ЛПХ "КозАрма"

Марина, я так поняла это кошка родила😊

2 лайка

:rofl: Я думала коза …

2 лайка

Тююю! Да не козлята, а котята!!!

11 лайков

нашла таки я котят! Чистила сегодня генерально у Глаши, а они там под ее лежанкой. ЧЕТВЕРО!!! Я в шоке. Кошечка сама малюсенькая, и по возрасту, и по размерам, и животик небольшой был. Котята крупные, два котика и две кошечки. Пока непонятно, какие будут ушки - похоже, мамины, а там посмотрим, может вырастут позже

12 лайков

девчонки, есть у меня большое желание перейти на двухразовую дойку. НО … не знаю, как быть с Милкой. По-прежнему около 6 литров, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Вот она меня и тормозит. и так еле таскает это вымя, а еще очень боюсь мастита :disappointed:. Опыта с высокоудойными козами никакого, я продолжаю оставаться при мнении что лучше держать две средних чем одну “коровку”. Вот и чешу репу - как перевести на две дойки, чтобы не навредить козе

1 лайк

Марина, ты просто попробуй перевести Милку на двухразовую. Да, сложно сейчас в разгар-то лактации. Сколько она лактирует? Если 2-3 месяца, то вряд ли. После 4-го можно уже попробовать.
А вообще таких коз сразу на двухразовую с момента окота. Но это только на следующий год.

Сколько общаюсь с козоводам, которые держат высокоудойных и доят три раза, всем тяжело, устают …Хорошо если ты не сам все это делаешь, тогда да.

2 лайка

Наверное, так и прийдется три раза доить, пока сбавлять не начнет. Окот был 23 марта, то есть сейчас конец третьего месяца лактации, Конечно, очень тяжело - сама пасу, сама кошу, сама вычищаю, … вобщем, целый день колгота. А еще засуха эта, надо успеть и огородики полить, и дома хоть что-то сделать. На двухразовой дойке времени было бы больше.

8 лайков

у меня сегодня беда… утром одну из старших кошек, Шурку, видимо стукнула машина… нашли ее на дороге возле ворот. Жива, но в очень тяжелом состоянии. Скорей всего, и до обеда не дотянет. видимых повреждений, крови нет - предполагаю внутренние повреждения. На задние лапки не встает, да и вообще не шевелится. Хотя сразу шипела даже на нас, пыталась встать. а сейчас лежит и тяжело дышит. Не знаю, чем ей помочь :sweat:

Ношпа , спазмалгон хотя бы.

мелаксивет колола…

Марина, а дексометазона нет возможности уколоть?

дексаметазон - это же от аллергии?

Это гормональный препарат, при скорой помощи тоже колют.

1 лайк

Это гормональный, стероидный препарат, запускает эстренно работу всего организма.
Он и от аллергии и противовоспалительный.
Зубы когда рвут, потом десну обкалывают :slight_smile:

1 лайк

Все… ушла моя Шурка…

Мягких ей перинок и вкусных мышек за облаками. Соболезную! :disappointed:

2 лайка

Марина, очень жаль:( держитесь! Зеленой травки кошечке …

2 лайка

Сочувствую, Марина, жаль кошку , хорошо , что Вы успели ее обезболить … :worried:

2 лайка

не понимаю… взрослая семилетняя кошка, которая и родилась в этом доме, и всю свою жизнь прожила возле этой дороги… как она могла попасть под машину!? Да и ездят у нас нечасто… ТАК жалко…

Марина - она на себя забрала какой-то большой негатив.
я в этом уверенна

9 лайков