ЛПХ "КозАрма"

Чогось я своїм не даю верби, пристала думка одної бабці, що молоко гірке буде від сирої верби. Сушимо багато гіллячок на зиму, стараюсь давати їх козам при найменшій проблемі. Треба і собі іти в берег. Трави ще нема хорошої, є щавель, але його тоже боюсь давать.

а я своим постоянно даю, уже несколько лет. Никогда не замечала, чтобы от вербы горчило молоко. На зиму тоже заготавливаю, едят на ура

5 лайков

В мене всю вербу на березі пообгризали, тепер не зарослі а цивільний підхід до води і ні разу не відчувала гірчинку

5 лайков

Дівчата, ви мене уговорили, сьогодні піду по вербу. Вільху ранььої весни приносила, їли на ура.

1 лайк

Верба и ива, едят на ура, но из них лучше ту что листья немного махровые.

1 лайк

порадовали меня сегодня и результаты по моим будущим производителям :blush: Дукат - 2м и 4 дня -17.5 кг, Таллер - 1м и 18 дней - 16кг! Пасутся вместе со всеми, но скоро лафа закончится. Сегодня выпустила Ириску в вольер, так Дукат сразу среагировал, прыгал как настоящий козел и так ходил за ней постоянно, носом под хвост

8 лайков

такой позитив был сегодня! Дочка со старшим сыном уехали на соревнования по карате, а мы с Антохой, которому 6 лет, остались на хозяйстве. Гулять с козами надо, не оставишь же его одного в хате, пошли вместе. Козлят тоже взяли. и тут неожиданно между Пашкой и Тошкой возникает любофф. Ходим по лесу, а он у меня ребенок непоседливый, не ходит а носится , и Пашка за ним, причем как щенок, летит бегом, подскакивает, начинает искать его, если не видит. Но умора не в этом :joy: следом за ними с дикими воплями носится Сара, на которую ребенок ноль внимания!. пришлось сократить прогулку - Сара тупо не паслась а гонялась за детьми… Снимала на видео, и не получилось - сослепу не нажала сьемку :disappointed:

17 лайков

вот интересно… звонил мне сегодня мужчина, спрашивал дойную козу. сказала, буду продавать двух первокоток, перспективных. Озвучила цену - 4.5 тыс. аДорого! А посчитать, в какие деньги обошлось вырастить ту козу - еще дороже выйдет. Мне даже как-то обидно стало. Да одна коза за два месяца молоком вернет сумму, это по самому минимуму! а если учесть, что Татка через 2 недели после окота уже больше 3 литров дает…

17 лайков

Марина, вы не расстраивайтесь, просто у большинства селян совсем другая математика и совсем другие расходы, сено, трава - да на том и все. Ну а потом - круглые глаза, когда говоришь, что у козы 3,5-4 литра молока. Стакан в день - вот их нормы. Может оно и к лучшему - не будет ваша козочка там страдать.

9 лайков

Марина, у нас тоже так же. Все хотят дойную козу и при этом 6-ти литровку и за 1000 грн :joy: Я предлагала первокотку за 2000, не хотят, носом крутят - это ж ее раздаивать еще нужно, а им сразу готовую подавай.

4 лайка

Тысяча? Это очень дорого. У нас гривен за 300 хотят. Ну ладно, мне сказали, у тебя там породистые какие-то, за 500 готовы купить)

13 лайков

Коза в селе,- не животное!!! Корова да, а коза для “городских”. Этот стереотип ещё не скоро сламается. У Вас 500, у нас типо в подарок:blush:

4 лайка

Я 2 года назад купила первоокотку (по словам хозяев зааненку) за 3 тисячи гривен, на меня соседи и знакомие смотрели как на ненормальную и бежали смотреть на козу (за что такие деньги), может хотели увидеть 4 соска как у коровы за такие деньги.:grin:

9 лайков

Ира, соседям про цены лучше не говорить…не поймут…:roll_eyes:

10 лайков

Єто у меня свекровь всем рассказала. Сначала кричала, что никаких коз, а потом похвалилась

сегодня моим черным брильянтикам ровно 2 недели, уже возьмешь в руки - понятно, что дети растут. Кармен за это время набрала 2,35, ушастенькая - 2,4. Конечно, по сравнению с Пашкой все равно маленькими смотрятся, ну ничего, вырастут. Сейчас смотрела свои прошлогодние записи - Татка в месяц весила 8 кг, а сейчас… справная девочка. Если завтра будет время - фотки кину с сегодняшней прогулки

15 лайков

Золотые слова :zipper_mouth_face: пару человекам сказала…
Думала люди, а они…просто соседи…

3 лайка

цветочная полянка



мои блестяшечки на выпасе

46 лайков

Вышли гулять и через 40 минут брызнул дождичек. Мои девки кааак рванули домой, еле догнала

5 лайков

Вот и у нас “брызгает” и все, а все пересохло уже. На сегодня с грозой обещали, хотя, по прогнозам у нас уже неделю должны каждый день идти дожди.

2 лайка