ЛПХ "КозАрма"

Мягких облачков Шурке :disappointed_relieved::disappointed_relieved: Сочувствую Вам :disappointed_relieved:

1 лайк

Сочувствую…
Но она прожила с вами свою замечательную кошачью жизнь и, уверена, подарила вам много радостных моментов. Пусть эти моменты всегда остаются вашей памяти.

7 лайков

Марина, по поводу двухразовой дойки. Если тебе не критично количество молока, то переводи на двухразовую всех, кроме Милки. Все же так легче будет и времени хоть и чуточку, но освободится. Хотя бы для отдыха. Тем более сейчас днём доить практически каторга - жарища же стоит.
У нас пока 5 дойных было, так доили 3 раза. Как вспомню - так вздрогну …Пошла в душ перед дойкой и мокрой доить, потом сразу в душ после дойки.
Дальше двухразовая и все.

9 лайков

спасибо всем, девочки, за соучастие. Все мы через такое проходили, тяжело терять животных, это практически члены семьи. Больнее всего, что она не сразу погибла, а еще пол-дня мучилась… смотреть было мучительно - но и понятно было, что помочь нельзя. Тяжелый у меня год по потерям…

Оля, я уже и сама так думала - одну Милку на трехразовой оставить. Все остальные по молоку сбавили - тут много факторов - жара, плохой выпас, сена еще нет, а Милка старается… У меня сегодня вообше было утром затмение какое-то. Тупо забыла подоить Монику. И покормить тоже. А поскольку она у меня девочка деликатная, не обмолвилась ни словом. Пошли пастись - думаю, а чего это у Моньки вымя такое надутое? И тут меня осенило… Так что со всеми остальными проблем не будет, а Милаху переведу когда до 5 хотя бы сбавит, 2.5 она спокойно выдерживает (это утренний удой)

5 лайков

Марина я перевела на 2 разовую дойку ну Яся у меня дает под 5 литров а сейчас 4 или 3500 и так до сих пор доить , пару деньков да было сильно надутое но не критично и все убавили а она так и держит ближе к 4 литрам. На щёт времени конечно есть днём хоть прилечь.

1 лайк

Катюш, я писала - когда будет 5л, буду переводить. Замер от 10.06.18 - 6,100…

6 лайков

ну вот наконец я вернулась в семью.! Два дня не было света, потом во время подключений сгорел роутер, вчера поставили новый. Замоталась я совсем - то засуха, то дожди. На огороде после трех хороших дождичков не только культура начала расти, но и бурьян попер! А не влезешь - мокро… хожу, любуюсь, как капуста листовая еле-еле в бурьянах проглядывает. Немножко новостей - котят, маму которых сбила машина, усыновила бабушка , теперь у нее 4 детей. Кормит и вылизывает всех! Правда, они уже и сами едят все, что старшим даю. Сено до сих пор не привезли, опять-таки из-за дождей, а то что было накошено в саду, уже последнее вчера раздала на ночь :sweat: Ладно, все проблемы решаемы , как-нибудь перебьемся

13 лайков


Это Габусина девочка


и мальчик

А это наша многодетная мама-бабушка

33 лайка

а еще у моего мужа 14-го был день рождения, и мы сделали семейный подарок - новую бензопилу! теперь с чистой совестью прошу его ветки козам резать, а ему пока и не в напряг - новая игрушка!

24 лайка

:hahaha::hahaha::hahaha: Мы тоже весной мужу подарили пилу только электропилу. Игрался - пилял все на свете неделю наверно :hahaha:, все! наигрался! не могу допроситься маленьким козам дырки вырезать, чтоб кормушку повесить :disappointed_relieved: сегодня приедет, не слезу пока не сделает :angry:

А! И передавайте поздравления :bouquet::bouquet::bouquet: Здоровья крепкого, удачи, всего самого наилучшего!

3 лайка

И у нас такая Дымка есть :laughing: из 4х котят 3е кошки :relaxed: куда их девать? Сын предлагает всех кошек оставить, чтоб каждому по кошке было :hahaha: , а то как Кнопа с кем-нибудь спит, остальные члены семьи обижаются :laughing:

7 лайков

Мы черненькую себе оставляем, Черника назвали… Может, еще от Габуси девочку оставлю - мышей ловить надо, а по факту только Габи и Дуся остались. В дом они у нас не заходят, живут в сараях. Дома только Масяня - вместо кошки с нами спит, Удобная собачка - шерсти нет, помыла, вытерла - и все

9 лайков

ой, девочки! привезли мне вчера почти 2 тонны счастья!!! Ну как бы и не совсем счастья - качество так себе, но все равно это СЕНО! Сегодня вторую машину должны подогнать, столько же, А потом соломки еще подкуплю, и зиму можно жить спокойно. Тюки в этот раз неплохие,от14 до 17кг, в среднем считаем 15. Цена - 45 с доставкой. Еще вчера Дукату исполнилось 4 месяца, обьем груди - 70 см, по табличке получается 32 кг (+ -). Красавец мужчина совсем становится. Если ему подвесить уши - совсем нуб :grinning:. А Таллер меняет окрас - что для меня очень удивительно. Весь корпус становится с серебристым отливом, Не серый, а именно серебристый - красиво очень. Вчера сфотографировала, но фото цвет не передает. Они у меня сами по себе очень блестят - козлики я имею в виду - один золотом отливает, а второй в серебро пошел

17 лайков

А еще перевела я своих дамочек на двухразовую дойку. С 15-го числа. Теперь только Милку в обед дою. Легче стало по времени однозначно. Да и на выпас вечером теперь можно не каждый день ходить - сено есть. А не каждый день - потому что комарыыыыы… вчера мне их жалко было. Сара кричит, Моника сразу ложится - вымя закрывает, только остановимся - покрываются серой шевелящейся шубой :rage: Ужас! Не помню чтобы такое раньше было. С утра терпимее как-то, а вечером - жах. Спреи не помогают ни мне ни козам. Конечно, в сарае мухи тоже достают, но их как-то не тучи. Борюсь с ними только липучками - вешаю над каждым стойлом, меняю по мере необходимости. Всех, конечно, не уничтожить, но все равно полегче. Из-за жары и мнасекомых решила с обезроживанием Милки подождать до осени - боюсь подцепим инфекцию какую-нибудь. Вот пока все!

12 лайков

И правильно сделала. Оденешь резинки в сентябре , они с перепугу сразу уходят в загул ( мои так ) :grin:

4 лайка

Вот в точку. Я уже и сама делала из 11 эфирных масел и покупала “офф” и еще два разных спрея - всегда отпугивало, в этом году не работает ничего. И даже Рейд спираль не помогла. Я чуть не загнулась, а комаров в сарае меньше не стало.

3 лайка

пришли с прогулки - прополола- проредила рядок листовой капусты. Я ее не пересаживала - посеяла рядками, а потом в несколько приемов прореживаю. И козам еда,и мне мороки меньше. Обидно только, что тля нападает, а опрыскивать химией не хочу - потом козам не скормишь

1 лайк

раствором хозяйственного мыла попрыскать , а потом пеплом притрусить и никакой тли не будет ! :wink::wink::wink:

9 лайков

Сочувствую по поводу кошечки…я сама очень болезненно переживаю когда что случается с животными,мне их очень жаль… послушайте вот эту песню- - YouTube :heart:

2 лайка