ЛПХ "КозАрма"

Да погода сегодня песня! Я своих вывела на прогулку, так они так скакали, я аж распереживалась …

3 лайка

нашлись хорошие ручки моему (теперь уже не моему) Пупсику, только что поехал в новый дом. Перед упаковкой взвесили - вес 7,5 кг, позавчера ему был месяц. Пусть мальчишка проживет свою козлиную жизнь достойно и оставит после себя прекрасное потомство!. А Моне теперь полегче будет, а то они втроем так ее за вымя трепали - думала оторвется :scream:

21 лайк

Марина, у Вашей Мони вымя не покусаное от тройни. Вчера заметила, что моя многодетная мамаша бегает от своих детенышей, как глянула - соски как мелко надрезаные. Девочку оставила сегодня еще под козой. Мальчиков прикрыла.

2 лайка

покусанные, и у Мони, и у Орыськи. На ночь отсаживаю козлят и вымя мажу кремом. Монька тоже брыкается, а Орыся терпит, бедняжечка

6 лайков

Я как вспомню разгрызанные вымечка … :cold_sweat::scream: не держу теперь малышей с мамками . Пусть соски грызут !

4 лайка

У меня был опыт содержания троен под мамами. В этом году почти месяц под мамой четверня без докорма. Полет нормальный, дети набирают 250 грамм в сутки, вымя целое, соски без повреждений:


По прошлому опыту могу сказать, что вымя останется целым в том случае, если молока всем хватает. Если мало - будут стремиться висеть на нем постоянно и агрессивно пытаться высосать хоть что-то - отсюда и травмирование.

35 лайков

А я заметила , что травмируют мам именно козлы , девочки работают очень аккуратно !

4 лайка

Травмировать будут именно те, кому больше всех не хватает. Ну и кто самый наглый, конечно же. :grin:

5 лайков


так, на минуточку = у деда рост 1,80…:scream:

переделали немножко намордник - теперь морда входит! Но не нравитсяаааа!!!

49 лайков

Ооооо! :scream: Манюньчик ))) ттт на него. Хороший хлопец растёт. А намордник да - кому ж он понравится ((

4 лайка

Уже не медвежонок) Уже медведище)

8 лайков

Красапетун какой :heart_eyes:
Тьфу на него))))
Видно что любимчик
Затисканный ребенок)))
У меня алабайка была в юности, так пока в наморднике, ходила с низко опущенной головой и смотрела тааак обижено, в общем надолго меня не хватало))))

1 лайк

Собака! И этим все сказано-тут и любовь и преданность,а если с ним время проводить понимает все.А он такой такой-ах хочеться потискать.

1 лайк

ага, он тоже пообниматься любит, но если меня обнимет - я с ног свалюсь, поэтому обнимашки только с дедом - со мной другие игры - покидать игрушку, поганять, ну и отработка команд конечно… но парень подросток, любит сделать вид что моя твоя не понимай…

13 лайков

Огорчили хорошего мальчика :disappointed:

1 лайк

я его теперь каждый день огорчаю - ненадолго, пока минут по 5 сидим в наморднике. А что делать? Скоро выпас начнется, выход в “люди”, Его уже сильно боятся те кто мимо двора проходит. Правда, ближайших соседей знает хорошо, их не облаивает. А вот если кто посторонний… выглядит страшненько

9 лайков

Чужие пусть боятся и свои соседи уважают. Да на выпас если через село идти намордник нужен, уважение к людям. Очень люблю собак, но воспитаны они поразному, как и их хозяева, а закон соблюдают единицы :sleepy:

8 лайков

тут есть и другая сторона медали - мало ли кому что в голову взбредет - будут сильно бояться - могут и отраву через забор кинуть. Хоть я его самого на выгуле не оставляю, все равно переживаю

6 лайков

Говорят можно научить не поднимать с земли всякую еду и не брать с чужих рук, во избежание непреятностей. Это надо у знающих узнавать. А люди есть :imp:

да, можно научить - но у меня не получается. Нужен специальный курс дрессировки - у нас нет возможности куда-то его возить или вызывать специалиста. Ну или ошейник с электрошокером. Но я на такое не решусь, уж лучше намордник

7 лайков