ЛПХ "Милкины дети"

Хи-хи :slight_smile: Это потому что он и есть с травами :slight_smile: То ли прованскими, то ли итальянскими. А названия у плавленного нет, так как “я его слепила из того, что было” :smile: Есть основа рецепта, где можно реализовать любые фантазии :slight_smile:
Не, халлуми строго по рецепту, иначе ничего не получится, а плавленный - дайте волю фантазии :slight_smile:

8 лайков

Люда, а что значит “сырные добавки”?

Какие-то порошки и инструкция при какой t добавлять порошки! Выполнила все по правилам вытерла неделю солью
В погреб на месяц. А они сказали что он плохо пахнет козой!!! потом залила воском и положила опять в погреб! Друзья сказали необычно а мои отказались!!!

Просто я раньше ничего не слышала ни о каких сырных добавках.

Это порошок который продается в интернете

Это порошок который продается в интернете хотя в монастыре делают закваску. Заливают желудков кур инжира изюма и сухофруктов добавляют финики и заливают сывороткой.держат в темном месте 5дней а потом процеживают и ставят в прохладное место.А потом используют как закваску! я бунтарка! Пока у них не брала! козы родят-попробую!.эту закваску добавляют сыворотку в сыры!!!

1 лайк

Просто у меня упрямый характер и не все что они советуют я делаю! Противная и упрямая не умею подчиняться!Как мои близкие меня терпят!! Сама удивляюсь! Но я их очень люблю! Половину молодняка это они мне подарили с монастырей!!! Злая я не добрая и упрямая!!!Врач!!!

2 лайка

Думаю, это про закваски и фермент говорит Людмила.

1 лайк

Я пока в этом не сильна . С порошками попробовала ,не понравилось .в монастыре попробовала не понравилось.решила пока молока не будет много переводить не буду. У нас молока хватает только на каши детям пить молоко ,йогурты и творог для детей. Мужчины недовольны что творога мало. А у нас ещё Семён родился . Тоже новый конкурент папе и деду.Может молока будет больше попробую.С Таней говорила, она сказала что нужно было мыть зерно. Но в том рецепте этого не было написано. Я делала по инструкции.

два дні читала сторінку, дякую дууууже багато корисного, за півроку моєї відсутності на форумі, стільки цікавої інфи з’явилось.

4 лайка

Марина, надеюсь, что у Вас все в порядке? Чего так долго отсутствовали?

1 лайк

Люда Ви маєте на увазі відсутність у інтернеті? Моральний стан трохи штормив, зараз трохи навчилась з ним жити.

1 лайк

Нічого не минається без наслідків, тим паче особисті відносини з війною. Пишу про це відкрито, бо знаю що у нас на форумі є дівчата у яких чоловіки пройшли війну, може для них ця інфа буде корисна, хтозна…

6 лайков

Люда если у нас родились 2 козленка мама 50%нубийка 50%альпийка а папа 100%альпиец как вычеслить%? Наша коза первого родила сама а второй шел задом. Пришлось помогать.большие мальчики один 4,300 а второй 4,150

9 лайков

Вітаю з козодітками. На мою думку у Вас народилися альпонуби 75\25. (альпи 100+50=150 , 150:2=75. Нуби : 50:2=25) Може я помиляюсь, хай дівчата мене виправлять

8 лайков

Спасибо буду учиться считать!

Всё правильно Нина посчитала.
Люда, поздравляю с новорожденным!

Наконец то и Вы дождались! Поздравляю с хорошими детками!

Люда а если у меня Коза папа заанонуб мама чистая зааненское а ее жених чистый альпиец! Как считать???

Что-то я запуталась с родственными отношениями :slight_smile: Кто с кем в браке?
Поняла, что папа заано-нуб, мама зааненка. А чей жених? :slight_smile:
Сколько процентов у заано-нуба?

5 лайков