ОПГ «Ладні Ламанчі Обухова»

Реально)) были бы деньги))

3 лайка

Да Таня, реально ) 2000$ и американская мечта на Украине )
Не поняла правда чего Манта моего влепили, @ladusja не нравится не смотри, а тыкать не нужно.

2 лайка

Я никогда нигде не написала , что не нравится , но если у тебя Мант с американскими документами , то покажи мне какие они вообще … бывают . И кто завозил ? Подскажи , как это сделать правильно ? ! Я болею ламанчами , и честно 2000 баксов заплатила бы за привозного козлика .

5 лайков

Ладусь, с ума сошла? Тебе за такие деньги куча аферистов пообещает и бумажки сделают, и привезут домой… нее я уж лучше по своим, проверенным

2 лайка

Марина , я знаю из какого хозяйства в Америке хочу козлика , то есть там я договорюсь сама , а вот перевозка и растаможка - вот это огромный ВОПРОС !

2 лайка

ОГО как далеко хотелки зашли!!! Молодец, пробуй! Видишь цель - не смотри на препятствия!!

3 лайка

Лада находишь на фэйсбуке Хелен Шнайдер, хозяйку старфаейр нубиан, и все хочешь едешь, не хочешь так она все оформит и подберёт, проблем никаких, у меня только деньги )) я с ней договаривалась, когда у мужа работал бизнес и были деньги, хотели завезти, но потом все нежданчиком поменялось…

2 лайка

Спасибо , Мариночка , я давно план вынашиваю … Юрина дочка живет в Америке в штате Мериленд . Так что там порешать мы можем , больше пугает "порешать " ТУТ !

2 лайка

А я нигде не писала, что он американский ламанч, да писала привозные родители из Чехии, и да видела на них документы, но извини, что у меня ку-ку не сработала их хотя бы сфоткать… ну блин стажа не было, два месяца как козы были. ((( Но он меня устраивает полностью и ушки эльф и характер бойкий, и дочка которая на второй неделе 2 л дают, мне больше не надо, продавать не собираюсь бо люблю! )) И почему Сантой интересно не тыкнули… тоже ламанч… и тоже фотки есть…

2 лайка

Я поняла … А я то думала , что с Америки . Я Европу по ламанчам не рассматриваю , лазила и по чешским , и по польским олх , в Испании мои знакомые тоже пытались найти … нет ламанчей , я имею в виду нет сусликов - заводчиков , а эльфиков я вообще не рассматриваю .

Девочки! Вот документы, документы! Ну допустим, Козел с документами, а что дальше? Козлятам от него будут документы?

4 лайка

Ла да в Америке если хозяйство имеет статус племенного хозяйства они своих козлят отправляют в любую страну в возрасте 3х месяцев самолетом с полным пакетом документов если вы оплатите перелет козленка и его стоимость но Украина особая страна потому и нет ламанчей с документами

5 лайков

Так надо не только козла но и козочку ламанча брать с документами , чтоб дети 100% были. И говорить , что в нашей стране “жесть” ввезти животное, поверю только тому кто ввез. Надо сначала у нас во всем разобраться, что нужно, куда обращаться, какие доки должны быить в наличии и т.д. и вперед

3 лайка

А еще лучше несколько девочек и несколько мальчиков ))) где б достать нам пару миллионов !?

2 лайка

Да Надя и козла не одного, кем дочерей будешь крыть, а потом кем … замкнутый круг… денег надо не 2000$ , поэтому и отказались… крыть американцев местными Ла-Маншами как-то не смешно :joy:

По словам Людмили приблизительно 15 000 хватит. 2 мальчика и 4 девочки, остальное расходы.

2 лайка

Не-а не хватит (( хотя чем больше везёшь, тем дешевле )))

2 лайка

Ну всякие там “поглотительные” и родственные скрещевания дальними родственниками , тоже делают. Пока плохо в этом разбираюсь, но шото такое есть.

3 лайка

Надя, привезти за такие деньги животных и потом испортить… нууу не знаю, на какое-то время хватит конечно.

А чего испортить? (если что, я то же профан). Не все же нубы только завозные, уже поглотительным скрещиванием много красоты. И если привозными улучшить местных лучших?

2 лайка