ОПГ «Ладні Ламанчі Обухова»

Вот мы с мужем и придумали название для нашей мини-фермочки ! Меня зовут Лада, и живем мы в г. Обухове в 30 км южнее Киева. На сегодня у меня три козы и козел, но планируем увеличение нашей козьей семьи.
Итак , сейчас буду знакомить вас с моими козявками…

19 лайков

Вывели погулять и покушать калину…

26 лайков

Хозяин вольера!

26 лайков

снежная прогулка МАЧО с бернами.

35 лайков

29 лайков

26 лайков

На переднем плане ламанчуля Сима ( Симона) , а дальше Сара . В этом вольере они и днюют и ночуют уже два года.

29 лайков

37 лайков

Муж построил “станок” для доения, очень удобный, я даже не наклоняюсь …

6 лайков

А вот и наша Марта - самая старшая коза ( 50% зааненская + 50% немецкая пестрая коза ) , по крайней мере нам так сказали при покупке. Ее отличительная черта - это уши вертолетом. )))

39 лайков

Внешний вид нашего козьего вольера , но будем расширяться в обе стороны…

21 лайк

С северной стороны муж закрыл металлопрофилем , чтобы ни снег , ни дождь не замочили лавку, а теневой сеткой (90%) мы закрыли на зиму , в остальное время года ее нет. Зато теперь внутри стало тихо и сухо ! Прошлой зимой козы там впервые зимовали, и только в очень сильные морозы мы загоняли на ночь в сарай. Просто очень неудобно у нас получилось : сарай отдельно от вольера.

2 лайка

А как сквозняки? Девочки говорят, что это самое страшное для коз. И как новорожденные? Вы их в дом забираете?

1 лайк

Лада, а в сильные морозы козы у вас не мерзнут? Мачо понятно, волосатик) А у девочек не такая густая шубка.
Шикарный вольер, а Мачо с девочками все время вместе?

Когда козы ПОСТОЯННО и в любую погоду живут на улице , то обрастают очень густым мехом. Внутри вольера сухо, проверено дождем косым и мокрым снегом. На земле сейчас уже толстая подстилка из сена. По поводу раннего рождения козлят, ну так сарай есть , на два вольера и тоже с лавками . Рожать Марта планирует в феврале , а белые козы в марте , так что в сарае родят и козлята там останутся до теплых деньков.

3 лайка

Да, но ему планируется отдельный вольер. К весне будет еще два подобных вольера.

2 лайка

Оля , Инна ,мне очень приятно с вами познакомится ! )))

1 лайк

Взаимно, мне тоже очень приятно. Просто я впервые вижу такое помещение для коз и забыла все правила приличия) :wink:
А под крышей стекло или что там. Видно место без какого то материала.

Лада здравствуйте! Примите поздравления с открытием странички! Смотрю, полку любителей ламанчей прибыло, приятно познакомиться и будем дружить ламанчами:slight_smile: Мы живем по соседству - Васильков.

6 лайков

Ой, как здорово! Мне тоже очень приятно познакомится!

1 лайк