ОПГ «Ладні Ламанчі Обухова»

Лада, дайте собаке симпарику или бравекто и будете жить спокойно,

не поняла … зачем?

от клещей. симпарика на 1 мес, а бравекто на 3 мес защита,

1 лайк

Вчера кастрировала с ветом своих поросят, операция заняла 4 минуты на двоих ! :smiley::grin::grin: Я держала, а ветеринар очень шустро орудовал. Поросята по-моему даже не поняли ничего ))) сегодня запрыскала коки чемиспреем. Аппетит у них свинячий , так что тоже не обратили на меня внимание .

10 лайков

А еще новость на вторник грядущий : моих коз будут прививать от сибирки и брать анализ крови на бруцеллез !!! По 100 грн за голову. По результатам анализа каждая получит ветпаспорт и регистрационный номер !

18 лайков

а ну колись, КАК тебе удалось такое дело провернуть?

1 лайк

Поздравляю. А я тоже договорилась об этой процедуре, но не сложилось, как раз в тот день, что ветеринарная служба была у нас в селе, мы папу хоронили… Теперь не знаю когда будут, но обещали не забыть. Напиши потом как козюли перенесли прививки и забор крови. Я переживала п этому поводу. А еще бирочки должны были выдать . Провести идентификацию. И собачьих деток покажи)
Ладусь, а они как памтухи какие? Я читала что могут пасти. Хочу себепастуха, бо замахалась бегать)

1 лайк

Марина,пока Ладуся придет, напишу как я делала. Мы поехали вгосударственное отделение департамента ветеринарной медицины, у них есть график , как они назавают “выводок” когда приезжают в село и прививают, обследуют и идентифицируют рогатый скот.В основном это коровы,коз почему-то очень редко обследуют. У нас были удивлены . Мы оставили заявку, они записали данные по хозяйству, адресс и телефон. За день перезаонили, как должны были к нам ехать. Но в этот раз не сложилось(

5 лайков

Я почему спрашиваю —я уже 2 раза заявку оставляла, осенью и весной, тишина

1 лайк

Марин, я спрошу про вас … и дам телефон . А сколько дойных коз ? Они берут кровь только дойных на анализ и племенных рабочих козлов.
Позвонила вчера ж своему знакомому вету за кастрацию, а он мне говорит , что с утра ездят по хозяйствам прививки дают. Я ему : а че за игнор такой? Почему ко мне не едете.
Он: так у тебя пару коз … :grin: Я говорю : ага … уже 6 дойных , а общее количество перевалило 10 . :joy::joy::joy: Он в легком шоке.
Приехал, посмотрел коз , отвесил комплиментов за красавиц … теперь и он таких захотел :astonished::wink::smiley: ну как всегда !
Договорились на вторник . Так что распишу потом , как все прошло.

8 лайков

бирочки наверно только на ветпаспорт можно будет прикрепить ))) сказал , что идентификационный номер будет писать с кличкой каждой , тогда я не запутаюсь.

2 лайка

Вчера гоняла глисты , всех взвешивала перед дачей лекарства , и была приятно удивлена , все шестеро имеют одинаковый вес 4,5 кг !!! Хотя визуально кто-то крупнее , а кто-то чуть мельче. Возраст 1 месяц и 1 неделя !
Фотосессия на днях.

2 лайка

Марина мне тоже предлагали госветслужба

Еще одна новость дня. Сегодня 1 месяц бело-черному козлику эльфику , и его должна была забрать моя знакомая … но она передумала , потому что пожалела пускать на мясо своего козла ламанча в этом году. А так как 800 грн она мне уже заплатила , то приехала покупать козочку с такой же доплатой , и теперь Сандра ( суслик ) нашла свой новый дом !
Я очень радуюсь за своих девочек , они попали в хорошие руки.
Это Сандра.



а на нижнем фото Ванесса .

27 лайков

завжди з задоволенням заходжу у гості на сторінку, гарненькі малявочки.

3 лайка


Моя маленькая БАНДА !

48 лайков

42 лайка

Таке фото, ну прямо – МАМА, пусти погулять!

3 лайка

неа … мама , спасибо за вкусняшку ! :grin::wink: Это они только от миски оторвались и по традиции лезут ко мне поиграться и почесаться …

5 лайков

Так хочу собачку, але у нас в минулому році загинув від чумки, ветлікар лікував-лікував і все. Печалька. А тепер треба щоб привитий собачка був. Чекаємо, пока буде 2 місяці, так сказали, щоб привити . Два попередніх собаки жили довго, самий перший 11 років, другий 10. А цей маленьким помер, трагедія була , а ще літо, були внуки. Сумували всі

2 лайка