EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

ЛПХ "КозАрма"

личная-страничка-козовода

(Лилия) #3484

Анна? я всех не знаю

(Марина) #3485

Да вроде ж есть твой номер, если не меняла. А я не поняла —ты и Монину хочешь забрать, что ли?

(Марина) #3486

Лиля, точно —у Ладуси скоро окоты начнутся

(Лариса) #3487

Да. У меня по плану все твои девочки должны переехать ко мне!
Номер не меняла.
О , уже одно фото есть…
Все побежала в о двор. потом отпишусь :kissing_heart:

(Марина) #3488

Сейчас Таллера поснимаю

(Олена ) #3489

Які гарнюсі! Щоб гарно росли і господарів радували!

(Марина) #3490

ох и морозно у нас! утром 15 было, сейчас 10. Козлы даже с вечера взаперти сидели, только выпустила. После обеда девчонок на часик тоже выгоню подышать, кормящих не рискну, пусть пару дней еще окрепнут. А так красиво на улице - солнышко, снег переливается. Настоящая ЗИМА!!! Но в сарае тепло +5 температура воздуха, а на подстилке как на батарее сидишь

(Инна) #3491

А нам после 23 сегодняшние 13 ерундой кажутся) Гуляют все, и даже куры) А мелкие поросята рвались на улицу побегать, пока я у них чистила)

(Лариса) #3492

У меня вайбер на телефоне заглючил.
Поменяю телефон - маякну, чтобы последние фото переслала.

(Марина) #3493

ага, поняла, а я тебе сегодня еще фото и видео кинула

(Марина) #3494

ну что… растут мои малыши! Сегодня взвесила черненького суслика - 5 кг! три раза перепроверяла, думала кантор брешет. не, не брешет. За 3,5 суток набрал 1,25 кг. Руки чешутся себе его ставить, уж больно хорош парень. Но пока и взрослых не планирую из хозяйства убирать, а три козла мне много, Ладно, время есть. Пока буду выставлять на продажу, если не найдутся ему ручки - в морозилку точно не пойдет. Дальше новости : Моня зажимает молоко. Начинаю доить - пусто. Потом кто-то из козлят подходит к сиське - и я с другой стороны, так и доимся. Орыся отдает без проблем. Правда, Орыська мне что-то не нравится в плане еды - как бы и ест, но без аппетита. Зерновые ковыряет, похоже кетозит немножко. Но молочко дает. Козлятки под ней и мне 1-1.1 в день остается. Обычно в таком возрасте (5-е сутки пошли) они уже не меньше литра выпивают. Моня тоже примерно литр мне оставляет, но под ней трое прожорликов

(Лариса) #3495

Все думаю по поводу брюнета.
И хочется, и своих взрослых 4 головы, да еще родить девки должны.
Но такого гиганта точно не будет.
Он ведь почти чистый короткоушка…

Да, фото начали открываться, позже рассмотрю и отпишусь :blush:

(Марина) #3496

Моня самая крупная коза у меня в хозяйстве, наверное в мамку пошел

(Лариса) #3497

Да…готовлюсь к тому чтобы малыша тоже забрать…
Вернее начинаю готовить своих.:blush:

(Марина) #3498

ну лично у меня таких красивых козлов еще не было, будем вместе думать :hugs:. Когда-то ведь прийдется моих менять, а найду ли я себе такого - вопрос

(Лариса) #3499

Значит на двоих держать будем :stuck_out_tongue_winking_eye:

Или жду окоты от некоторых девочек, может там тоже чудо выскочит
Опять подумаем :wink:

(Олена ) #3500

Я пару козенят подарувала на Чернігівщину. 50% нубійці. Дівчинку - тітці, а хлопчика - якійсь жинці, що живе через 2 села від тітки.
Чому їй? Бо та єдина на округу має козлів і ними користується кілька сіл, в тому числі і моя тітка.
Отже, козлику від @rischa пощастило - у нього пів менського району гарем.
А ви кажете одного на 2-х тримати😳

(Марина) #3501

не очень поняла… у меня два козла годовалых и 8 коз. А даже если бы было 2 козы, все равно держала бы для них СВОЕГО козла и никого к нему больше не пускала бы - что, собственно, я и делаю.

(Олена ) #3502

Там логіка інша - більшіііість людей тримають одну дві кози виключно на молоко собі
Козенята це лише м’ясо і спосіб отримати нову лактацію
Часто немнехтують імбрідінгом
Поширене таке
дві кози в господарстві окозилися
Усіх козенят або ріжуть або роздають але одного козлика залишають
він покриває обох кіз
його після його ріжуть
і так з року в рік

(Марина) #3503

ну то да… и уход за ними соответственный в большинстве случаев. А паровать одним козлом всю округу - это собрать все болячки какие могут быть и пустить их по кругу