ЛПХ "Милкины дети"

Понятно, что сотрудники не виноваты в тарифах, но и работники бывают разными, есть порядочные которые просто делают свою работу, а есть нехорошие люди, которые пытаются ещё наживиться пользуясь своей должностью, знаю и тех и тех…

3 лайка

К сожалению, такие нехорошие люди есть везде, в разных организациях, что не подскажут, хотя могут и знают, как будто это высчитывают у их с зарплаты. Никогда не понимала таких людей. Но и потребители есть разные. Я когда работала и на машину не одну заработала по словам потребителей, за некоторых бабушек и дедушек платила сама тех пару гривен, ну не могла я им объяснить почему они не правильно платят. Но я же не миллионер, и семья у меня есть…Очень обидно было когда инвалид войны бросил в меня деньги и сказал, что это мне на похороны, плакала долго, очень уважаю таких людей, в смысле участников войны, но он был тогда не прав… И таких историй просто море, уже забылось. Как дома хорошо, с семьей и козами, спокойно. Как не хочу на работу, а надо…

13 лайков

Лен, но у вас же есть выбор возвращаться туда или нет. Деньги здоровья не вернут и нервы не восстановят, а годы летят… Я себе решила уже давно ходить на не любимую работу не буду ни за что. Вот честно, если б мне сейчас предложили работать бухгалтером в престижной фирме или ухаживать за животными на ферме, я бы выбрала второе, да физически тяжелее, но душевно намного легче - животные лекари своего рода, а ещё они не врут и не подхалимничают, вся их любовь или злость искренняя.
Подумайте, может не стоит идти на каторгу, всегда есть выбор!:wink:

11 лайков

У меня есть время подумать до октября, хотя какое тут думать, если получится хоть немного получать прибыли от моих козочек, я ни ногой на эту работу. Благо муж меня поддерживает, ему тоже лучше, когда жена дома, я не нервная приходит домой позже его, я уже за деток молчу :slightly_smiling_face: Как то поздно я определилась с целью что ли, но время еще есть. Может все и получится.

16 лайков

Можете не в тему напишу, но про электрокомпанию в нашем городе…
Решили установить двухтарифный счётчике. Свой покупать, а потом везти на проверку в облцентр нет возможности, тогда я пошла на ихние условия, написала заявление и согласие, что оплачиваю счётчик и переустановка и ТД.
Жду месяц, второй, третий… периодически звоню, счётчика нет, закончились, новые не привезли.
Роспсиховалась, нашла ихнюю областную страничку на Фейсбуке и она вся такая приторно позитивная, ну просто патока…
Ну и написала там, что у меня 3 детей, я сжигаю очень много электричества, но плачу более, чем исправно, никогда не задерживала платежи, не пользуюсь никакими соцпрограмами, не прошу субсидии, не спекулирую многодетностью. Плачу как все. Так на каком законном основании Ваша компания мне препятствует экономить мои честно заработанные деньги путём экономии на ночном тарифе?
…это была бомба! Разорвавшаяся!
На утро мне позвонил очень злой замначальника РЭСа нашего городка попросил приехать оплатить счётчик.
Ну я с невинной улыбкой монаЛизы величественно и подчёркнуто вежливо пришла в его кабинете лично всё оформила и с мобилки проплатила за 1 минуту, чем величественно его проинформировала. Короче я довела мужика до истерики не проронив больше 10 слов. На следующее утро была счастливой обладательницей двухтарифного счётчика.
Мне когда его устанавливали, приговаривали несколько раз, что я задолбусь не спать по ночам.
Вот дикие люди…я ужо спецрозеток программируемых накупила.
Теперь посуда, стирка, болер , хлебопечка и все что может работать ночью, работает только по ночам.
Вот фото таких розеточек.


Потом деньги вложила в ледлампочки и они по вечерам едят меньше в разы электроэнергии.
А 5 холодильников за ночь тоже работают в полстоимости. Это приличная экономия денег.

31 лайк

А я только такое и умею–физически, умственно ммм никак…И мне нравится…

2 лайка

А у меня родители от шока никак не отойдут от моего выбора…:dazedgoat:

3 лайка

Я со своей основной профессией определилась в 44 года и начала её осваивать. Коз завела в 50 лет. И то, и другое стало делом моей жизни :slight_smile: Так что, Леночка @Elena82, времени у Вас ещё вполне достаточно! :slight_smile:

12 лайков

Юля, спасибо за информацию! Такие розетки решают важную проблему.

