ЛПХ "Маленькие Альпы"

Ну и Слава Богу, теперь травка лучше будет расти.
Я не раз замечала, что чем ближе к городу - тем больше дождика. А бывает, особенно летом, у нас есть, а в соседней деревне Благоево ни капли.

1 лайк

Делитесь давайте! Нам тоже очень хочется

А уж саду-огороду как хочется… и не передать!

2 лайка

чего это? у нас плюс 30 было, нам самим мало…:grin:

1 лайк

Жадоба! У нас тоже 30! И нам кусочек надо!:grin:

3 лайка

Времени катастрофически не хватает…:slightly_smiling_face:

6 лайков

Хорошо. что не у нас белые ночи. а то попадали бы с ног :upside_down_face:

10 лайков

А мы и за короткий световой день умудряемся падать :rofl:

8 лайков

Учитесь жизнь свою благодарить…

Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут… От них вы избавляйтесь незаметно… Простить и отпустить нелёгкий труд… Но каждым утром рано на рассвете. Попробуйте кого-нибудь простить… За то, что солнце в небе ярко светит. Начните жизнь свою благодарить…
Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрее А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей… Вы жизнь свою за всё благодарите… За то, что вы не знаете войны, за то , что у компьютера сидите… за то, что вы кому- нибудь нужны…
За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…
Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте, учитесь доверять, прощать, любить…
Представьте жизнь свою без опасений, без страхов, без упрёков и обид… Освободитесь от пустых сомнений, увидите, что к счастью путь открыт…
Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь.
Весь мир под одного не перестроить, но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить и лучше отыскать, чем не найти… Вам жизнь даёт бесценные советы… того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света. Учитесь жизнь свою благодарить…

Ирина Самарина-Лабиринт.

24 лайка

Мир вашему дому!!!
Я давно ничего не писала, на то были свои причины. Жизнь кажется мёдом только у кого-то, у себя же, это далеко не мёд.
Прошло больше, чем пол года… За это время много произошло…

17 лайков

Таня, не пугайте нас… Что у Вас случилось? Может помощь какая-то нужна?

1 лайк

Танюша, а я только на днях думала где ты пропала… а ты вот появилась наконец.
С Праздничками прошедшими! Пусть все будет хорошо! Пусть все что плохо уйдёт безвозвратно! Здоровья тебе и твоей семье! Мира и благополучия!

7 лайков

Спасибо, девочки. :rose:
Случилась у нас жизнь, как и у всех. Где-то сладенько, где-то не очень. Буду рассказывать потихоньку. :blush:

7 лайков

Только пару дней назад говорили с мужем о Вас. Верней сначала речь шла, что хочеться и надо моих беременяшек на прогулку выгнать, но скользко. Переживаю что бы кто-то ногу не вывернул.
Муж сказал, что видел в инстаграмме фото Ваши, что Вы коз пасете и не боитесь непогоды, но фото так и не показал. У Вас еще снег есть или может лиман смягчает погоду и снег растаял?

1 лайк

Инна, нас в этом году подставили с недорогой соломой. Обещали, но не привезли. На дорогую у нас просто не было финансов. В зиму мы шли без сена, без соломы. Очень много думали с сыном, обсуждали разные варианты. Пришли к тому, что вокруг прекрасные выпасы, будем жить за счёт них плюс наш комбикорм.
Что я хочу сказать… всё что не делается, всё делается к лучшему…
Каждодневные прогулки стали необходимы, что бы животные были сыты… Комбикорм получали во время дойки… Результатом я довольна. Большая часть окотов уже прошла… Прошла легко, без осложнений… Детки крепкие, мамы здоровы… Не вывели пару раз, когда лил дождь, как из ведра, а остальное нас не останавливало.

19 лайков

вот несколько дней назад… пасёмся…

39 лайков

Таня , приветик !
Рада что у тебя все налаживается !
Как девочки шубы нарастили ? Сколько у вас максимально было мороза ?

Без сена - соломы - это плохо. А как же ты обошлась с подстилкой ?

2 лайка

Ого, так у вас выпас немногим хуже, чем летом) Даже листья на траве-кустах.

7 лайков

Привет, Марина, спасибо! Не может же всё время быть плохо, хватит, надоело уже…)
подстилку осенью не трогали, а досыпаем прошлогодней соломой, которая осталась у соседей, и им не нужна… они продали всю скотину…

Да уж. В этом году и у нас будет проблемка с сеном. Не расчитывали мы что оставим всех коз на зиму. Плюс еще на 2 мес. больше дома сидим, а в прошлом году до середины декабря козочки паслись в стаде. А те люди что продавали зимой на базаре не продают, а по близости ничего не нашла, но будем искать. Это будет нам наука, что лучше больше купить, что б осталось.
Татьяна, здоровячка Вам крепкого! Берегите свое здоровье. А то пасти коз то и можна, но можна и сильно заболеть на холоде.

2 лайка

Спасибо, Инна.
Вот кстати, наоборот, каждый день по три часа прогулок закаляют организм…
Все вокруг болеют, а мы держимся бодрячком…:slightly_smiling_face:

18 лайков