ЛПХ "КозАрма"

так я тут селфи ж делаю, сосредоточилась вся… звиняйте за видок некомильфошный :blush:

7 лайков

:rofl::rofl::rofl:

3 лайка

Моя девочка!Мы тоже им нужны!

2 лайка

ну что, 25-го отсадила в обед козлят - сегодня утром доила Орысю - смотрю - болячки поотваливались, даже самая большая, как язва была… Козлятки плачут меньше, а вот Орыська никак не успокоится, зовет их…громко-громко… Дети пьют из ведерка, Моню подоила - и сразу им, как раз ее молока на троих хватает на день. Ничего не подогреваю, кормить их абсолютно не хлопотно, Правда, Орыся слегка зажимать стала молоко, но это пройдет, а вот Милка зажимает капитально - как и в прошлом году, пока под ней козлята были. Сара умничка, сейчас мне от нее достается 1,5 литра, козлюшка с ней круглосуточно. Потихоньку начинаю добавлять зерновые и сочные - неделя после окота прошла. А там и травка скоро пойдет, и молочко прибавится :blush:

19 лайков

Людиииии!!! Ураааа!!! Зима закончилась! Поздравляю всех с первым весенним днем!!!

22 лайка

Поздравляю! :hugs: Весна любимое время года у меня!

5 лайков

И я весну больше всего люблю! :hugs: :heart_eyes:

2 лайка

ну у нас сегодня ветер, дождь, весной пока и не пахнет - но все равно радостно как-то!

3 лайка

У нас все то же самое, только еще и со снегом( Мерзко.

1 лайк

вчера свозили на стерилизацию еще двух кошечек молоденьких, Габи решили все-таки не стерилизовать. Уж от одной кошки котят как-то пристроим, я думаю. Анекдот был, но не очень приятный. Вместе с нами привезла на стерилизацию кошку одна девушка из соседнего села, завязался разговор. Ну я и рассказала, что у меня кошки в сарае живут. Реакция ; Вы что!!! Разве так можно к животным относиться?! Вы что, и домой их не пускаете, даже в мороз?! Пыталась я ей обьяснить, что в сарае тепло, а кошки мне нужны не для того чтобы в постели валяться, - она маня не поняла :frowning_face: Ее резюме : Я поняла, сельским людям вообще нельзя животных держать! Неприятно мне как-то стало, извергиней себя почувствовала

17 лайков

Як знайомо, я шукала по об’явах кішку, ніхто не захотів дати як сказала що жити буде не в хаті, навіть волонтери які пристроюють тварин. Люди думають що тваринам потрібні людські умови. А коти на свободі себе значно краще почувають.

13 лайков

да, конечно, городские лучше относятся к животным :rage: взяли котенка в квартиру, а он шкодить начал - то на стол залезет, то мебуль попортит, то кучку в ботинок… и на помойку его!!!

10 лайков

Нашли? Могу чуть позже передать )) Я люблю котов и мне нравится с ними тискаться и спать. Но! У мамы тоже все коты на улице и они прекрасно там себя чувствуют, кроме того они более выносливые и меньше болеют, ну не изнеженные. Мои где хотят там и живут, но они предпочитают больше улицу, им там интереснее!
Так что Марина не обращайте внимания! Ваши коты счастливые! Им не указывают, что делать … не вяжут бантики ))) они свободные!

12 лайков

да я как-то не предполагала что они могут быть несчастненькие - погреться есть где, парное молочко, кормежка два раза в день, свобода - хочешь спи, хочешь по саду гуляй, за птичками-мышками гоняйся. Они общительные, ласковые, абсолютно не дикие. Родились и выросли в этом же сарае и другой жизни не знают. А работают отменно - даже следов мышей в сарае нет.

11 лайков

Діти принесли, так поки малий і зима дома був, тепер більше на вулиці. Сьогодні похолодало так мявкав що мусіли пустити у хату, відігріваємось:


Вугликом зветься

11 лайков

У меня мама в морозы решила пустить кота в дом погреется, тот как и ваши жил на улице и ни дня в доме, так что у кота был стресс :weary: его еле вытянули из-за шкафа, при этом он расцарапал всех, хотя очень добрый и любит на руках помурчать.

3 лайка

100% - стресс! Мы поздней осенью стерилизовали двух кошечек, которые живут возле хаты - навес, дровник, открытая веранда. Ну совсем холодно. Правда, есть коробка с теплым одеялом, но редко их в той коробке увидишь.Занесла я их в хату после операции. как только наркоз стал отходить - начался дурдом. Они с воплями кидались на двери - побоялась как бы хуже себе не сделали. будь что будет - выпустила на мороз. И что вы думаете - на следующее утро увидела одну из них на дереве - за птичкой охотилась

7 лайков

Волонтеры вообще в этом смысле повернутые (не хочу никого обидеть). Я так и не поняла это их предубеждение против села. Ведь если подумать, они как раз городских котиков пристраивают, тех которых из теплых домов выбросили… где логика? У нас все коты подбирашки, дома сидеть просто не хотят - им на природу, на хозяйство… а дома что? Мы последнего котенка забрали из Киева, там его спасли из подвала, шлем фото малого спасителю, а он наоборот возмущается почему это Боцман все время в подушках дрыхнет :slight_smile: так специально пришлось фотать на улице, в стогу сена - вроде теперь вопросов нету :slight_smile:

7 лайков

вот прямо с языка сняла - из села в приютах животных наверное и нет! И никто не поедет в город привязывать собаку у дороги. В самом худшем и жестоком случае, если собака рвет домашнюю скотину - ее застрелят. Увы, такое есть.

8 лайков

Ой, не могу, чтоб все коты и кошки были такими несчастными! :sweat_smile:

Люди не все так едят и живут, как ваши кошки. Если животное в естественных условиях, а не жиреет на диване, и без бантика, и гламурного ошейника со стразиками - не значит, что над ним издеваются)

Марина, даже не обращайте внимания на таких дамочек.

6 лайков