ЛПХ "КозАрма"

Да, Марина… что-то нелегко Вам в этом году , и козлов столько … :hushed: потеря малыша печальна , но самое главное , чтобы с мамочкой все было добре ! :hugs:

4 лайка


вот такие ухи у нас получились… полчаса после рождения, завтра постараюсь сделать нормальные фото

34 лайка

Ой как у нубика! :crazy_face: у вас же ламанчи? Или это ламанченубийцев

Это дети Чингиза, а там папа нуб а мама нубо-ламанч

3 лайка

Все таки хорошо, что Патриота в прошлом году выхватила у тебя.

А козлики интересные, у второго уши стручки будут.
Пристраивай, там ведь удои и качество молока стоят за ними.

3 лайка

Да, Лариса, в этом году козликов сусликов не было… зато была от Глаши девочка. А вообще одни козлы! 5 коз от него привели 9козлов и 2 девки. Посмотрим, кого на Масик наделал —5 козочек им покрыты

3 лайка

Дочери Чингиза? или еще кто?

2 лайка

У меня только одна не Чингизова дочь - Будур, она тоже крыта Масиком. И козочки моей подруги, у которыйх папа Чингиз

2 лайка

принесла сегодня девкам вербы целую кучу, на улице солнышко, тепло. Выпустила Милку на полчасика - сначала не хотела от козлят уходить, потом все-таки решилась, но быстро вернулась домой, к детям Первый раз оставила под ней козлят - и последний :rage: Молоко зажимает, вчера вечером вымя как барабан, час под ней сидела, уговаривала - бесполезно. Выдоила с обеда до вечера литр… утром - 250 грамм, остальное ни в какую! Первые два окота, когда козлят с ней не было, я понятия не имела, что она молоко может зажимать. Правда, утром вымя не было напряженным, доечки мокроватые - чувствуется, что козлята постарались. Но все равно сдоить не получилось

5 лайков

Я всех козлят мокрыми забирала , но и то Сима ( третий окот) умудрилась зажать молоко , хотя молозиво я взяла 3,5 л , а два дня по тому вымя барабан , а молока полстакана … и мекает , детей зовет. У меня такие номера не проходят, и я эти два дня мучала ее каждые 2 часа с кремом , массажем , подбиванием ( по типу козлят) и взяла 2 л в сутки. Через два дня моих приставаний она сдалась и начала отдавать молоко . Сейчас 3 л в день при двухразовой дойке. Я уже всех на двухразовую перевела , а то день вообще пропадает.

9 лайков

Вот и я последних, что родили буду на два раза переводить, иначе это не прекращающийся процесс. Асю только и Барбару пока оставлю. Ася меня вообще расстраивает не знаю, что и делать, 600г. мне дает :frowning: в прошлом году в это время уже 3 давала, а тут вымя тряпочка, вообще не набирает…окот нормально прошёл, послед тоже быстро вышел, кушает отлично…короче загадка мне… надо наверное чай будет ей позаваривать молокогонный…

6 лайков

Попробуйте чай из семян укропа.

2 лайка

А я думала, что одна такая…, тоже коз перевела на двухразовую дойку :wink:

2 лайка

Девчонки, а что за чай из семян укропа, точнее какая пропорция?

А малышей сколько раз кормите?

1 лайк

Три раза сейчас кормлю, но хорошо есть другие кормилицы :slight_smile:

1 лайк


вот мы какие ! фото утренне

32 лайка


а это мы так… мимо проходили…

по дороге сено попалось - надо попробовать - вдруг вкуснее, чем у нас в кормушке!

40 лайков

Взвесила сегодня Дуката - меньше чем за 2 недели набрал 5 кг! Ну это так, для себя Для контроля буду взвешивать в 2 месяца, в середине апреля. Таллер очень крупный мальчик, ростом такой же как Дукат, вес поменьше конечно, но видимо будет крупным козлом. Всю неделю борюсь с собой и не беру пацанов на руки, не разрешаю прыгать на меня передними ногами, только глажу по спине. А так хочется пообнимать - подержать на ручках. Но низзя! Через пару месяцев это будут уже такие себе машинки, и повалить смогут! Милкины малыши тоже отличненько набирают вес, пробуют уже сено и лезут в мамину миску с едой. Не знаю, сколько Милаша молока дает :neutral_face: - козлята на посдсосе, пока не отсаживала даже на время. Поддаиваю ее три раза, молоко зажимает. Прихожу, обтираю вымя - оно расслабленное, с молочком. Только начинаю доить - вымя твердеет, и ффсе!! Вот не люблю я козлят оставлять под мамками, в этот раз просто вынужденная мера была - некуда было их отсадить, как раз холод собачий. Ну да ладно, когда козлят не будет - помучаюсь дня три да и научу отдавать молоко. У нас опять зима, ночью прилично снегу навалило. Так надоело :rage:

15 лайков

:+1: Отличная динамика !

2 лайка