ЛПХ "Маленькие Альпы"

Татьяна, жду фоток козочек малых, ооочень интересно )))

Жениха им уже присмотрели ? :grin::slight_smile:

1 лайк

Вадик, на этой неделе планируем продолжить съёмки.))
По поводу жениха, тут вопрос открытый пока, но скорее всего пойдём на инбридинг, пойдут под папу. Есть у меня желание посмотреть, что получится. А вот внучек уже пустим под 100% альпа. Пока такие планы, а там, как карта ляжет.:wink:

3 лайка

По поводу жениха, тут вопрос открытый пока, но скорее всего пойдём на инбридинг, пойдут под папу. Есть у меня желание посмотреть, что получится. А вот внучек уже пустим под 100% альпа. Пока такие планы, а там, как карта ляжет.:wink:
[/quote]
Таня, я в таком деле полный профан, хотя на форуме читала что можно одноразово дочерей под папу пускать, Какие негативные риски есть в таком разведении? Я в этом году восхищаюсь своими козлятами, хорошие и мальчики и девочки получились, троих девчат оставляю себе. Есть еще один козел вроде как для них, но Чингиз его загнобил до того, что он даже поливаться боится, и не знаю будет ли с него толк.

1 лайк

Марина, личного опыта у меня пока нет, но после общения с более опытными козоводами, поняла, что не так всё и страшно.
Я думала брать маленького козлёнка 100%, но меня останавливают некоторые сомнения…
Что вырастет из козлёнка - вопрос, причём очень серьёзный, что в нём заложилось от родителей, тоже не поймёшь, пока не вырастет.
Алик в этом году дал потомство, на следующий год я уже буду видеть, какими вырастут девочки. Я вижу козла и вижу его потенциал, поэтому буду пробовать. А заодно искать не спеша жениха для будущих девочек.:slight_smile:

5 лайков

Вот потому и я продаю своих девочек . Пока второго жениха нет .Но рискнуть боюсь .

Почему боитесь рискнуть? с чем связано?

Даже не знаю ))))) Ну считаю так не должно быть. Хотя когда-то люди покрывали папой и дедом . И вроде результат не плохой . Читала девочки пробовали и ни чего .Посмотрим .

2 лайка

Детки такие красивые!:innocent:

1 лайк

Спасибо!
Их папа очень старался.:wink:

Да уж молодец! я тоже альпами заболела, но хочу правда сорок черно-белых. Сейчас думаю где хлопчика такого найти… , если не найду то сангоу или пеакок тогда, альпы очень нравятся, молоко очень вкусное… у ламанчуль тоже правда.

1 лайк

Может мне тоже альпов попробовать завести? Таня, жду посылку на рассаду. Или давай через скайп))

1 лайк

Давай, уж, через скайп протащим!:wink:
Сейчас пойдём девочек фоткать, готовимся морально.:slight_smile:

2 лайка

Интересно, девченки тоже рижие в папу?

Прошу строго не судить, но мы только учимся фотографировать:)
На аппарате не работает автонастройка, поэтому дочка настраивала всё в ручную.
На мои руки внимания не обращаем, пыталась детей отвлекать.:wink:
Итак.
Айта и Айса родились 27.03.


24 лайка

Злата, родилась 14.04.


Зира и Зара, родились 25.03

22 лайка

Лёля, родилась 25.03.



Ляля, шило в заднице, родилась 25.03.

Ронда, родилась 6.04.

20 лайков

Хлора, мамина девочка, родилась 30.03


Ириска, родилась 31.03.

27 лайков

Танюша, классные девки! Но Лёля и Ириска :heart_eyes: я в нокауте!:relaxed:

4 лайка

И мои рыжики.:slight_smile:
Брунгильда ( Бруня), родилась 31.03.


Малибу, родилась 2.04.

пытаюсь поймать :slight_smile:

24 лайка

Спасибо, Оля! :slight_smile:
вот бы ещё научиться их фиксировать для съёмки :wink:

1 лайк