ЛПХ "КозАрма"

Инна, согласна - я к животным отношусь ответственно. Пока всех не накормлю - сама завтракать не сяду. Еду готовлю не из самых бросовых продуктов, не забываю о витаминах и дегельментизации. Поэтому и было неприятно когда в глаза чуть ли не живодеркой обозвали… Ладно, переживем! Только если у нас в стране каждый будет таким живодером как я - брошенных и больных, изувеченных животных у нас не будет

14 лайков

Мы из города и сейчас все кошки живут у нас в сарае))) чёт наверное мы не правильные))))

1 лайк

Можно подумать, что некоторые, считающие себя любителями животных, кормят и только мясом. яйцами свежими или натуральными молочными продуктами ( как можем позволить мы - козоводы и т.д). Максимум -это сухой корм ( типа сбалансированное питание) + квартирное или домовое содержание без улицы, я за то чтобы таким любителям запретить держать животных. ( Ну разве что собак и котов голышей , те не выживут )

2 лайка

Котенку повезло , адекватный спаситель попался. У меня знакомая забрала в квартиру кошечку маленькую с мусорника. и от большой любви начала кормить Гурме. куриной печенкой и еще чем-то крутым ( это пенсионерка с небольшой пенсией) Кошка начала из нее веревки вить. А знакомая ее раскормила так :flushed: просто ужас. На фото ну толстенькая , а увидела собственными глазами и стало жалко животное. Колобок. И на фи-а така любофф?

6 лайков

Забирая котенка с помойки домой можно принести в комплекте с этим котенком бешенство, стригучий лишай, токсоплазмоз и т.д. Как по мне правильная жалость к бездомным котятам это не давать им быть бездомными. И вовремя стерелизовать животных. Лучше не давать животным маштабно размножаться. Ведь всех не пристроить. А если навязать кому то котенка, то больше шансов этому котенку оказаться на помойке. В селе редко животных, что бы стерелизовали, больше такой подход, как “разводить котят по десять штук на ведро”. Это конечно жестоко, но лучше так, чем огромное полчище бездомных животных. Помню случай, кто то на улице бросил коробку с шестью облезлыми, худючими с закисшими глазами и поносящих котят. Соседка вынесла ведро с водой, сложила их и сказала, что лучше возмет грех на душу. На что я ей сказала, что не ее это грех, а тех кто этих котят довел до такого состояния и бросил.

6 лайков

немного о моих внуках( Дети старшей дочки в возрасте от 2,5 до 4,5 лет) и их перлах (сохранились записи в тетради). Звонок в дверь, Ваня с мамой идут открывать. Ваня: Мама, если это папа- не открывай, он все равно мало зарабатывает! Ваня: Кагда я вырасту, как папа, я буду носить его трусы? Тася: Мам, купи конфет! - Доча, у меня денежек нету… -Апошли в магазин, там и конфеты, и деньги есть! Тася в первый раз самостоятельно застегнула сандалики. Мам, мне уже можно замуж?! Ваня: Мама, чем-то у нас дома пахнет… то ли вечером, то ли какашкой… Тася: Мам, если мы были у бабушки в гостях, то наша бабушка - гостиница?

40 лайков

:rofl: :rofl::rofl: всё! Думала поспать часок! Но теперь все! Хожу хохочу!

4 лайка

ага, сама с утра до слез насмеялась!

5 лайков

ох посміялась від душі , діти вундеркінди

3 лайка

Как мало нужно для хорошего настроения)
Здорово вы придумали - записывать такие вещи. Когда-то и у сына было много подобных перлов, теперь и позабывались. Нужно записывать.

5 лайков

да, если не записывать все забывается… Вчера еще один перл был… уже от самого старшего. Начинается подростковый возраст, соответственно начались проблемы с родителями, учебой ну и все остальные прелести этого периода. Короче, решили его родители к психологу сьездить. Сьездили, Беседа была отдельно с ним, отдельно с родителями. Спрашивает психолог : А что ты можешь рассказать о братике с сестричкой? Ответ: нууу не знаааю… но Рината у нас такая светленькая - подозреваю, что она не от папы… Все в осадке

15 лайков

У меня старший отмочил на комиссии в военкомате…
Психолог задает вопрос -Чем похожи и чем отличаются самолет и птица?
Мой отвечает-И птица и самолет летают, только самолет крыльями не машет.
Комиссия выпала в осадок.
Не знали, что с ним делать…:rofl:

15 лайков

Ну він все правильно сказав :grin:

4 лайка

И мне интересно, что не так? Я бы также ответила. Мы ненормальные какие-то?) Может только добавила, что птичка живая, а самолет железный.

3 лайка

У меня как выходные так с кухни не вылажу :crazy_face::exploding_head: а ну шутка что ли три мужика :hugs: В общем подходит младший и что-то предлагает сварганить сладенькое. Я: Ооооо :exploding_head: как мне эта кухня надоела! Сын: давай купим новую…
:rofl::dizzy_face:

28 лайков

Ха … молодец ! В таком случае просто нельзя язык в сраку засунуть … Был на вступительных экзаменах на биофак в Риге конкурс 7 человек на 1 место , и комиссия пыталась завалить … ясен перец … Так вот когда я отлично ответила на три вопроса , и должна была получить 5 баллов , - задают мне один вопрос на засыпку : " А почему медведь косолапый !!!"
Тут я и выпалила :" да потому , что собака лает !" ))) … 5 баллов = проходишь дальше ! :grin::wink:

22 лайка

утром управилась по хозяйству, позавтракала, поставила собакам вариться, брынзу заквасила - вобщем время какое-то прошло. Выглядываю в окно - а трое моих старшеньких козлят разгуливают по саду-огороду! КАК! Старшие в своем выгуле тусят, а этих я и не выпускала со взрослыми - моментально мамок выдудлят, а они ж у меня вроде как самостоятельно живут. Короче, пошла на место водворять. А дети такие дисциплинированные оказались - с такой радостью ко мне подбежали, спокойно на место зашли. Оказалось, я им утром забыла закрыть калиточку да еще и в сарае двери настежь

14 лайков

Беглецы пойманы :grinning:. Хорошо, что в огороде сейчас большей шкоды не наделаешь

1 лайк

вот кто мне может обьяснить причину похудения коз? В прошлом году после 3 окота сильно похудела Милка - ну там я грешила на то что не ожидала от нее такой удойности и кормила концентратами ограниченно. В этом году - Моня, тоже 3 окот, тоже тройня. уже два месяца после окота, концентраты даю даже с запасом, а она все равно тощая. А какая справненькая козочка была!. смотрю на своих кобылок ярок и Монечка на их фоне ну совсем …:frowning_face:

5 лайков

Я бы проглистогонила, на всякий случай. Альбендозолом, например, по 3мл на 1кг веса- чтобы наверняка.

3 лайка