У меня при проведения электричества в дом тоже была интересная история. В РЭСе не хотели двать разрешение на подключение, всем своим видом показывая, что хотят денег. При прояснении, сколько это будет стоить, все уходили в дикий ступор. Как я понимаю, денег хотелось, но страшно было в открытую говорить. В общем, водили за нос несколько месяцев. Пока я не разозлилась и не написала жалобу в Киевоблэнерго. Как они сразу закрутились, забегали!.. Лично начальник РЭС чуть не вприсядку вокруг меня скакал. Электричество провели, документы получили, деньги на взятку сэкономили.

14 лайков

А мы 4 года назад за подключение-разрешения-документацию в доме где сейчас живём заплатили 13000 грн, и ждали полгода. Только за столб около нашего дома оплатили два раза… А когда жили в квартире, тоже была ситуация… 10 лет жили, энергонадзор приходили проверяли показания, на счетчике стояла коробка - муж сделал, чтоб не шумел. Все 10 лет ходили и все было нормально, а один раз попали на моего мужа - он впустил их двоих в квартиру, они попросили квитанции, пока он искал их они увидели, что не хватает одной пломбы ( пломбу они сами сорвали - у них есть план и они его выполняют, а я когда выпускала контролёров - показывала счётчик, они записывали, потом я их выгоняла с квартиры и искала квитанции). Хотели с нас деньги сорвать , но не получилось. Вызывали в энергонадзор к начальнику, пугали пугали - указывали на договор, но денег они так и не получили. Я им говорю, чтож Вы 10 лет не видели, что не хватает одной пломбы? Откуда я знаю сколько их должно быть на счетчике - одна, две или десять… Говорили нам, что в договоре написано, что счётчик должен быть на площадке или мы сами виноваты. Я им отвечаю - счётчик на площадке у нас украли и мы за свой счёт поставили новый в квартире, и покажите в договоре где написан номер пломбы. Отстали, но нервы потрепали. Энергонадзор у нас в городе принадлежит Ахметову…

5 лайков

и у меня трое, не скажу, что намного, всего -120 грн от счета. Каждый месяц счет 800-900, все электрика.

1 лайк

С ужасом жду окотов… Нет, с одной стороны радостно, конечно. Но ужас навевает, что стадо в очередной раз увеличится, а я ничего с этим не смогу сделать. Маленькие козлятушки без сомнения будут радовать, и это как раз пугает, так как я к ним прикиплю и не смогу отправить в морозилку. На продажу пойдут скорее всего козлята только от Айвори и Демида. А остальные?!

6 лайков

Людочка,девченок, думаю, можно будет пристроить, хоть за символическую плату. Ну, а к мальчикам сразу стараться относится как к мясу… .

3 лайка

Ох, Марьяночка… Такое “мясо” у меня уже седьмой год живёт… Абсолютно бесполезная коза, но как в глаза посмотрю… Ну, ты помнишь эту историю с моей попыткой. Даже водка не помогает.

3 лайка

Мы заедем к тебе и погрузим всех шашлыков к себе в машину, а на обратном пути мясо тебе привезем :smile:

2 лайка

Силой же придётся отбирать :smile:
Ой, не знаю… До этого была настроена, что радикально буду решать вопрос. А вот как увидела, как они там в пузиках шевелятся… Бойкие такие :slight_smile:

2 лайка

Хотя, думаю, можно ещё пробовать Роксоланиных деток пристроить. Я её Демидом крыла. Там получится 56% зааненской и 19% нубийской крови. Может кому и пригодится…

3 лайка

Ой я тоже прошу поменьше мальчиков, не знаю когда мы настроимся на мясо, но пока никак!

1 лайк

У меня сегодня тройня -2 козочки и козлик 50% нубики,а мамы зааноламанчи.,козочки рулят,19 тоже две козочки.Это только начало,за остальных молчу.Я уже устала сегодня так,что насилу вошла в дом и кушать не хочу.:joy:

18 лайков

Если будут козлики красивые —желающим на зерно поменяю, до месяца. Потом —морозилка :cry: . А вот с козочками не знаю как быть, в морозилку рука не поднимется отправить

2 лайка