ЛПХ "КозАрма"

Мариночка, прошу прощения!

2 лайка

отсадила от Милки на ночь козлят, оставила в проходе - она их видит, а они ее. Криков особых не было, зато утром сдоила 1,5 литра. Понятно, что там больше - но уже не стала досуха выжимать, детям оставила. А я все переживала что у нее молока нет - как не прийду - пусто или зажато так, что не допросишься.

11 лайков

Ну, мамка ж, всё-таки :slight_smile:

3 лайка

ой, девчата, такого чуда у нас еще не было. (Говорю -у нас, потому что козочка из моего хозяйства) Так вот, я неоднократно у себя писала, что первая рожденная у меня козочка от Глаши - Лялька - была подарена моей подруге. Оказалась очень высокоудойной козой (первый окот больше 5 литров), Звонит мне вчера подружка - ой, что делать, Лялька рожать собралась, а мне на работу. Говорю - едь себе на работу (а ей часа на 2-3), приедешь - готовые козлята будут. Конечно, никуда она не поехала, снова звонит через пару часов - Поздравляйте меня! С чем - спрашиваю. Ответ - Не поверите! Четверо! И все козлы!. Короче, Дукат постарался. Один суслик и трое а-ля нуб. Я обалдела! Мы во время случки вобще сомневались что она огулялась - тикала, хвост поджимала и полноценной садки вроде и не получилось - я думала, она второй раз к нам приедет, а оно вон как!

38 лайков

Ничо себе,аж четверо мужиков,Лялька ваша молодчинка. Ну мужичкам расти крепкими,мамке-героине восстановления и молочка.:blush:

2 лайка

Молодец Ляля )) четыре молодца!!! Дукат старался ) ну надо было лучше, хоть одну бы козочку )) , ну как есть - молодой ещё))
Хороших им ручек. Их бы как-то сфоткать, должны быть красивые цветные…
А я Глашу на 7.04. жду и надеюсь ) хоть на одну козевну …

6 лайков

Ну що ж радуйсь тепер за подругу що вона володіє таким сокровищем і буде радуваться ще не один рік.
Так буває Маріночко, що продаємо а потім радуєшся уже не за себе а за когось.
Так і в мене, радуюсь за когось що колись моя а тепер їхня і така удойна, мене не підвела.

3 лайка

ух яка умнічка, я наприклад дуже радію коли народжуються козлики бо це м’ясо, а ось кізоньок навіть вибраковувати шкода

не едят они козьего мяса… поэтому готовы отдать - может кому выгодно будет выкормить на мясо - ну или на племя - суслика например

3 лайка

Оце я і думаю - може правду моя бабуся казала: молочні мамки народжують хлопчиків, щоб людям і молоко і м’ясо…
На форумі прямо це ніхто не підтверджує.
Але по свиням можу точно сказати: молочні свині приносять кабанчиків в значно більшій пропорції, а ті що поросяться переважно льошками - годують недовго і знов просяться до кнура
Коза-п’ятилітровка приносить 4-х козликів - це вписується в згадану концепцію)

7 лайков

Теж не один раз спостерігала таке, і на цей випадок звернула увагу.

2 лайка

я б задоволенням забрала , а звідки?

4 лайка

Правильно , Марин , бери , то отличные крови , ламанче-нубик , да еще и без ушей ! Супер !

5 лайков

чистила сейчас у Мони, генерально. Планов было громадье - думала, быстренько почищу, обед приготовлю, собакам сварю - да и пойдем гулять… Щас. Зашла домой, мокрая как хлющ, время 11, - а надо помыться, бо амбре от одежды, волос - ну кому я рассказываю… А через 2 часа дойка. пойду я им веток яблоневых накидаю и пусть тусят :stuck_out_tongue_winking_eye:

21 лайк

сегодня утром дою я Сару, а мелкая пытается в глаза заглянуть. Такая мазуха, и не шкодная совсем - на голову лезет, это да, а в подойник копытом ни разу. Нежная, ласковая. И пришло мне на ум имя - Ласка. И еще думка промелькнула - а не оставить ли ее себе… В принципе, ситуация сейчас складывается так, что возможно у Ларисы не получится в ближайшее время приехать к нам, и прийдется выставлять девочек на продажу. Так это я к чему - за остальных как-то не переживаю, там девки гуртовые, их можно и в большое стадо, а эта мало того что комолая, так еще и характер не боевой. Постараюсь сфотать сегодня, покажу…

25 лайков

Красивое имя! Вот скажите, очень часто козкам имена сами в голову приходят! :slight_smile: у меня частенько так происходит.

4 лайка

И мне кличка очень понравилась! :+1:Иногда, голову ломаешь над кличкой, а бывает чуть ли не с первого дня уже приклеилось:joy:

7 лайков

Да, как-то само пришло… Я же их никак не называла - все равно не мои. А про эту сегодня подумала - не оставить ли себе, и сразу имя нарисовалось

10 лайков

Так оно и бывает) Быстро не продашь мелких - и все) Дома остаются.

5 лайков

Марина, дайте хоть слюни попускать, покажите девченок.

3 лайка