг вкусная. У меня наперегонки) и сразу на зуб пробовать) Ну или хотя бы носом потыкаться в объектив.

9 лайков

Рацианализаторское предложение

правда это для тех,у кого есть коровка.

10 лайков

Ага, моих снять можно на втихаря только… вчера попыталась малых заснять на прогулке, ничего не вышло… лезут на меня и всё…

2 лайка

Вот и я никак нормальные фотографии детенышей не могу сделать —или размазня, или нос крупным планом. Помошник нужен

4 лайка

Вот про носы точно сказано) Преимущественно носы)

3 лайка

Кх… Тая @darij2, как ты можешь объяснить, что происходит с Роксоланой - ей через недели три запускаться, а она молоко мне добавляет! :slight_smile:

3 лайка

Кх… а козлята толкаются? А то может прогульщица…

2 лайка

Интересно почему вопрос ко мне ? :grin: Я же не вижу чем ее кормишь ?:wink: Это я конечно шучу .
Люда, теперь серьезно я в какой то теме писала про запуск Роксоланы .Она запускается тяжеловато может доится до окотов . В том году сама насильно ее запустила , на 4 месяце . Потому что тоже начала прибавлять молоко . Посади ее на очень скупое кормление хоть неделю - солома , вода и совсем немного зерна . и дело будет хорошо . :blush: Если что звони .

2 лайка

Не, не прогульщица :slight_smile: Пока ещё дети не толкаются - 2 месяца котности. Но в охоту не приходит. И пузик немного увеличился.

Таечка, я думаю, она просто понимает, в каком я сейчас положении, что молочка мне не хватает, и решила отблагодарить :slight_smile:
На солому не посажу - соломы нет. Вернее, она попадается среди тюков сена.

Блин, я такая злая! Купить сено за такие деньги, привезти его с другой стороны страны, чтобы они нам подсунули хренову кучу тюков соломы! Девки не хотят её есть! Категорически! Два дня провисели рептухи, сегодня вытрусила и отыскала таки сено, дала им.

8 лайков