ОПГ «Ладні Ламанчі Обухова»

Кто это курносенький?

2 лайка

Иду кормить весь свой хор ! ))) вечером фото обещаю !

4 лайка

Точно поросеночки :grin::grin::grin:

2 лайка


32 лайка

Так вот , купила я сегодня двух поросят , у знакомых ! Какое у них классное хозяйство , породные свиньи , ландрасы и пьетрены , свиноматки по 300 кг !!! Длинющие такие , наверно 2 м в длину , и очень высокие . Короче, породистых животных видно издалека ! И козы ламанчи , и все ухожены , у всех свои просторные вольеры … короче получила эстетическое удовольствие!

21 лайк

Скажите пожалуйста если не секрет, по чём свинки породистые

1 лайк

за 3000 грн пара . Но когда видишь родителей , то рука не дергается ))) деньги даешь уверенно :smiley::v: У меня когда-то , лет 7 назад , были такие свиньи , породы пьетрен , они за год дали туши по 190 - 200 кг , из них сала 40 кг было. Мясная порода , там сам окорок весил 28 кг !!! Свекр был в шоке ! Он впервые такое чудо природы видел!

13 лайков

я також купила три свинки пару днів тому( вірніше не я купила а мені подарували), привезла аж з Хмельницької області. Там є класна свиноферма, мені порадили цю ферму і домовились за свинок для мене бо вони своїх хрюш не продають

5 лайков

А якої породи ? Можливо теж породні ?

Марина, а де саме в Хмельницькый області вона знаходиться? Я з Хмельниччини, тому цікаво :grin:

Да это вещь, но у нас таких не продают, Дюрок да и то не чистый. А так обычная сальная.

я лічно на фермі не була, за мене домовлявся керманич з поліції і потім мені їх привезли, порода називається датська(2 шт) і одна петрен

1 лайк

Лада и я такую свинку хочу

1 лайк

так пордні, називається датська (2 шт) і одна петрен

1 лайк

Наташа, я на мясо взяла вырастить, у них папа ландрас , а мамка пьетрен . то есть поросята гибриды . Есть еще поросята, но не знаю , как долго они еще там будут . Но есть еще и младшие, которых пока не продают. Я выбрала белых ( типа в папу ) , а есть в маму темно-серые и серо-белые. В этом выводке только две девочки , а в младшем не знаю.

1 лайк

Датскі білі ? А п’єтрен який у вас ? Бо є і білі , і сірі .

1 лайк

Лада, а кого лучше брать на откорм. Свинок или кабанчиков?

Я предпочитаю кабанов, потому что девки подрастая начинают раз в месяц срываться за кабанами, теряют в весе за эти дни , и разумеется все зависит от характера животного , но однажды я столкнулась с очень агрессивной самкой , которая в ЭТИ дни меня пыталась грызть , так что приходилось ее ставить на место ударами лопатой . А это не мой метод … :rage::cry: но иначе нельзя было зайти в вольер . Хотя до нее были и спокойные девочки .
Мне не сложно покастрировать пацанов , поэтому я выбираю их.

8 лайков

Лада а как кормить будете или чем?

Сейчас они приучены есть вареную картошку + свареную кашу из ячки + тертый буряк . Но я всегда свиней первожу на раздельное питание . Битое зерно даю сухим , отдельно даю потом воды , отдельно зелень, отдельно вареную картошку и тертый бурячок . Так меня научили мои кумы свинари, которые держали по 100 свиней на откорм. Еда не закисает , особенно летом.

13 лайков