ЛПХ "Милкины дети"

Так у меня тоже все добрые! Просто у старших вид угрожающий :slight_smile: Если незнакомому человеку увидеть по ночи двоих-троих взрослых козлов во дворе, да ещё и неожиданно, то невольно поджилки затрясутся :slight_smile:
А так они у меня милахи. Единственное неудобство, когда им миски с едой заносить, то они с ног сбивают. А их сейчас восемь - от 9 месяцев до 3 лет. Нередко эти самые миски опрокидываются, бывает, что и на меня :slight_smile: Но тут просто надо оптимизировать свой труд

15 лайков

Словно о моих написали!

Я не знаю с чем связана агрессивность козлов, но мои мальчишки - сама доброта и любовь :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

Как же я люблю козлов!!!:hugs::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::grin:

Да еще и однорогих, да еще если не на трезвую голову!!! Ой-ой! Представила себе эту картину и мысли увидящего :rofl::rofl::rofl:

11 лайков

Вот так, например? :grin:

48 лайков

Я шоб такое увидела у себя на поле… Наверное сразу с ума сошла, по тихому причём…

12 лайков

Как-то был случай. Утро, одна я на х-ве осталась. Сын на доставке продуктов, муж помогает соседу, соседка в обмен пасёт наших коз с Сонькой. Я сижу занимаюсь логистикой, думаю “ну, вот сейчас закончу и сделаю такие и такие дела…” и чувствую в спину, что меня кто-то взглядом жжёт, оборачиваюсь - в пяти метрах от меня стоит Кинай … сердце упало в пятки (вроде больше ничё не упало, хотя могло :fearful: :laughing: ). Сошёл с колышка и пошёл домой.

Одно я знаю точно, что все мужчины любят вкусняшки и Кинай не исключение. Стоит облизывается. Миской постучала, побежал к себе и ждёт вкусненького…

21 лайк

Главное, чтоб такое не перебежало дорогу, когда поздно вечером на дойку идёшь :laughing:

11 лайков

глядя на фото, начинаешь понимать - почему козлов обвиняют в свЯзи с нечистым.:joy::joy::joy:

14 лайков

Я уже описывала выше этот случай, но сейчас снова вспомнила.
Поздний вечер, всё козы с козлами уже дома, мы на террасе сидим болтаем, наша маленькая Сонечка, тогда только училась разговаривать, смотрит в сторону козлятника и говорит: “Айби! Смотрите - Айби!” Так она Айвори называла. Мы ей: “Сонечка, Айби дома!” А она опять повторяет и повторяет… Ну, мало ли что ребенку померещилось в темноте…
Через полчаса иду обхаживать своих любимок, а из темноты возле козлятника на меня стоит и смотрит белая гора! Блин!.. На мгновение стало страшно! Оказалось, что это Моиссей (не Айби :slight_smile: , но ребенок таки его видел! :slight_smile: )
Как так получилось, я уже не помню. То ли калитку в стайке открыл, а остальные остались внутри, то ли ещё что, но трухануло меня малехо :smile:

23 лайка

Вчера, наконец-то, купила оксиклозанид и решила после вечерней дойки накормить всех таблетками. Такая умора получилась, особенно с козлами! :slight_smile:
Девчонки есть категорически отказались, так я им растолкла и в мешанку положила. Вылизали все. А вот перед этим кормила мальчиков.
В общем, забавно мы потусили :slight_smile: По большей части приходилось за ними бегать, зажимать в угол, запихивать таблетку и ждать, пока прожует. Все остальные парни в это время облепливали меня и пытались съесть :slight_smile: Ну, не то чтоб меня, но мою куртку, штаны, уши и пр… А руки-то у меня заняты! А вот Моиссей бегал за мной, чтоб отобрать чужую порцию и съесть её. Мало того, ему это изредка удавалось. Теперь переживаю, хотя бы передозировки не было. Подхватывал буквально на лету, когда у другого изо рта выпадало. Или у меня из рук выгрызал, когда кого-то другого пыталась накормить.
А вот с Демидом пришлось повозиться… Бегал он от меня долго. Стайка 3х3, и вот он по кругу наворачивает, сметая весом других парней. За рог хватать боюсь, бо уже прилично врезалось, могу ж и отломать… В общем, как-то всё-таки я его зажала к стене, он падает на ноги, засовываю ему таблетку в рот (выплёвывает её, естественно), а потом заворачивает голову на спину, она фактически падает, высовывает язык и издает такой истошный стон"А-а-аааа"!.. Блин! Я думала уже, что убила козлика своими манипуляциями! Сердце, пульс… Есть! Отпустила. Поднимает голову. О, жив, значит :slight_smile: Снова таблетку, опять истошный стон! В общем, вынудила я его всё-тски её съесть :slight_smile: Бедняга поднялся потом, обтрусился, с укором посмотрел на меня и отвернулся :slight_smile:
Вот такой ранимый козлик :slight_smile:

27 лайков

ага, я тоже осенью оксиклозанид запихивала… знакомо! Правда, некоторые сьели вместе с мешанкой и не заметили, некоторые выели все кроме таблетки - вот тем и пришлось в морду лезть. А козлам - сторого индивидуально, потому что кормушка общая - кому-то двойная порция может достаться, а кому ничего

У меня и у козочек общая, и у козликов, но я девочкам растолкла и перемешала. И они у меня аккуратно едят.
А вот парни и перевернуть миски могут, и съесть неравномерно… Поэтому к ним более жёсткие меры были приняты :slight_smile:

2 лайка

Люда, а у моих козлов кормушка для овощей и зерновых в виде ящичка прибита к стене, на уровне их груди - отлично, никогда не перевернут

2 лайка

Да, Марина, я к этому тоже иду, но пока у меня временные аппартаменты для них, здесь такого не пристроить. 3 метра фасада, из которых 1 метр калитка. На 2х метрах не разгонишься на 8 голов. Убирать остальных шашлычков (4) я пока не готова. Пусть ещё поживут.

1 лайк

Люда,а от чего эти таблетки?

Это глистогонка. Чем она хороша, что ограничение по молоку всего сутки.

2 лайка

Надя я так поняла что когда они находятся рядом.то они спокойны.Ну даже когда вертолеты и танки то бежали в кучку ко мне,но однажды мы уезжали и пришлось козла и коз прибить на выпасе.Козочки повытягивали с испугу колышки,а козел перервал напополам цепь 4.Муж был в шоке.Реактивный самолет летел на высоте 3,5м от земли.

1 лайк

Оля, да они сразу смотрят на нас если мы на месте то и они тоже спокойно дальше жуют. И когда во дворе в вольере, то спокойно стояли, когда гремело.

1 лайк

Так дійсно можно злякатись їх звуку, хоча вони так низько не літають( Ви мабуть щось переплутали)

Там не только глисты, но и вши и клещи мрут.

А у меня таблеточки целыми с руки кушали все. Лариса подсказала. А раньше тоже измельчала и в мешанку.

3 лайка

Да, я читала, но даже не верится, что от одной таблетки, да ещё с таким малым ограничением будет столько счастья! :smile:

А у меня только Моисей :slight_smile: Причём, готов был съесть за всех :slight_smile:

4 лайка