EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

ЛПХ "КозАрма"

личная-страничка-козовода

Предлагаю открыть группу в вайбере))

(Марина) #3445

с удовольствием, только я не умею группы делать. Вайбер у меня 0958929719

Может и остальные владельцы подтянутся. Коллективный разум, так сказать))

(монахиня Елисавета (Елисавета)) #3447

И я к вам :smiling_face_with_three_hearts: ! Алабаши,как их не любить?!
Индивидуумы,разные,дрессуры требуют, но это все того стоит!!!
Марина,растут они ,до 2 лет точно,папе два в декабре было,я такой собаки ещё не видела,ну размерчик! Надо холку померять. Дети славные ,я горжусь!
Меня то же в группу,если можно))

(Наташа) #3448

А чому у вайбері,коли можна і на форумі тему відкрить. І я думаю багато,кому цікаво буде і спостерігати і навчатись.

Это, так сказать, уже семья, коза ностра))

(Марина) #3450

Да, Зоя, такой собаке обязательно много внимания надо, времени для общения, а не просто - покормить- в туалет сводить. Собака огромная, если не будет взаимопонимания - обязательно будут проблемы. Слышала о таких случаях, что хозяин к миске подойти боится или на прогулке пес его по земле тянет… Ну и вообще - для меня Хазар - компаньен в работе с козами должен быть, поэтому все воспитание ориентировано на безусловное послушание, неразвитие агрессии, доброжелательное отношение к детям и другим животным. Но каждый воспитывает под свои потребности. Мы даже команду “голос” и “чужой” не отрабатываем. “Играть”, “гулять”, “принеси”, “ко мне”, “рядом”, “сидеть”, “отдай”, “жди”, “ешь” - ну вот пожалуй и все. Остальное - в разговорном режиме

(Марина) #3451

неее, коза ностра уже тут есть :grinning: А за группу хоть в вайбере хоть здесь - я с удовольствием, для меня очень интересно - дети с одного помета - как растут, чему обучаются, какие проблемы и достижения!

Я вас добавила, ловите)

(Марина) #3453

пошла телефон искать. В вайбере для меня проще - видео можно выкладывать. Я вон Елисавете видеоотчеты периодически отправляю, а так вся группа будет видеть

(монахиня Елисавета (Елисавета)) #3454

Девочки,и меня добавите?

Отправила Вам ссылку

(Наталия) #3456

Вот и я свою Таю (московская сторожевая) тоже так воспитываю, хотя знаю что времени ей очень мало уделяем. Но каждую свободную минуту, что находимся на улице стараемся ей уделить.

(Оля Кириченко) #3457

Какие мы лапотушечки! С новым Годом.Пусть ангелы оберегают солнечный лучик.

(Марина) #3458

ну вот добралась я до фоток, пока какие есть, может позже лучше сделаю

Орыся с девочками, вчера

Монин ребенок

ее же фефочка

первенец
Похоже, что оба козлика комолые, а девки все рогатые

(Ирина) #3459

какие хорошенькие! мамам молочка побольше! А коричневенький в пятнышки козленок кто?

(Людмила) #3460

Ух ты! Поздравляю с козодетками! Класснючие! Пусть растут здоровенькими и молочка мамам побольше и деткам и хозяйке!

(Марина) #3461

Ира, это козлик, но не коричневый - скорее черненое серебро, серым этот цвет тоже не назову

(Марина) #3462

подростут немножко - буду на козьем рынке выставлять

(Ирина) #3463

А на фото кофе с молоком :slight_smile: почему самые красивые и мальчики? что за несправедливость :slight_smile: