ЛПХ "КозАрма"

Да клещи в этом году жуть . Те года у нас было совсем мало вчера осмотрев после прогулки , малышей и козочек :crazy_face::crazy_face::crazy_face::fearful::fearful::fearful::cry::cry::cry: прозрела . Не на каждой но есть конечно по одному по два ( пана клеща ) . При том что обрабатывала :weary:

3 лайка

Вот хорошо все ж таки , что я никуда коз не вожу. :wink::grin:

4 лайка

Лада, не хочу тебя расстраивать, но они есть и в траве, и в сене - просто этот год какой-то на них урожайный

3 лайка

И скажу больше, даже возле дома -напасть.:postal_horn:

Так в прошлом году вроде также много их было.

2 лайка

ну наконец -то определились мы с выбором имени для малявки. Она теперь носит гордое имя Кармен!

5 лайков

Марин а лучше вес писать да? Я литраж фтксирую…не каждый день а среда и воскресение…

1 лайк

правильнее измерять именно вес, а не литраж :blush:

1 лайк

вчера должны были забрать Чингиза с Масиком, а у мужика машина поломалась… теперь до следующих выходных попросил подождать. Ничего, уже на травку их вывожу, есть чего пощипать, а то у меня уже паника была - сена нет, соломы чуток - чем кормить?! С девками вчера первый раз на дыухразовом выпасе были - правда, до обеда паслись недолго, часа полтора - у мамы времени нет. Все срочно - брынза, Буллеты, садово-огородные работы. Хоть и огорода я держу с гулькин нос - на все равно - кусты обкопать, замульчировать, обрезать, побрызгать - на все время надо, рук только две почему-то…

16 лайков

Выпустила утром Татку погулять без козлят. Через три часа взвесила их, чтобы точнее знать вес. Ущастенькая при рождении была с весом 2.3, сейчас - 3,4. Кармен род. 2.2, сейчас 3,2. Детям вечером будет ровно неделя. Но все равно по сравнению с Пашкой такие малепусенькие. Та девушка уже 5,4, на 1 день старше. Не знаю, как дальше расти будут.

4 лайка

Смотрю на свою Сарочку и все вспоминаю, как я ее малышкой продать хотела, и каждый раз по разным причинам не получалось. Как же я теперь радуюсь, что она у меня осталась!

14 лайков

То судьба! Козочка должна была остаться у вас.

5 лайков

вчера у меня до обеда был фитнес :grinning:. Вывела их гулять - все чинно, порядок соблюдается, по натоптанному маршруту - Глаша впереди. Пришли в лес, я, как обычно, нашла себе пенечек да и села книжку читать. Прошло с полчаса, и я понимаю, что не вижу и не слышу свое стадо. Ну, думаю, как обычно, позову - прийдут. А зюзьки! звала-звала - тишина. А унас горы… ну что делать - полезла вверх. НЕТУ! я вниз - нету! Побежала домой, думала может вернулись… Назад, на гору круги наматывать. Вобщем, километра 3 по непролазным чащам с горы на горку попрыгала. Потом плюнула, села внизу возле дороги по которой мы ходим и стала ждать. Через полчаса выплывают мои гулены непонятно откуда увидели меня, радостно примчались и потом согласно положению в обществе пошли домой. Глаша, как всегда, впереди, - она сразу под зад даст если кто у нее перед носом окажется. Только козлятам дозволяется нарушать субординацию :joy: Спрашиваю - где были - молчат, как партизаны на допросе

36 лайков

А еще у меня закончилось сено… совсем… осталось несколько тючков пустой соломы, с позавчерашнего дня только она и есть. Молоко вчера уже упало, причем у всех. Выпас пока неполноценный, наедаться особо нечем, вот такая бедося

6 лайков

Ой капец девки дали! :scream: меня б удар хватил! :dazedgoat: :smiley:

3 лайка

ну я сильно не волновалась = дорогу они знают, никуда не денутся… просто время было домой идти, а даммы и господа решили подзадержаться :blush:

3 лайка

Да бедося с сеном ещё та! Мы тоже вместо поганого сена взяли тюк овсянной соломы - вчера -3 л на всех вечерняя дойка :smirk: убытки однако…но то сено я не рискнула, брать выбрали один рулон более менее…

1 лайк

буду по соседям побираться - может, поделится кто хоть парой мешков… (мешки у меня 1*2м размером)

4 лайка

Да, без сіна біда. У нас ще є запас, але як попадеться чуть старіша люцерка, то не дуже хочуть їсти Навчилися їсти листочки, що обсипались. Набираю у відро 15 л. і ставлю кожній на вигулі, а залишки курям підуть, всі отходи в доходи.

3 лайка

Не у одной меня такие проблемы с выпасом после зимы) Разброд и шатания) Забыли, как пастись.

3 лайка