ОПГ «Ладні Ламанчі Обухова»

З Різдвом , друзі, та новим Роком! Сьогодні 6.01.2018 наша родина почала ФЛЕШМОБ " Зроби чисто біля свого дому!" Результат : 3 мешки мусору ( пластик та бите скло) і тільки чверть прибраної території старого стадіону. Пропонуємо підтримати нас та продовжити прибирання . Добрий настрій гарантовано! )))





42 лайка

Свят-Вечір
Мороз малює у віконці.
Узваром дихає кутя.
І Мати Божа на іконці
у хустку кутає дитя.
Побудь дитиною, синочку.
Твоє дитинство золоте.
Ще вітер віє у терночку
і дерево на хрест росте.
Ще час не сплинув за водою.
Ще Юда спить у сповитку.
Он гурт з різдвяною звіздою
уже на ближньому кутку.
Поколядують і засіють.
Ще, може, буде і життя.
Ти на Голгофі вже Месія,
а на руках іще дитя.

11 лайков


С внучкой! :heart_eyes:

48 лайков


А вот мы все !!!

34 лайка

ух, как серьезно бабусю разглядывает! ТТТ на нее! А бабулька и на бабульку не похожа, как будто мама с дитем

8 лайков

так да, какие наши годы?! может еще и себе снегурочку состругаем )))

16 лайков

Та да, дети взрослые, а тут забава будет мелкая! :blush:

1 лайк


Вчера раздобыли 30 тюков соломы по 26 грн !!! Утеплили вольер с козявками снаружи! Прикинули, что на следующий год надо покупать 50 шт. , но летом , чтобы еще дешевле.

16 лайков


И девочкам теперь ветер не дует, а через решетку можно соломку поклевать! :grinning:

23 лайка


Видно, что до крыши еще много места, , но нам главное сохранить в сухости вольер и от ветра спрятаться. Девочки зимуют на открытом морозе, шубы отрастили ну очень плотные! Не поверите, но даже гладкошерстные так обросли, что -13 переносят спокойно.

23 лайка

А где раздобыли? нам бы тоже надо! А то у нас по 40…

обзванивала всех знакомых , просила каждого подумать … и вот мне перезвонил один дядька и сказал , что продаст последние 30 шт за 800 грн. А у других тоже по 40 грн, но мне же не для кормления, а для стены. Поэтому я искала по 10 … а нашла по 26 :wink:

3 лайка

Лада красивые у тебя ламанчушки . У меня тоже двери в козлятник открыты ,закрываю только при сильном снегопаде и сильных морозах , а так они сами ходят то в сарай то на улице . Я сколько коз держу , сколько они у меня и так живут и чувствуют себя хорошо . Когда закрыю так дверь выносят , чтоб открыла .

1 лайк

Лада , а при скольких - градусах Вы переводите козочек в сарай ?

В сарай они могут пойти по двум причинам, либо это погода типа ледяного дождя, ураган , который может залить вольер… либо на роды! ВСЕ! В хорошую снежно-морозную погоду они постоянно живут на улице. Я контролирую состояние коз, в вольере земляной пол с очень толстой подстилкой сена , которая собирается с осени. Козам там хорошо , они бегают, играют друг с другом, и спать ложатся по парам в обнимочку… обычно сестрички обнимаются и мама с дочкой.

19 лайков

Ух хорошо , а я почему-то всегда боюсь если мороз , та даже поздняя осень и дверь в сарай закрываю на ночь . Зимой ходят пару часиков в летнем загончике , но когда не больше - 8- 10 , а так возле сарая есть загончик и там обитают днем , на ночь марш в сарай .

1 лайк

Ну, так понятно, что если твои козы не закалялись осенью , то зимою им на улице делать нечего. Однажды сосед пожалел свою овчарку , мороз был - 15 , забрал собаку в дом на ночь, а после этого собака заболел и умер. Именно поэтому нельзя брать в тепло животных, если не собираетесь их там держать до стабильных плюсовых ночей весны.

1 лайк

У меня кошки (6 шт) живут на улице, каждый вечер я несу им теплую еду в гараж, и закрываю их там на ночь. В доме же живут две собаки , а тем временем собачий вольер пустует :wink::grin: после кавказов он теперь все время пустует… на весну-лето закрываю туда молодых козликов , так те даже в будке научились ночевать !

8 лайков

Это тоже не мало важно, что греються вместе.

1 лайк

Вымя у девок теплое, носы и ушки теплые, глаза задорные , аппетиты отличные - чего мне беспокоится?!

6 лайков