ЛПХ "Маленькие Альпы"

Здравствуйте, Марина, спасибо за совет. Я новичек в этом деле, но старалась узнать как можно больше информации про коз, прежде чем купить их. В документах на этих козочек указана их родословная, там всё в порядке. Козлика нам как бы в нагрузку к покупке коз дают, так как их у них много в этот раз было и все не продаются,сказали ,что мама этого козлика очень молочная. Люди они хорошие, помогли нам коз наших словить после побега,хотя могли бы и не приезжать, я даже и не ожидала. Вы моих козочек видели на фотке? Вроде хорошие, я очень на это надеюсь.

Аня , о какой родословной идет речь ? Ваши козочки % , на таких животных родословная не выдается. :wink:
Может быть Вы имели в виду ветеринарный паспорт ?
Можете мне в личку показать ?

3 лайка

Мариш, у меня хорошие козлята в этом году - пока два козлика, отдаю даром - не потому что плохие, а потому что молоко для меня сейчас важнее, ждать покупателя - дороже обойдется. Резать - разве что собакам отдать. А наследственность у моих козликов можно до 3 колена отследить, так что ситуации разные бывают. Кто-то может подержать и покормить, подольше, чтобы потом продать, а я не хочу, всех козлят буду определять в 10-ти дневном возрасте - пока так, а там посмотрим
,

9 лайков

ничего, мне тоже очень интересно…:wink:

Марина, ситуации бывают разные, но когда смотришь на фото козочек и понимаешь, что козочки не соответствуют заявленному, то …
А ситуации, таки да, бывают разные…:slightly_smiling_face:

8 лайков

Согласна с теми, кто продает козлят дорого — как правило, это люди, кто занимается разведением. В прошлом году я бесплатно не отдавала, но для себя сделала вывод —выкармливать козлят для продажи невыгодно, покрайней мере мне. Мыэто обсуждали в теме

8 лайков

Марина, полностью с Вами согласна, сколько людей - столько и мнений.
Но представьте ситуацию, что у Вас породистые животные или с большим процентом породы, то разве целесообразно раздавать таких животных?
А если животные товарного назначения, например, как у меня, то понятно, что козлики не имеют особой ценности, но и в этом случае, зачем раздавать? Они прекрасно идут на шашлычок. Шашлычок можно съесть самим, скормить собакам, им тоже надо кушать, и можно продать.
Многие не могут переступить эмоциональный барьер, но, дамы и господа, если вы начали заниматься сельскохозяйственными животными, то с этим надо что-то делать…
И кролики, и курочки, и бычки, и поросята, все очень милые, но не устраивать же пансион.
Моё мнение, если животное имеет ценность, как производитель, то оно должно для этого жить, а если нет, то зачем плодить от такого животного непонятно что?
Но это только моё мнение…:slightly_smiling_face:

21 лайк

Здравствуйте, я почему то не вижу большой разницы в ваших мнениях, понятно что ценное животное должно иметь соответствующею цену, но если только мы сумеем его точно реализовать, а если нет , то наверное надо уступать, с другой стороны продавать ниже себестоимости я тоже не вижу смысла, лучше самим использовать, и шашлычок получается вкусным и запеченное мясо в домашних печках тоже отлично и еще много чего.
Но самое главное это личное дело каждого , каждый сам решает как поступить в зависимости от его желании и ситуации,и не думаю что стоит кого то осуждать.:zipper_mouth_face:

7 лайков

А мы и не спорим, вроде бы…:slightly_smiling_face:

Здесь весь смысл в том, что отдать козленка пораньше и не тратить на него молоко во-первых, во-вторых всё молоко остаётся себе, а в-третьих не тратится время на уход и кормление козлёнка. То.есть получается вроде бы и убыток, но когда учесть эти составляющие, то … :grin:

14 лайков

Галя, тут тоже можно смотреть по разному…
В прошлом году шашлычки, которых купили мясом, покрыли мои расходы на ЗМЦ и даже осталось на покупку ЗМЦ в этом году.:wink:

5 лайков

У меня за прошлый сезон получилось всего два шашлычка, так что в том году буду наверстывать. :grin:

1 лайк

Мне бы очень хотелось, что бы в этом году процентов 80 было шашлычков…:grin:
вот кто о чём, кому-то козочек хочется, а кому-то козлов…:roll_eyes:

3 лайка

Я - за, у меня холодильник совсем отощал. :grin:

3 лайка

в этом плане меня хорошо бройлеры выручили, но боюсь, что мои домочадцы, после того, как бройлеры закончатся, долго ещё на курятину смотреть не будут…:face_with_raised_eyebrow:

3 лайка

А ты им цыплят табака жарь. :wink:

3 лайка

Простите все, кого я чем обидела.
Возможно, я об этом и не знаю.
Быть может, я вины своей не видела,
Но вы простите, и я всех прощаю!

Пусть будет на душе тепло, спокойно.
Долой все ссоры из-за чепухи!
Пусть сгинут зло, агрессия и войны!
И Бог простит пусть нас за все грехи!

http://my-love.su/data/imagegallery/886d7118-4ce6-cbee-ec99-2a9466176165/84f92980-aea3-250a-5c14-c5e67c18d42f.gif

23 лайка

Танюшка, с Днем Рождения тебя!:rose:
Как роза в капельках росы,
Пусть будет счастье нежным,
Как небо цвета бирюзы,
Бескрайним и безбрежным!

И будет жизнь полна тепла,
Улыбок, восхищенья,
Прелестна, радостна, светла
Всегда, как в День Рожденья!

4 лайка

Поздравляю с Днём рождения!!! :rose::rose::rose:

Счастья, радости желаю,
Не стареть и не болеть,
Как огонь всегда гореть.
Жизни долгой и красивой,
Быть любимой и любить.
На работе лишь успеха,
Дома — радости и смеха,
Чтобы молодость сияла,
Чтобы старость отступала!
Чтоб сбылись твои мечты,
Этого достойна ты!!!

2 лайка

А как это? День рождения есть, а тортика возле имени нет?th%20(2)th

2 лайка

Оля, Наташа, спасибо большое! Очень приятно!:hugs:

2 лайка