ЛПХ "Маленькие Альпы"

Да! Здорово вам там!:slightly_smiling_face:

2 лайка

Да, это Тилигульский лиман…:slightly_smiling_face:
Меееедленным шагом от моего дома минут 15 ходьбы… :wink:
там начало деревни, а на второй фотке конец деревни и наша фермочка… видишь жёлтенькое? это соломка…:grin:

Согласна, неплохо…:blush:

3 лайка

У Вас и сосны есть - супер! Татьяна, а вы козла вместе с козами пасете? Ваши девки не гуляют по второму кругу?
Мои девченки почти всегда хотят нашего Тайсона. Его даже на выпас боюсь выводить. Рвем траву и кормим свеженьким.

1 лайк

да, вместе… ему сейчас не до девок, он после зимы отъедается…:slightly_smiling_face:

2 лайка

Красота, просторы…:blush:

1 лайк

да, Лена, действительно красота. Но Ваши слова навеяли другие мысли…
последнее время, приходится много общаться с людьми… естественно, рассказывать о том, что переехали в деревню, что держим коз… и вот нравится мне наблюдать реакцию на мои слова… многие восхищаются, а у некоторых выражение лица сразу меняется… появляется некое презрение, что ли… когда узнают, что сама дою, сама пасу, так там вообще, полный крах…
Если честно, то мне искренне жаль таких людей… Они вечно куда-то спешат, стремятся постоянно поднять свой статус, вечная борьба, нервы, стрессы… Знаю, сама такой была когда-то… А сейчас…
Для меня пойти на пару часов с козами - это просто счастье… такая, своего рода, медитация… поваляться на травке, позагорать, послушать тишину… никуда не спешить… просто ни о чём не думать… После этого становится на душе спокойно и легко…
Никогда не жалею о прошлом, но есть один пунктик, о котором всё-таки жалею…
Жалею, что раньше не поменяла свой образ жизни… но, как говорится, всему своё время…:slightly_smiling_face:

32 лайка

Татьяна, Вы правы на все 100. В наше время люди не представляют как можно завести козу, это же нечто противное и смотрят с пренебрежением. Но они даже не представляют, что пообщаться с этими умными животными, понаблюдать за ими куда интереснее чем общаться с “современными” людьми, это такой релакс!

7 лайков

Ну да, для меня в лес с козами - релакс, а для сынули - каторга :grin: Ему компьютеры и самолёты интересны. Всё :relaxed:

7 лайков

Да действительно, люди которые сознательно выбрали жить в сельской местности, это самые хорошие люди, которым трудно грубить или обижать других, и эмоциональные, переживающие

6 лайков

мои понимают, что это надо, но всё равно берут с собой телефоны… музыку послушать, пообщаться, поиграться…:slightly_smiling_face:

1 лайк

Марина, специально для тебя сегодня сделала фотки лимана…:wink:

28 лайков

Таня , у вас есть там свободные дома ? :grin:

7 лайков

Найдём, не проблема…:wink:

2 лайка

А цены какие ориентировочно?)

В пределах 10 т.у.е., но дома старые…
на другом берегу уже Николаевская область, там можно и за 3 и за 5 найти дома получше…

8 лайков

На прошедшей неделе у нас случилась интересная ситуация… Одна из наших козочек, снялась в рекламном ролике.:relaxed:
Съёмка проходила в центре Одессы, на Дерибасовской.
Знакомьтесь, наша звезда Тюлька…:grin:

https://www.instagram.com/p/Bh_aqBYDivf/

28 лайков

Супер, первая реклама в моей жизни , которая мне понравилась.

4 лайка

Я так и не поняла рекламировали что? Амстердам, молоко или кофе!?:smiley:

2 лайка

Тюлька - прям звезда. Как ты её теперь на дойку приглашаешь?
-Мадам, а не соблаговалите ли вы проследовать к доильному станку?
-Ах! Я так устала! Так и быть, подоюсь. Можете доильный станок подать сюда? :wink:

20 лайков

Аналогично !

Танюшка , поздравляю тебя со звездой !!
Круто … :+1:

10 лайков