ЛПХ "Маленькая ферма"

А козляток как продавать?! Раскупают то в начале года активно, потом спрос падает. В таком случае стадо пополнится ещё на молодняк.
Тоже мучаюсь этим же вопросом. Есть одна претендентка на продажу, но я её скорее всего только в следующем году продавать буду.
А ещё надеюсь, что полегче гораздо станет, когда всех шашлычком в морозилку отправлю.

3 лайка

Ну у меня шашлыков нет,молока зажала для маленьких девочек,чтоб росли лучше,поэтому за чисто символичку 50%зааненец и процентные нубики были розданы…чему я рада…

3 лайка

А у меня сейчас двое козлят остались, тоже под мамками, только на ночь отсаживаю. По 3 с гаком месяца, козлик и козочка. Так они днем всех мамок сосут) Хитрули. Пока коза воду пьет после выпаса, взахлеб, мелкота носится между козами, брык на коленки и кого успеет пососать -сосет) Всех подряд.

6 лайков

Инночка, а не боишься внеплановых покрытий? В 3 месяца парень уже может натворить делоФ.

1 лайк

У нас все предусмотрено) Фартук такой, что не покроет, плотный, не болтается, не сминается.

Хотела его перевести к Джокеру. Попробовала подсаживать несколько раз, но старший его домогается, Гриша недоволен.

4 лайка

Так это… У козлов норма попрыгать друг на друга. Во всяком случае мне так говорили.
Мои мальчики уже давно все вместе в отдельном вольере, правда с одной дамой — овцой)))

1 лайк

Девчонки,вопрос!
Дала вчера всем козам альбентабс 360,и большим,и маленьким…но у меня же еще есть молочная барышня,которая за молоко Родину продаст…как с ней быть?давать ей молоко или нет,и если не давать-то сколько времени воздерживаться?вет сказал,что не давать молоко,чтобы глисты,если есть,не реанимировались…но ор же стоит,молока просит :persevere:

Валентина, нам наш один вет сказал, что после альбендазола особых огрничений по молоку нет :slight_smile:


Наверное,так вкуснее :blush:

18 лайков

Конечно вкуснее😊. У меня когда молодежь перегоняю спать и бассейн по дороге, то воду пытаются все попить.

2 лайка

Я же воду девочкам набирала,и дай,думаю,умоюсь…как же,за Златкой умоешься…мало того что на чай и кофе покушается,так и до воды ей в первую очередь…ну что скажешь-любимка :heart_eyes:

3 лайка

А мы без воды, а сегодня и газ закрыли.Романтика😊,

А почему без воды и газа? У нас по селу тоже объявления , что 13 числа не будет газа. Это уже экономят на зиму?) Или тренировки, чтобы привыкали :hahaha:

1 лайк

Да уж…я с такой романтикой 3 года в Дагестане прожила…водовозка в 5 утра…успел-набрал :persevere:,не успел-сиди до следующего дня…и с газом вечные проблемы…воды в городе не было вообще…

1 лайк

Это проверяют газовое оборудование и законность подключения

Инна,как испытания ?

Валентина, если вы про доильный аппарат, то пока не было, надо ехать в городскую квартиру искать переходник, чтобы в электросеть включать.

Ммм…а то я смотрю-тоже надо…7 коз и руки на свалку)а за большой думаю,надо ли…коз хочу под сокращение отправить

1 лайк

Инна, воды как обычно в августе на двое суток, а газ , дай бог, чтоб на месяц, ремонтные работы.

Ого, это уже слишком - на месяц.

1 лайк