ЛПХ "Милкины дети"

Нашла мазь Вишневского, сделали повязку, укололи амоксициллин, мелоксивет и В12. Пиво решила не давать, так как вроде бы он немного пришёл в себя, даже делал устрашающие стойки на дыбы :slight_smile:
Спасибо, Оля @olga79, что Вы были с нами рядом! :slight_smile:

6 лайков

Видать он забыл, что без рог остался и думает, что все такой же грозный))

3 лайка

У меня такая проблема возникала с козлом только, козы вроде бы не махают на выгуле, а в помещениях у всех свой домик, малышня тоже вроде бы мирная хотя разновозрастная, те кто новенький будет, то буду приглашать обезроживать термокаутером.

1 лайк

Решила продемонстрировать отпавшие рога


Хотела ещё фото сегодняшнего Яши выложить, но потом подумала, что это будет жестоко по отношению к читателям :slight_smile:

22 лайка

Наташа, чистой водкой или разбавить водой?

1 лайк

Разбавить, конечно. А то может пожечь слизистую. Это нам привычно, а они не умеют так пить :slight_smile:

6 лайков

Люда, а не знаете, маленьким козлятам можно такое “успокоительное” давать при перевозке, например?

Смотря сколько козлёнку.Если месяц, то не стоит, если 4 месяца - можно и попробовать. Но есть какие-то другие рекомендации на этот счёт (а то ещё пристрастится :grin: ), правда, я их не помню. Своих малышей возила (или получала) без всяких допингов. Нормально добирались, не стрессовали вроде бы.

3 лайка

Да Вы правы , для себя решила обезроживать в маленьком возрасте .

3 лайка

Понятно. А то я весной планирую на другой конец страны за козлятами выдвигаться, вот и переживаю… Раньше дальше 200км не возила.

1 лайк

Если Вы будете ехать с ними, то по дороге и успокаивать можно :slight_smile: . Хотя, лучше всего вообще не трогать их, они в дороге укачиваются, ложаться и спят.

Таечка, я тоже приняла такое решение. Планирую купить термокаутер. Правда, пока, ой, как не представляю себе, как смогу выдерживать их визги! Вспомню свой опыт работы на скорой помощи и с твёрдым характером буду выжигать.

3 лайка

Я разбавляла пополам с водой.

2 лайка

Мы купили термокаутер этой весной. Он такой тяжёлый! Думала - муж будет прижигать, а я держать. Но он так концентрировал внимание на роговом бугорке, что чуть не пережег провод так и не дойдя до выжигания. Поэтому он держит - а я выжигаю.

14 лайков

Да видок еще тот когда рог отпал((( У нашей Данки еще и гнить рог там где резинка начал так мама чиниспеем брызгала а как отпал помыла перекисю и присыпкой йодоформа. Но и зажила рана быстро. А второй так и висит вот-вот отпадет но резинка чуть вверх сползла так будет маленький огрызок.

У нашего она (мордель) ещё и вся в кровяке! Я не рискую пока вымывать тем более, что она всё ещё просачивается. А ещё голова перебинтована - я же ему мази положила и пришпандёрила её бинтом :slight_smile:
Пока не удалось рассмотреть, но впечатление такое, будто ещё осколок из головы торчит, где рог был. Но сейчас рога рассмотрела, там всё чётенько снято. Вот и задумалась… Даже когда будем делать перевязку (а это будет завтра утром) вряд ли можно будет увидеть, так как там всё смешалось. Но будем пытаться.

6 лайков

Оля, в какую цену? Я нашла за 1500 грн. Вот-вот думаю заказывать.

1 лайк

Кровь сама со временем сойдет. Мне очень Чеми спрей помог, когда у моей оба рога отломалось.

В такую же цену. С двумя насадками.

1 лайк

Мне не помог. Вернее, помог продезинфицировать. Но кровь-то он не останавливает. В 12.00 ушла на работу, перед тем обработав, в 20.00 вернулась - кровь всё ещё шла :frowning:

Люда, я на всяк случай держу в аптечке Дицинон. Колю если сильное кровотечение и плохо сворачивантся кровь.

4 лайка