ЛПХ "КозАрма"

всім тонкощам можно навчитись. Моя перша собака була кане-корсо, це ж таке теля як і алабаї . Але треба зрозуміти тільки одне, великі або маленькі породи не має різниці, вони просто СОБАКИ- тобто вірні і надійні. Впораєшся з любою породою, спочатку визначся. Є багато роликів на ютуб, я потім пораджу, тож все буде добре.

3 лайка

Инна , берняшку возьмите , тут уже точно не прогадаете ! Собака от природы ооочень умная , дрессировки специальной не надо , ее восспитывать надо как ребенка ! На цепь НЕЛЬЗЯ ! Сторожит отлично ! Но это собака компаньон - они со мной и с козами , и с кролями , и с птицей … и на огороде не отстают , всегда на стежках лежат ! А красавицы какие ! И щенкам уже 3 месяца , все прививки сделаны ! Три девочки есть .

7 лайков

Лада, да я смотрела уже на ваших щеночков) Но сынуле они почему-то не по душе. Уперся, овчарку ему и все.
Мне и Алабайки нравятся тоже.

Пока все неопределенно.

Вот если бы доберманов можно было, тут бы меня никто не отговорил! Я от них просто в восторге. Но слишком много всяких препятствий и ограничений.

3 лайка

Инна ничего страшного в этом нет.Прививки можно делать самому можно в ветлечебнице.У нас был график.мы еще и ушки купировали-так требовала породе(немецкий дог).Дрессировка по книгам,но хочу сказать там еще и ума палата.Наверное тоже в генах заложено.Хотя у меня сейчас обыкновенный дворовой-умничка (если бы еще не прыгал в обнимашки.особенно когда грязь)цены б ему не было.А еще есть балоньез.так тот со всеми животными может договориться кроме ежей.Ненависть жуткая.а они как назло летом через двор шастают.

1 лайк

Оля, у нас так само - попригушки-обнімашки. Вчора гарний день був і все " свиняче" постірала. Ранком виходимо, обоє такі чисті і тут Річі - привіт! А на вулиці то дощ! І все, чоловік сердиться, а собака винувато крутить хвостом і ластиться. Він звик так вітатися ранком, і мокра плинка йому до лампочки, він радо вітається.

6 лайков

А вот еще забыла.Когда выхожу в люди в чистом.сразу кричу:“Бим я в чистом нельзя”,хоть бы раз паршивец прыгнул.Не понимает?А еще приучила ходить с левой стороны.Опять же понимает.Просто среди псов тоже есть умные и дураки.Все как у людей только проще и без хитрости.

14 лайков

ну что… сегодня у Милки срок. Но похоже - решила девушка отложить это дело, вымя еще не наливала - значит, сегодня еще не ждем. Хотя по второму окоту она резко с вечера налила вымя, а наутро я нашла двух уже обсохших и накормленных козлят. А вот с третьим окотом - убей не помню, когда вымя наливать стала

13 лайков

Марина легких родов для Милки.

9 лайков

Добрый вечер)) Марина, как там наша Мама Милка?
Персей сегодня стал Батей :grin: Зефирка окотилась, у нас козлик 4 кг))

7 лайков

ух ты! Поздравляю! А Милка интриганка, молчит пока

5 лайков

был у нас московский сторожевой чистикровный рос во дворе был хозяином во двор пускал но не выпускал пришлось по семейным обстоятельствам переехать в город выгуливать было не возможно всех собак рвал приходилось даже возить зашивать в ветклинику муж выгуливал за дерево держался нанняли кинолога и даже он не справился пришлось отдать на передержку в тюрьму так умудрялся носы овчаркам покусать потом купил бизнесмен у него в 90 годах самалет и автопарк для охраны

4 лайка

Доброе утречко! :blush:Ну что там наша мама?

2 лайка

молчит, мотька такая. И вымя не налито - значит, еще и не сегодня

2 лайка

Не переживайте, навсегда беременяшкой не останется. Просто еще не пришло время.

3 лайка

Мои тоже молчат, я вечером потрогала уши - сиси и пошла спать спокойно ))

а я сейчас получила тюк сена хорошего, 250 кг за 1300 вместе с доставкой. Не знаю теперь, куда его утрамбовать - на сарай закидывать некому, за сараем в сенник не поместится по обьему, только разворачивать и по частям перетаскивать. Ну то таке, было бы сено, как-нибудь разберемся. А с Милкой первый раз такое, третий день перехаживает

7 лайков

:scream: это рулон столько стоит ? надо его под крышу закатить и все … в меня в беседке стоит .

1 лайк

Да, Ладусь, это 1 рулон… а 15=ти килограммовый тючок сейчас 100 грн

4 лайка

Да уж. Мы перед нг покупали по 70 тюк, а сейчас 100. Пришлось соломкой добавлять. А большие тюки боюсь покупать-попался в прошлом году из придорожного сорняка да с мусором, фу. Но остальные были нормальные. Закатывали на поддон, сверху натягивали плёнку. И потом, как бы разматывая, доставали сено лоскутами.
Скоре бы весна, травка

5 лайков

Мы тоже последнее взяли большие тюки по 300кг. не так удобно конечно, но зато дешевле ) и лучше, будем приспосабливаться, главное козкам еда есть :hugs:

2 лайка