ЛПХ "КозАрма"

глистогонила ивермектином чуть больше 2 месяцев назад

2 лайка

Ивермектин на ленточных не действует.

3 лайка

это человеческий препарат?

Как говорили веты , что в третий окот вылазят всякие проблемы. Я думаю просто дольше будут восстанавливаться. Вы ж сахарок им добавляете? А глистогонка ослабленному животному после окота не добавит здоровья. В течении 9 недель идет восстановление. С вашим уходом и кормлением будет все нормально.

4 лайка

Альбендазол- ветпрепарат, эмульсия. Я противоглистные всегда одновременно с катозалом даю (или ветозалом), чтобы печень поддержать. А максимальную дозу даю, чтобы глисты не только в кишечнике передохли, но и во всём организме- печени, лёгких и т.д. А когда не знаю причину болезни и слабости козы, то через пару дней после глистогонки колю окситетрациклин (антибиотик широкого спектра действия), через день повторяю. Это намного дешевле, чем сдавать анализы и искать причину хвори козочки.

8 лайков

важная для меня информация. Спасибо

дякую, узяла собі на замітку

1 лайк

девчонки, коза здорова, с хорошим аппетитом, блестит, молока дает ок. 4,5 литров - просто после окота сильно похудела. первые два окота у нее по 1 козленку было, и она в форме была - а тут до окота - коза как коза, а сейчас ну не то чтобы скелет ходячий, но ооочень стройная :slightly_frowning_face:

4 лайка

Марин, у меня многие козы после окота худеют, потом через время набирают вес. Не знаю, я раньше грешила, что сена ограниченно было, сейчас та же ситуация, но не со всеми, концентраты по норме, тоже с запасом, но худеют… уже думала может белка мало , хотя сено с люцерной…

1 лайк

да я уже и думаю - чего не хватает?! Сено всегда в кормушке, что на улице, что в стойле. Раз в день выгребаю остатки, а так три раза в день подкладываю свеженькое, вот думаю может ей в мешанку побольше ячменя добавить?. Пробовала увеличить гранулы люцерны - не доедает. Сейчас получает 100-150 грамм в день. Макуху тоже грамм 100, - это по белковому корму. Будем выпаса ждать

Девочки, я тоже у Вашу компанию. У меня Стелла ,дает правда 3.5л, но тоже очень худая. Зерно если добавляю больше - горохах зерно целое.

2 лайка

А я уже в личку многих задолбала. Так у меня ещё осенью порожали. Молока не много, а две ну такие тощие, обнять и плакать. И зерна даю на пределе выше, и глистов гоняли. Я уже руки опустила и жду выпаса :thinking:

  • Пункт первый
2 лайка

У мене Циля після окозу( потім хвороба), також худа як велосіпед, аж хребет торчить. Їсть гарно, вітаміни проколола, кожен день пасемся( об’їдає дуже хвою), зерно 1500кг у день, лизунці, сіно. Але ж худюча.

Марина, какой удой у козы? 1500кг. зена - многовато…

2 лайка

Анюта, удой трохи більше двух літрів. А скільки ( як ти вважаєш) треба давати?

Мариш, я бы уменьшила ей до 700г…И хорошо поправляются и толстеют козы на траве, как бы странно это не выглядело. Ну мои так…, сейчас две тоже худые, ждем весну!

4 лайка

Читала у опытных козоводов, что 300 Грам на козу, плюс 150 Грам на каждый литер молока, но я своей даю примерно килограм концентратов, это включая мешанку из отрубей.

3 лайка

Полностью поддерживаю! Сейчас даю не норму, а от пуза, все быстро очень восстанавливают кондицию, хотя у всех почти тройни. Некоторые дамочки вообще не изменились после родов ( это Веста, которая одинца 5200г родила).

7 лайков

вчера праздник, да еще и у внука ДР, 7 лет. Дед, расслабился коньячком - а он когда выпьет, его на “поговорить” тянет. Я вечером в сарае - смотрю - ползееет. :blush: А поскольку я не пью совсем, - ну о чем трезвый с пьяным может разговаривать?!. Пощел к козам, гладит их, обнимает, рассказывает какая я плохая - не разговариваю! :joy: Слыщу фразу - из всех баб только вы меня выслушаете… Тут на меня ржачка напала - он в общем=-то редко с ними общается, а тут такая любофф. Заодно с ним и младших козляток взвесили

29 лайков

:joy: ой да! Не с кем и поговорить :), хорошо хоть козы есть! :joy: у меня так папа с сенбернарихой нашей разговаривал, жаловался :joy: шо его девки его не понимают :blush: одна она! Но она тоже выпивших терпеть не могла, но папу терпела, но и натихоря какую-то пакость делала, типа сзади на спину прыгнуть )) ну понятно если 80 кг прыгнет надо успеть руки подставить, чтоб нос не разбить…

12 лайков