ЛПХ "Козарий"

У меня свои цыплята.Пропоеные вакциной Гамборо(но только один раз без повтора).И вот такое как у Оли.У нас по району в большинстве хозяйств такое.Надо будет в следующем году повторить вакцину-может и поможет.Из 40 штук осталось 6 штук ципок.

2 лайка

Девочки, вы меня пугаете…

Наташа не пугайтесь.Я думаю если у вас такого нет то уже и не будет с птицей в этом году.А в следующем думаю сама больше обратить внимания на цыпок.

1 лайк

И я пожалуюсь : из 30, к осени осталось 3 :hatching_chick::baby_chick::hatched_chick::roll_eyes: Тоже основной падёж после 2 масяцев!

1 лайк

Наташ, я же от вас совсем недалеко… Как же тут не переживать!

1 лайк

Ну у нас падеж идет еще с лета.Понемножку сегодня одно завтра потом через недельку и так далее.

1 лайк

Инна говорит, что болячка от инкубаторовских цыплят пошла… А разве сейчас на инкубаторах цыплят не прививают? Помню, как в 90-х годах у нас всех массово дохли куры, так после этого поголовно все инкубаторы стали цыплят вакцинировать. А теперь что, на вакцинах экономят?

2 лайка

Не знаю.Но были у меня бройлеры :persevere:.Грешу на них.А там может и вирус.

Наташа, я не уверена на все 100 процентов, возможно как-то по-другому занеслась какая-то инфекция. При чем, антибиотики не работают. Пробовала разные, не помогают, а мне кажется, еще и хуже становится.
В прошлом году я взяла на инкубаторе в Нежине подрощенных 2хнедельных Мастер Грей, индюшат и бройлеров. И именно с прошлого года началось.

Еще несколько раз брала инкубировать яйцо, но перед инкубацией мою в растворе марганцовки, может что-то с яйцом занесла.

1 лайк

Если это вирус (а это скорее всего), то он антибиотиками не лечится. Только прививки… Знать бы от чего…

1 лайк

Я к тому и говорила, что скорее всего вирусы. А вот какие… Нью Кастла и Марека исключаю, никаких судорог, запрокидывания головы - ничего. У моих даже никакого поноса. Первый день немного крылья опущены, грустные, кушают, но не так активно. Второй день отказ от пищи и к вечеру трупик.

1 лайк

Вот, только что нашла. Птичий вирус гриппа H2N5

А всё, что в России, то и у нас…

1 лайк

Наташ, а у меня не все сразу умирают, а по одному, может один труп в несколько дней.

1 лайк

Ну, так и люди: сначала кто-то один гриппом заболеет, через день-два другой и т.д.- по порядку!

Та…а…к а ну прочь пессимистические прогнозы. У меня в этом году в январе кроликов штук 150 сдохло. Обидно, конечно, но жизнь продолжается. Зато было 50 шт. Гусей. Правда осталось только 10…остальные ушли в морозилку. Потом козлики-шашлычки подтянутся.
Я это к тому, что мясо всегда найдется чем заменить…но вот яйца…хотя прошлой зимой мы гусиными обходились.

4 лайка

Я расстпоилась, что это мною высиженные были)

Я заметила , если лупишь из своих яиц и молодняк только с твоего двора , то все нормально ,а если что то купил на стороне тогда начинаются проблемы .

5 лайков

Люба, я також хочу з Вами погодитись скільки б не купувала яйця чи молодняк гусей курей качок завжди в господарство заносилась якась зараза і був масовий падіж і купованих і уже і власниого молодняка. Зараз використовую для інкубаціїї тільки яйця з власного господарства і все ТТТ… вже декілька років. Тут тільки інша напасть - шуляки та лисиці…

6 лайков

У меня тоже цыплята свои, из своих яиц. А я так хотела следующей весной попытаться купить яйцо ГЕРКУЛЕСА, а теперь во и задумалась… В принципе, и свои куры неплохие.

1 лайк

Из яйца не так опасно, продезинфицировать его перед закладкой.

Кстати, надо у девочек узнать, кто заводил, например у Ларисы @yagusya , довольны ли Геркулесами?

2 лайка