ЛПХ "КозАрма"

Дівчата. підкажіть де купуєте ЗМЦ. хочу перевести своїх шашличків, а то молока з ними вже незахопити.:wink:

1 лайк

Марина , если есть сушеная шкарлупа от желудочка - заварить и помагает .

3 лайка

ох, бедося! Ходили вчера в лес - на обратном пути просто сметала с девок клещей! Такого еще не видела в жизни. Теперь по три раза на день приходится обсматривать, и все равно не углядишь. Сегодня утром сижу, завтракаю - чувствую, по животу кто-то ползет. Поднимаю футболку - клещ! А в лесу была упакована по полной - куртка, штаны на лямочках, платок. У меня паника. Не водить - немогу, у меня сена на три дня осталось, а после выпаса они даже не доедают тот мизер, что я им кладу в кормушки. Попробую сегодня обработать Байофлаем ну и Азидином запаслась

12 лайков

Ужас ! Резкое тепло пробудило этих гадов к размножению…

3 лайка

Дозвольте встряти. А что за рецептик?

Завариваем сено , настаиваем , процеживаем и остужаем … даем пить при срачке.

5 лайков

ох, весна-веснааа… до обеда убила и руки и ноги, торопилась за один день все сделать - и в саду и в хате. После 3-х поняла, что ффсее

12 лайков

А еще солому сегодня должны привезти, сено кончилось, нигде не нашла поблизости, переходим на солому… не знаю, как скажется на удоях, но надеюсь на выпас, ходим каждый день, правда пока только 1 раз, после обеда

3 лайка

И я :grin: но у меня ещё не фсё! Ещё дом добиваю и потом опять доить и кормить! :dazedgoat: а завтра с рання пасочки замешу… и доить кормить! А потом печь…

2 лайка

аналогично… пасочки тоже завтра, все остальное на субботу. Но мне в этом плане полегче = кроме выпечки все остальное дочки будут готовить

3 лайка

Нельзя печь пасхи а пятницу . На будущее !

3 лайка

А я всегда в субботу пасочки пеку и яйца крашу. А с понедельника до четверга- генеральные стирка и уборка. Сегодня даже у коз из двух загончиков подстилку зимнюю убрала :grin:

3 лайка

Да Тая, я знаю, всегда пеку в субботу, Но! В субботу Благовещение - тоже мам сказала ни-ни! Что делать? Сегодня тоже :frowning:

3 лайка

У меня бабушка всю жизнь паски пекла в пятницу. А человек она была верующий. Так что это все новопридуманные правила.

6 лайков

Фух! Успокоила ты меня! :slight_smile:

1 лайк

Ага, я сегодня и навоз вывозила и штукатурку затирала, и во дворе дрова перетаскивала, потом 40м2 отмывать стала, пипец. На дойку опоздала, козлята орут, козы глотки надрывают.
Завтра все комнаты красить, а печь паску в субботу можно? Караул, не успеваю

3 лайка

Мы всегда пирожки и пасочки в печи печем , и всегда рано утром в субботу . Печь ведь не духовка , там подход нужен , причем два подхода ))) первый замес - это на паски и рулеты , а второй замес пирожки с капустой , потрошками и гречкой , и ватрушки.

4 лайка

А почему нельзя?

Может и нельзя в Благовещение печь, но по другому у нас не выходит… пусть Господь прощает !

8 лайков

ф я сегодня как-то быстро управляюсь, даже не ожидала! С утреца поставила тесто на пасочки, уже допекаются, замесила на рулеты с маком, пока дою-кормлю, как раз подойдет

1 лайк