ЛПХ "КозАрма"


на выпасе только присяду - Пашка тут как тут

Дукат рядом с 65-ти килограммовой Ириской. Парню завтра 3 месяца

Вот она, Мурашка - ей нравится новое имя


Кто король на троне? МЫ, Таллер 1-й


Далида на бревне упражняется

47 лайков

Всі гарнюні, любимі. Видно, що любов взаємна.

3 лайка

а комары на выпасе заедают - страх! Одеваюсь в резиновые сапоги, рубашка с длинным рукавом, резиновые перчатки , брызгаюсь спреем от комаров а они, подлюки, дышать не дают!

4 лайка

а еще у меня повсходили на огороде кабачки, огурчики, спаржевая фасоль. А вот тыквы так и не вылезли. Садила много, семена и свои, и магазинные, - ни один кустик не появился… печаль печальная - пересаживать наверное уже поздно…

4 лайка

Не поздно, у меня еще вообще ничего не взошло) Только кабачки и местами огурцы.
У нас тоже с комарами ужас, хоть и дождей не было.

Вчера девчат в темноте доила вечером, а то на свет слетается их ужасно много, тучи.

ну пересевать по любому буду - что уже получится, если не пересею - точно ничего не будет

2 лайка

Вчера по телику видела в новостях, в Воронежской области нашествие такое комаров, что животные гибнут. Колют коровам супрастин, отеки Квинке у животных от укусов (удушье).

2 лайка

ужас какой, мои вчера вечером тоже заторопились домой, все время терлись возле меня - чтобы я с них комариную шубу снимала. С утра еще терпимо, а вечером - живьем сьедают

6 лайков

в цилюрню :frowning_face::hahaha::hahaha::hahaha:

ой, камар’я у нас також дуууже багато, незнаю як від них рятуватись, доїти кіз неможливо бо аж у рота лізуть

1 лайк

Марина, замочите семена и с корнем потом посадите в политую лунку, так быстрее всходит :wink:

2 лайка

замачивала… не проклюнулось ни одно

Ой у нас тоже комаров два вида. Обычные и побольше оранжевые. Даже днём. Я в шоке. Козы тоже. Вчера в шесть вечера уже в сараях сидели отдыхали от насекомых. И мошки кусючие. Потом ннапухает у меня. На глазу и ноге.

4 лайка

Козочки симпотяжки у вас.

1 лайк

А еще, хочу поделиться опытом. Когда-то Катя писала, что подстилку в сарае можно обрабатывать сывороткой. Ну и решила я попробовать - этого добра хватает. Была в шоке! Снимала верхний мокрый слой, проливала сывороткой, потом сверху слой сухой соломы. тырсы пока нет. Поразило, что аммиачный запах исчез сразу! В первый же день! Посмотрю, как будет дальше, планирую поливать раз в неделю.

7 лайков

Вот поэтому и не взошли :frowning: семена не ахти. Я каждый год предварительно проращиваю, отходов (не проросших), к сожалению, очень много сейчас.

1 лайк

Это сейчас или когда готовится подстилка к холодам?

сейчас делала - пол земляной, как не убирай а запах есть. А после сыворотки - ушел

4 лайка

Отличненько… и я попробую, вольер собираюсь выносить , всю подстилку в картошке раскидать хочу. А в вольере запах попробую удалить сывороткой.

2 лайка

тырса убирает все запахи посторонние

2 лайка