ЛПХ "Милкины дети"

А позвоночник кстати лечат! :wink: Проверено на себе и не только. В Донецке вообще с детками у которых дцп занимались иппотерапией, чудеса просто с детьми происходили :blush:

3 лайка

Да я знаю про терапию такую, но не мой вариант, у меня компрессионное смещение позвоночников всех отделов( Малой смеется:" Дыбу нам надо купить и растягивать тебя)" Фактически он прав, раньше часто ходила в поликлинику на подобный агрегат. Жаль помогает очень кратковременно, пока тяжести не потаскаешь.

1 лайк

Поль Брег пишет, что во время верховой езды позвоночники вытягиваются и вообще укрепляются мышцы спины.
Ой вспомнила про мышцы и крепатуру, как-то был у меня перерыв длительный, а потом с друзьями решили прокатиться, да так дорвались, что я на следующий день не могла чашку пустую поднять каждую мышцу чувствовала! :grin: Ужас! Как вспомню! :grinning:

3 лайка

Инна я зимой планирую,весной завожу всего и много,летом лопают,умираю одна с хозяйством,осенью продаю и говорю больше заводить не буду,и опять зима планы пошли

14 лайков

По поводу вытягиваются - разве что посредством укрепленных уже мышц спины. А вот что мышцы спины укрепляются соглашусь.

Но денег пока на мою мечту все равно нет. А если учесть, что мечт еще огого сколько, и есть намного более доступные, то придется этой опять подвинуться. Да и сынуле надо начинать уже исполнять свои мечты. А то мама эгоистка)

3 лайка

Инна - ты главное мечтай!!!
Ты знаешь какая эта Мечта - она ж придет и про деньги не спросит :wink:
У меня так было с первой лошадкой… просто мечтала…
А теперь уже вся наша семья не мыслит нашего хозяйства без лошадки - все хотят ездить верхом - все учатся, даже мой муж в 50 лет :heart_eyes:

19 лайков

Так и мне уже 50) Увы. А так хотелось 23)

А почему не 18?:smile:

Інна, головне щоб в душ було 23 , а тоді уже не важливо скільки там в тому паспорті :blush:

7 лайков

А у меня много возрастов - по паспорту один, а так - каждый месяц разный - под настроение :wink:
Мой муж часто пытается жаловаться мне на возраст - я ему всегда отвечаю, что в моей семье мой дед говорил - молодость у нас до 60-ти, а потом зрелость - старость - за 5 минут до смерти :grin:
Вот и я это всегда помню .

30 лайков

Не знаю, почему не 18) До недавнего времени постоянно забывала возраст свой, а начинала вспоминать в своей голове с 23х) Потом - не, 30, а не, 40 и так далее. Теперь почему-то вспоминаю сразу(

4 лайка

Если не забуду завтра сфотографирую и сброшу сюда. Обычно рекомендуют денник на одну лошадь 3х4 метра. У нас помещение первоначально было запланировано под гараж, но машины нет, поэтому там начали жить лошади :grin: Но там очень достаточно места - 65 кв.м с высотой потолков 3,5 метра.
Там у нас даже 4 лошади помещается.

Тоже не советовала бы с арабских начинать. И с тяжеловозов не стоит. УВП, ЧК, б/п… - для новичков то, что нужно. И не брать молодых!!!

Вот у меня дочка тоже просто мечтала с детства. И была уверена, что мечта её никогда не сбудется. И она бы не сбылась, если бы не взбалмошная мать, которая однажды увидела объявление о большой партии лошадей, которых готовили на мясо. И деньги вдруг нашлись! Просто посмотрела этим лошадям в глаза. И выбрала.

Инна, мы с дочерью были полнейшие чайники, которые лошадей видели только по телевизору, ну, и пару раз в жизни. Когда покупали, в доме не было ни окон, ни дверей, двор без забора, никакого намёка на конюшню… Добавлю, что нас только две женщины. Это было 5,5 лет назад. А, и ещё - я жутко боялась лошадей :flushed:
С некоторых пор я решила жить своими желаниями (если это не идёт в разрез с законодательством). Да, лошади - это ответственность. Мы с дочерью долго решали, сможем ли мы её на себя взять - полтора суток. Больше времени у нас не было, счёт их жизней шёл на дни.
Пока строили им денники, они пару месяцев постояли на постое в частной конюшне. Там мы выели мозг девочкам, чтобы они нам всё рассказали, дали рекомендации, научили…

Надо просто турник поставить и висеть. И лошадь, чтобы мышцы качать. Плюс к этому бонусом будет потрясающий заряд энергии при общении.
Кстати, это мощный ресурс. Я на этом построила одно своё направление психотерапии, которое в Украине никто не практикует. Бо или лошадей нет, или образования :smile:

Думаю, что Поль Брегг гонит по поводу вытягивания позвоночника, а вот мышцы спины, таки да, укрепляются.

У меня лошади появились в 50 лет :slight_smile:

А потому что в 23-25 лет уже умная и ещё красивая! Толку от 18 лет? Дури в голове столько, что не помещается :smile:

22 лайка

Если кого интересует состояние Яши после обезроживания, то раны уже затянулись плотной коркой из запёкшейся крови, гноя нет, а корка местами уже даже начала отпадать. Он активен и любвеобилен :slight_smile: Правда, пока никого к нему из новеньких не ведут…

28 лайков

Зашла сегодня к козочкам и наблюдала такую картину


Фото получилось корявое, но важно было успеть запечатлеть :slight_smile: Курочка тут же спрыгнула, не захотела больше позировать. Кстати, это та самая курочка, которую я подобрала в центре города. И сегодня она мне снесла первое яйцо! :slight_smile:

41 лайк

Хорошо что все в порядке.Еще будет у него не одна свадьба.И хозяйка теперь не будет его опасаться.Я сама хочу надеть козе резинки и боюсь.Никогда этого не делала,а она еще и котная.А такая сделалась вреднюга-всех остальных бьет под живот.Теперь когда коз выпускаю она остается в загоне.Я вместе с вами переживала за вашего козлика.Теперь дольше Яша пробудет в вашем хозяйстве.

5 лайков

Людмила, а что под коркой?

Так почитаешь здесь, посмотришь и козомания перерастет в лошамания. Тем более дочь была неделю на курсах лошадей и мечта у нее иметь лошадь,умеет верхом, та и муж не сильно против, и я хочу, и мне сейчас как никогда позитива не хватает :joy:

7 лайков

Аня, козы и лошади чем-то похожи в плане позитива. Если меня одолевает хандра иду сейчас к козкам, а раньше до них шла к знакомому фермеру, брала конячку и ай-да по полям, вообще всё плохое напрочь забывается! :blush: Теперь вот мечтаю себе ещё лошадку на ферму, а лучше пару.

2 лайка

Нежная, свежая кожа. Но это не на том месте пока, где сосуды проходили, а сбоку.

2 лайка

Навіть дуже цікавить… Постійно спостерігаю, як там Яшка :wink:
Я збираюсь обезрожувати свого Макарушку , вік сім місяців. Довсвід по обезрожуванню не великий - обезрожила тільки дві козочки віком до року… рожки не ростуть…А з козлом трохи страшновато, роги товсті…

4 лайка