ЛПХ "Маленькие Альпы"

Когда привезли, то парню некогда было позировать, он девочек учуял! Последние две недели они жили на расстоянии друг от друга. “Страдали” обе стороны от безответной любви.:wink:

4 лайка

На 1 кг мне мало, я хотела бы на больший вес купить

Инна, я не искала на больший вес. Если попаду до Н.Г. на 7-км, то посмотрю. Мне самой на следующий сезон надо будет. Но когда попаду, не могу сказать.:slight_smile:

1 лайк

Машина под дождь попадала?..Значить багажник сбежался. :wink:

6 лайков

Хорошо, что багажник не погнул. Мы когда то пытались хрюшу в багажнике к жениху отвезти. :grin: Потом очень жалели, что нас посетила сея мудрая мысль.:joy:

8 лайков

Танюш , пиши меня на карандаш. Меня интересуют формы для твердого сыра , на 2 кг и больше.

3 лайка

Брутальный Алик!:+1: Ну настоящий Повелитель гарема!:roll_eyes:

2 лайка

Я тоже думаю, что с багажником что-то не то.:wink:
Мальчик не успел погнуть, просто по дороге пытался копытом его пробить.:slight_smile:

Марина, если попаду и если найду, то свистну.

Спасибо, Арина!
И ведёт себя, как истинный хозяин гарема, даже на прогулке идёт в самой середине стада. И драпает самый первый, если вдруг страшно.:slight_smile:

11 лайков

Самое главное-вовремя смыться!:grin:

7 лайков

Немного продолжу…:slight_smile:
Год, уходящий, выдался весёлый, не обошлось и у нас без пожара.
Кто-то из местных решил сжечь мусор, в итоге сгорело пол деревни. До наших сараев огонь не дошёл метров 20, и то благодаря тому, что сын поливал вокруг землю.
Жилые дома не пострадали, а развалины и сухой кустарник горел просто стеной… было реально страшно…
Это событие стало последней точкой в принятии решения переехать…
Занявшись поисками, нашли домик с участком на 20 км. ближе к Одессе.
Участок на краю деревни, рядом Тилигульский лиман, за огородом балка, как я говорю: мечта любой козы :wink: , и главное, что в деревне некоторые жители держат коз, а не шарахаются от козы, как чёрт от ладана.:slight_smile:
Единственным недостатком в этом варианте было отсутствие сараев и хоз. построек. Но… нет ничего нерешаемого, сарай построили в первую очередь.:slight_smile:
Вот такой купили домик, старенький, но жить можно, потихоньку приводим его в порядок…

это сарайчик на стадии строительства, маловат, конечно, всего 8 на 8 метров… на следующий год будем строить более серьёзное сооружение, а этот будет, как летний лагерь…

Это запасы на зиму.:slight_smile:

42 лайка

Приживайтесь на новом месте и пусть у вас все получится!

Запасы на зиму впечатляют)

5 лайков

Спасибо, Инна!
Запасов, боюсь, не хватит… а докупать сейчас нет ни сил, ни возможностей…:frowning:
Надеюсь только на то, что зима у нас недолгая, дотянем до первой травки.

5 лайков

Танюш , у тебя такие просторы там , можно и пасти. :wink:

3 лайка

Танюша, покажи те фотки где лиман со двора виден. Вот где красотень!:heart_eyes:

4 лайка

можно, конечно… но ты же понимаешь, что не сильно на мёрзлой траве напасутся…
будет погодка позволять, будем ходить на прогулки…:slight_smile:

Оля, у меня не сохранились…
Как нибудь при солнышке сделаю фотки окресностей, а сейчас такой холод, сырость, что хочется стать медведем, и в берлогу, в спячку…:slight_smile:

10 лайков

Эх! :slightly_smiling_face:
Ну ниче, новых нащелкаешь, покажешь!

3 лайка

Да просторы шикарные.Мечта любой козочки и ее хозяев.Пускай эти просторы принесут вам много счастья и благополучия.:blush:

1 лайк

Ой, а им не будет холодно в таком деревянном… Я вот к чему мы ж тоже собираемся переезжать, но тянем до весны, чуть местов не хватает, а такой думаю сколотить можно и жить в красоте ))

1 лайк

холодно точно не будет, главное защитить коз от ледяного ветра!

3 лайка

Спасибо, Наташа!

Люда, у нас получается двойная стена, а внутри, между досками, просто солома.
При таком варианте не задувает, и температура внутри весьма положительная.))

7 лайков