ЛПХ "КозАрма"

Хотя он и является малотоксичным, однако если не соблюдать правила применения, то он может привести к отравлению.

препарат сохраняет токсичность до момента полного высыхания. Поэтому, закончив обработку, необходимо дождаться, пока шерсть полностью не просохнет. Следите за тем, чтобы ваш питомец не стал слизывать лекарство, иначе он может отравиться.

Это выдержки из инструкции.
Вы можете гарантировать что одно животное не вылижит другого или самого себя, пока шерсть не высохнет.
И еще.

  • Необходимо нанести средство на всю шерсть животного вплоть до корней волос. Также важно нанести препарат на мордочку, ушки и область вокруг глаз, используя для обработки кусочек ткани, смоченной в эмульсии.

Не представляю как можно полностью вымочить шерть козы, вымазать ей морду и высушить, чтобы избежать интоксикации.

3 лайка

Ларис, а вот у эктосана, который в ампулах, им же тоже смачивать надо по инструкции или можно просто по хребту пройтись? Я как-то ивермектин котным побаиваюсь колоть, козлов проколола и молодняк, и теперь думаю чем дойных и беремняшек обработать, оксиклозанидом осенью обрабатывала для профилактики, сейчас не вижу, но вот прочитала и задумалась, есть у меня одна дамочка тоже как у Марины, линяет лысая… думаю может повторить…

2 лайка

Я имею ввиду пудру от паразитов.
Все , что разводится водой и используется как эмульсия для меня бяка.
Ну такие у меня тараканы :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Лариса, я теж дуже боялась що коза налижеться коли прочитала інструкцію. Не знаю чому, але вона навіть не пробувала лизатись. Я обробляла в теплу сонячну погоду і була біля кіз поки вони не висохли. Пронесло, слава Богу.

Ото ж, а в сырую и влажную, а если козлята под ней и попадет капля в глазки, или носиком потрется об мать…

Я так рисковать не люблю.

Есть большой выбор относительно более безопасных препаратов.

2 лайка

я уже года 4 за месяц до окота колю ивермектиновые препараты, Оксиклозанид давала всем в начале октября

1 лайк

Люда, каждый год колю котных на середине беременности ивермектином. Каких-то проблем после него нет. Разве что, если внутримышечно - немножко на ногу могут прихрамывать особо чувствительные.

Удобно - и по молоку ожидания нет, и от наружных и внутренних паразитов. И смена препарата.

1 лайк

Так это когда было!
Время прошло , они могли вполне появиться…
Проверь…
Но я бы не колотилась, если не критично.
Скоро сезонная линька , все выравняется.

Инвермектин козам только подкожно…

2 лайка

Я делаю подкожно уже уколола. А так —даже с лупой не разглядела ничего , кожа чистая вроде. Ну да и я слипенька трошки !:blush:

Лариса, можно козам и внутримышечно, и подкожно, в инструкции на дектомакс указано.

http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_182.html

Прошу прощения, только дектомакс можно внутримышечно, ивермектин колоть только подкожно. Вы были правы.

1 лайк

Девочки, а как вычислить вес камерунской козы для того чтоб уколоть ивермектин? Эта табличка подходит с обмерами груди?

сегодня первый раз отсадила на ночь козлят,Орыся ужасно переживала, утром даже есть отказалась. Моня мекала, но поспокойнее. Малышню попыталась покармить из соски. Результат нулевой пока - кто плюется, кто замирает с соской во рту. Но глотать никто не пожелал. Ладно, сегодня к зубному, в обед подоить-покорить не получится, поэтому сегодня их еще мамаши пусть кормят

8 лайков

взяти на руки і стати на вагу, думаю буде точніше :smiley:

Так в том то и дело, что нету весов!

Значить вашому інтернет-магазину вартує подумати про продажу ваги.

2 лайка

Це точно, я как тот сапожник, без сапог!

2 лайка

так плохо ест моя Орыся… такииие танцы с бубнами возле нее! я ей и кальций проколола 1 день, и витозал 3 дня - результата 0. Сегодня мы желаем ТОЛЬКО высевку - назавтра от нее нос воротим, нам комбикорм подавай. Потом отказ от комбика - зерносмесь надо. и так каждый день. Правда, надо сказать что она и раньше плохо ела, з малечку. Сеном тоже перебирает. Правда, молочко исправно дает, литр мне после двоих козлят остается. Как для первокотки и неплохо вроде - козлятам уже по 2 недели, уж по полторашке точно выпивают судя по привесам. Ну и вот что мне с ней делать - не знаю. Зерновых в день больше 500 грамм не впихивается в нее :kissing:

3 лайка

А зуби вона зараз не міняє? У мене так було з Сімкою, цілувала в лоб і в вічі і в жопу тричі, аби тільки їла. А тоді додивилась - зубик випав, потім другий, виросли швидко і трохи з їжою наладилось.

5 лайков

Марина, я минулі сезони спрактикувала як тільки “захандрить” яка коза, і я для неї гілячок фруктових малинки,смородинки, вишеньки, сливочок тоненьких настрижу … Пожує іх день-другий… інастрій піднімається.

13 лайков

треба взяти на замітку

1 лайк