ОПГ «Ладні Ламанчі Обухова»

Ну дорогу в Киев мы уже знаем:smile:. И в каком месяце ждем пополнения?

2 лайка

В марте , и Венера должна быть первой ! )))

1 лайк

Надо мне еще Дизелю сделать фотосессию ))) Интересно, каких деток он забацал. Дизель от Любы Левченко из Белогородки.

2 лайка

В феврале у меня день рождения, хожу и всем заказываю термокаутер ))) ну не больная???

12 лайков

Не! не больная, козанутая! ))) Многие такие подарки выбирают. Еще хороший подарок вакууматор.)))

5 лайков

кстати хорошая идея :wink: мне до дня рожденья далеко, а вот к 8 Марта можно заказать подарочек, как раз окоты начинаются :grin:

2 лайка

а это что за чудо?:grinning::joy:

Это очень хорошее чудо. Сыр упаковывать им очень хорошо - получается вакуумная упаковка. На форуме темка есть, можно почитать. Многие форумчане пользуются, а я никак не определюсь с моделью, какой выгоднее купить и какой лучше.

2 лайка

Какие красотули-ТТТ :heart::heart::heart:

Лучше выбирать профессиональный, если нужно много вакумировать, и таким можно ещё вакумировать сыр в термос адресные пакеты. Я запомнила, такую фишку @Jul показывала в своей теме.
Я купила такой, где нужны рифлённые пакеты, штука классная, но! Гладкие пакеты не вакумировать, соответственно и пакеты для созревания тоже.

4 лайка

Ого… я еще не доросла до таких подарков ! Нечего пока упаковывать для продажи. Посмотрим через полгода … 7 коз как нальет мне молока )))

6 лайков

Да, я ним любые пакеты могу вакуумировать. Даже иногда брала просто файлики, обпаивала по краям и в него упаковывала. Правда не сыр, а овощи.
Капусту, например, половинку на борщ пустила, а половинку запаяла и она не вянет и не сохнет.
Или колбаску домашнюю делала и часть запаяла и в холодильнике она так спокойно жила еще неделю до приготовления.

5 лайков

Пришлось мне нарушить обет зимования коз на улице… целый день так вирювало - завывало , что закрытый вольер не устоял и тоже набился снегом. Сердце мое не камень, пошла и завела козяв на ночь в сарай. Но днем там они не будут все равно. Тесно.

7 лайков

Сходила к ним … двери понятно не закрываю, иначе спарятся, а им после бури еще в вольер возвращаться.

27 лайков

Перегородку тоже не закрываю, после продажи Марты , спокойная и старшая по возрасту Сима стала главкозой. А она никогда вредностью не отличалась.

23 лайка


26 лайков


На переднем плане Сара, потом за ней Венера и Джамала.

24 лайка

У Сары , кстати, очень большие уши, прабабка зааненка вылезла ))) Вымя меня очень радует, и молоко вкуснящее. А вот шерстяка ее раздражает , все время хочется побрить!

4 лайка



И собаки меня до коз проводили, как же без них. :kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:

20 лайков

Так у меня не одной козоморды в летнем вольере проживают?(не все правда) Но все равно волнуюсь и подумываю переводить их в ссарай.