ЛПХ "Маленькая ферма"

Я три раза дою хоть первый хоть не первый окот. Мне так легче на руки.

2 лайка

Вот и меня…дохода с продаж нет никакого,чисто альтруизм…за счет мужа разумеется(а он псешит

3 лайка

Я тоже…но Ладу дою 4…я не могу ее переломить,и все дела…

ВАлюш. Ты не нервничай. Козлятки только родились. Будет покупатель.

2 лайка

Я за Ваньку переживаю…но цену не скину,а возьму и подниму в 2 месяца…и будь что будет

8 лайков

Не…я 7 л даже боюсь представить себе

Доильным да , а если только руками то это очень тяжело.

Да это ж смотря как доится…была у меня подруга…1200 за раз пока выдоишь-хоть руки меняй на запасные)

2 лайка

У меня доятся легко , но проблема с руками. Немеет палец а потом и рука. Приходится менять руки , а левой неочень удобно доить. Но приспосабливаюсь ,

3 лайка

Это прекрасно, а не мало. А многие говорят, что и 5 и 6 и 7. Особенно на ОЛХ.

5 лайков

Ну, тут с меня куча рекомендаций :smile:
Валюша, поздравляю! :slight_smile:

4 лайка

У меня таже проблема немеют пальцы на обоих руках. Как сезон дойки заканчивается, все ок.

1 лайк

Мне ваш Ванечка очень нравится, если бы не так далеко, точно бы причкурила за ним) Но и домашние рассердятся, но то такое, можно было бы сказать, что свой)

Мне так нравятся мои 2 девки цветастые - одна от Оды, родители просто шикардосные, а вторая от Весты, у нее только второй окот, первым было как раз 3200-3300 молока, но я очень довольна,да и выдаст побольше, уверена. А малышка ее серебряноушка - умопомрачительно красивая.
Так хочется к двум запланированным и этих двух оставить) И к ним Ванечку)

8 лайков

Люда,обязательно попрошу тебя отрекомендовать Айвори при продаже козлят

3 лайка

Оу! Поздравляю с увеличением детского сада :relaxed:
Мамке быстрейшего востановления и пускай заливает хозяйку молоком. :bouquet:

2 лайка

Спасибо) если б это и все)жду еще двух барышень с 18 числа,должны быть полтишки…так что детсад в перспективе немаленький намечается :grin:

3 лайка

Валя, может меня и засмеют и тапками закидают, но когда говорят о ТАКИХ удоях у ПЕРВОКОТКИ, ну вот честно, верится с огромнейшим трудом!

Тапки принимаю, только не больно бейте :grin:

9 лайков

Да Марьян, кидаю первые :joy: шучу, сама не верила, но вот у самой такая красотка есть, 4,5 по первому окоту, три зимой, запускались с 2,5л с трудом… но это редкость, первокотки у меня 3-3,5 основная масса и это хорошо, спокойнее и себе и козе здоровее, я с Куклой нервничала, что б не испортить…

5 лайков

у меня (вернее, не у меня, а у моей подруги) козочка, рожденная в моем хозяйстве от Глаши, первым окотом давала 5 л. Вторым - 6,5. третьим тоже 6,5. причем эти удои у нее держатся очень долго, только к осени скидывает

5 лайков

Вот и у меня так же. Ламанчульки даже меньше давали, правда и покрыты были рано.Считаю, что такой удой для хорошей первокотки - идеальный!

6 лайков