ЛПХ "Маленькие Альпы"

Так у меня мама говорит главное дожить " до ганны , а там и весной пахнет " .

1 лайк

да куда мы денемся?:wink:
у нас окоты начнутся в 20-х числах марта, так я уже вся там…
по доброму завидую тем, у кого уже малышня появляется, а вот мои, ну, никак не хотят зимой рожать…:roll_eyes:

мне 1 января весной пахло, значит … весна…:grin:

5 лайков

Таня, я точно так же считаю :slightly_smiling_face: Только муж надо мной смеётся) Но ему нас, оптимистов, не понять :grinning:

Ещё вот чуть-чуть, и можно тазики для рассады доставать. Ну сколько тут до марта))
А позавчера козам зерно замочила проращиваться - так по настоящему в доме весной запахло, травкой…)

5 лайков

Маришка , а перчик через недельку пора сеять вообще то :wink:
У меня весна почти началась :grin:

3 лайка

А у нас сегодня настоящая весенняя погодка! Солнце светит! Красота, теплота! Повыгоняла всех, хоть и грязнова-то, но пусть воздухом подышат, а то дожди и дожди!

2 лайка

Ой да, надо сеять, только я не представляю как потом с этим добром переезжать! :dazedgoat:

А у нас как заладил дождь перед новым годом, так каждый день и идет - ужас, что во дворе творится, козки выскочат - сразу в грязь по колено - и назад. Двери открываю,но гулять невозможно.

Да у нас тоже так было, сегодня на удивление небо голубое и солнышко, так что хотели не хотели, всех выгнала кроме Белки и Манта, пусть дышат, Манта тоже жалко, но там нереально его вывести, пока до выгула дойдёшь сама буду как в тех грязевых боях :grin:

2 лайка

Ой, помню я про перчик…) Но он так отвратительно растёт у меня уже два года, и к тому же почти никто не ест, только муж иногда - что как раз думаю, сеять его или нет. Вот помидорки - наше всё! :slightly_smiling_face: Но их только в марте, раньше не хочу заморачиваться.
Счас Таня наругает, и пошлёт… в посевную :smile:

4 лайка

не наругаю, я огородник бестолковый, поэтому мне интересно…:blush:

у нас два дня сухо, потом дождь, опять сухо, и снова дождь…
и вот так с начала декабря… грязно, мокро, но жить можно, поэтому девочки целый день на выгульном дворике, а на ночь в сарай заходят.
а во дворике уже соломы натрусилось, и вроде как грязи меньше.

Ой, у меня натрусилась солома перед выходом из сарая - там вообще болото грязное,
чвакающее и непросыхающее. Не знаю, получится ли вычистить по весне, сгребала все время, а сейчас под дождями не вариант, так вот и чвакаем.

3 лайка

У нас точно такая же погода. Позавчера ливень был, сегодня ночью сильный туман. Очень мокро, козы гулять не хотят вообще. Дверь открыта в сарае, а им дальше порога не нужно))

4 лайка

В тому році сіяла солодкий перецьт сорт Шорок-шари(дали на здачу у ветмагазині.).несерйозно так до нього віднеслась.бо посіла на початку березня.а він так бистро вискочив і виріс…повірте не дивлячись на засуху. такого урожаю в мене ще не було-великий. мясистий і на кущах стільки. що гілки обломувались.За 20 років що огороднічаю.вперше так була задоволена.Рекомендую.

11 лайков

как через недельку???! :open_mouth::open_mouth:

Маюсь , да , скоро.

Помню Галя ( Гала-аналитик ) писала что долго не могла понять почему у ее мамы перец ведрами , а у нее такого урожая не получается. Оказалось секрет в том , что ее мама всегда сеет перец в январе , а не в феврале как мы все привыкли.
В тот же год я тоже посеяла в январе … что сказать , я была проста завалена урожаем перца. В прошлом году забыла и посеяла в феврале … не то пальто ! Первые осенние заморозки побили почти половину несозревшего урожая.

В этом году я уже не забуду … :stuck_out_tongue_winking_eye: Семена уже сегодня купила.

13 лайков

Марина, а света им хватает? Или нужно включать лампу?

Им сначала главное - тепло. А потом конечно же на окно с солнышком.

Мне муж сделал этажерку со светом ( светодиодные ленты ) на каждом ярусе. Нормально растет.

3 лайка

Ну с теплом проблем нет, два огромных окна, с южной стороны, в доме специально под рассаду отведены. А вот с освещением боюсь прогадать :thinking:

1 лайк

??
Марьяш , скоро весна. Сеем через недельку т.е 13-14 числа . Недели 2 будет всходить , потом день все длиннее , хватит окна.

5 лайков