ЛПХ "КозАрма"

Какая идилия , как приятно смотреть .

Грому сейчас хорошо,еще делали укол аналгин+димедрол, до сих пор катазал и гепатопротектор. Но после пиростопа, собака одила через 3 часа.

1 лайк

Марина , как вы разводите Азидин и сколько собаке , козе колоть?

В интернете читайте инструкцию.

1 лайк

Большое спасибо, Лада , я хотела у Марины спросить , как делает она , т. к. есть разводят на 5 мл , а есть на 4 мл. , и по инструкции лично мне не совсем понятна дозировка .

2 лайка

Побыла еще на одной страничке, сегодня дождь, почитала, интересненько было…:blush:,
козочки красотки, и не только…

Прочитала, про Ваш случай и свои вспомнила, когда коза за своим козленком, дико орала.Я козленка посадила, через перегородку от неё, ну чтоб она его видела, в поле её не брала, прибивала на колышке и на расстояний от неё козленка.При чем козленка на выпас первым тащила, а она неслась за мной как угарелая.До родов я её голоса не слышала, а потом , о ужас такой бас…
И так месяца два мучилась, если она его с поля зрения теряла, то становилась не управляемая, а он если оторвётся, то мамку высосет.Но на третий месяц она его сама от себя начала гонять, и так он отвык.На следующий год я козлят забрала, она покричала с недельку, но козочек своих до сих пор оберегает в стаде (они скоро мамками стану), С третьим окотом, забрала козленка, так она даже не мекнула ни разу, хотя если малявка выбегает, то она её нюхает, облизывает, но та не делает попыток сосать мамку.Попробуйте и Вы отсадить свою девочку, в поля видимости мамки, вдруг поможет и продавать не придётся:slightly_smiling_face:
Ой что-то я столько настрачила, надеюсь никого этим не обижу…

2 лайка

спасибо, Леночка, буду пытаться до последнего, обидно будет до соплей если продать прийдется. У нее уже шарики на вымени, характер золотой. Сегодня с утра брала ее с собой на выпас - никаких проблем, от стада не отстает, ходит, пеньки грызет, какие-то прошлогодние листики подбирает. Страха не было, зато Сараааа. Не столько паслась, сколько дите караулила

6 лайков

а еще сегодня на выпасе сделала для себя открытие. Писала раньше на форуме, что форма вымени у девчонок разная, а папа один. А утром стоят рядом Татка с Сарой ко мне так сказать “лицом”, и я понимаю, что не могу разобрать, где чьи сиськи - после окота форма стала абсолютно одинаковая! Очень красивые вымячки получились - классика. Показывать пока не буду, позже похвастаемся

7 лайков

ну что, похоже, у меня сегодня последний апрельский окот… утром пришла в сарай - подстилка у ириски перекопана, вымя налито, вокруг хвостика ямки, можно и не обхватывать - и так видно. Срок по таблице на завтра. тяжа пока нет. буду бдить :sunglasses:

15 лайков

Легкого и быстрого Вам окота!

6 лайков

все, мы отстрелялись!! быстро и легко. Захожу к ней - ножки торчат зашла в подсобку свою за наготовленными тряпками, через 10 секунд вернулась - уже лежит пока обтерла - лезет вторая голова. Сразу поняла что козел :joy: Рожали стоя, без единого стона! Красивенная шоколадная девчуня с ушками а-ля нуб и белый эльфик. Вес тоже небольшой - 2,5 и 2,7

27 лайков

Молодці! Поберегла коза нерви бабусі, тепер ще і молочка дасть побільше і буде любима козюля Іріска.

2 лайка

41 лайк

Доить проблемно… дойки малюсенькие. Козлята очень шустрые, через 10 минут после рождения нашли сиську, насмоктались :grin: А я после них сдоила грамм 200 и дала выпить Ириске

8 лайков

Поздравляю! Детки красотуны! Пусть растут здоровыми! Мамке и здоровья и молочка! :slight_smile:

2 лайка

спасибо! Девчонка обалденная по окрасу, таких у меня еще не было! Вот вам и передача цвета - персиковая мама, белые папа и бабушка, какао с молоком - дедушка… наверное Далида свой цвет передала. прямо руки чешутся и эту себеееее :joy: Хоть плачь! С Ирискиным выменем прийдется помучиться, пока к дойкам приспособлюсь, Видимо, оставлю козлят под ней - пусть раздаивают А девчонку Далидой решила назвать - пока, может потом изменю свое мнение, а может и нет. Остались мы сегодня без выпаса, сходила наломала им вербы, но мало - некогда было. Ну ничего, после обеда сходим. послед отошел, только малюсенький какой-то, может сьела половину

6 лайков

Вот все-таки права была Катя, когда говорила что козу надо выращивать до зачатия… Все мои девки, которых оставляла с прошлого года, легко и быстро окотились, никаких витаминов, боргглюконатов, все прекрасно себя себя чувствуют да и по молочку по крайней мере Сара с Татушкой неплохо. Татка кормит двоих, без отсадки, я с нее в день забираю 300-400 грамм, Сара отдает сейчас 1,2 - 1,3 литра в день. ну и я считаю что малявки ну никак не меньше чем по литру выкушивают - им же почти по 2 недели. К месяцу жду увеличения удоев, в начале следующей недели начну отсаживать на ночь козлят

10 лайков

Марина, поздравляю с новорожденными!
Ты - молодец, и результат по козам говорит сам за себя.

2 лайка

девчонки, чей-то у меня Милка худющая стала… За месяц ло окота глистогонила, окотилась месяц назад. Ест очень хорошо, пасется, молока дает около 5 литров, но мослы торчат. я как-то привыкла, что у меня девки достаточно упитанные, да и она тоже ничего была , худеть начала недели 2 назад. Линяет сейчас. Может, кто чего присоветует

2 лайка