ЛПХ,,Kaтюша & козы,,

Таки да. Я вам описала свою историю вкратце.

Ну і я не допускаю до плачевного стану, навчилась масажем і полосканням виганяти з пазух непотріб.

1 лайк

Я по молодости запустила, хоть и обращалась к доктору и рентген делали. Не обнаружили. Пока до свища дело не дошло…

1 лайк

Ну от началось мої походи по кабінетах.

  1. отоларінголог- гаймориту нема, алергічна реакція на пиль сіна соломи.
    Взяла направлення до алерголога на підтвердження алергіїї на пиль сіна.
    Зуби сказали тут нідочого, треба йти до іншого зубного спеціаліста.
  2. До 1 квітня потрібно заповнить декларацію до терапевта.
    Після 1 квітня приьом у лікарів буде платним хто не заповнив декларації.
1 лайк

Рентген хоть сделали?

Катя, неделю назад у меня начался пульпит, кажется так это называется. Воспалился корень переднего верхнего резца. Сначала сделала лепёшечку из прополиса и приложила. Немного приостановила процесс. Проходила так трое суток, но потом зуб начал нарывать так что распухла губа и нос стал курносым. Красапета стала такая, что дальше двора не выходила. Потом, слава Богу, вспомнила средство, которое однажды уже меня здорово выручило. Это натуральное мумиё с мёдом. Взяла ватку. положила на неё мёд и малюсенький, с пшеничное зерно, кусочек мумиё и приложила на нарыв. Меняла раза четыре за сутки, на ночь тоже прикладывала. Через двое суток нарыв прорвал. Ещё два дня я прикладывала это средство постоянно, потом периодически для закрепления результата. И еще пила настойку прополиса по схеме (есть в интернете).

Отолоринголог сказала що показань для ренгену нема.
Ренген робили коли всі зуби ренгеном снімали, як вона сказала що занадто то не здраво.
Взяла направлення до алерголога а там уже будуть дальші діктувать чи робить проби.
Ні нариву зараз ні болі вже нема сняла воспалєніє осталось приймать таблетки від аллергіїї і пока більше нічого.Наблюдаємо дальші як і що буде розвиваться, тоді до зубного і шукать причину у зубах якщо повториться біль або отьок.
Декларацію завели і я тепер спокійна.

3 лайка

Что сказать, классный у вас отоларинголог.

1 лайк

Катя,зробіть “КАТЕ” приносових пазух -картина зразу стане зрозумілою і гайморит покаже ,якщо він є чи був і всі можливі проблеми .Ренген таких проблем як гайморит,фронтит ,інші запалення ,кісти -не показує .Кате минулого року коштувало 600 гривень здається ,ну це в Феофонії,можливо в іншому місці й дешевше .Але стане зразу все ясно і вам і лору .Хоча зараз може ,звісно ,бути й алергії загострення .Та навряд до аллергії можуть відноситися зуби ,скоріш за все це лор органи дають на зуби

Неля, очень даже показывает.

Якщо надумаєте обстежитися в Києві -можу порекомендувати гарного лікаря отоларинголога (який врятував багато життів ,зокрема моє)

Не знаю ,я не єксперт звичайно в цих питаннях .Говорю з власного досвіду що робили мені для встановлення точного діагнозу МРТ ,КАТЕ і ендоскопію , чи якось так .Ніякого рентгену мені не призначали .

Вам назначали более “продвинутые” методы диагностики. Но на рентгене, по старинке прекрасно видно тоже, а если сильное воспаление - тем более.

Рентген стоит 20 гривен без стоимости пленки, а КАТЕ 600 грн. Вредного влияния нет, конечно, но вряд ли пенсионерам по силам проходить подобные исследования.
“Фотографируюсь” уже более 30 лет и всегда все было видно.

Преимущества КТ при гайморите по сравнению с другими методами

Давайте разберемся, что информативнее и достовернее: МРТ, КТ или рентген при гайморите.

КТ
Лучший метод для обследования костных структур.
Самый быстрый метод обследования.
Снимок создается в трехмерном пространстве.
Томограмму можно рассмотреть во всех плоскостях и под разными углами.
Искажение изображения исключено, потому что сканирование проводится один к одному.
Кроме наполняемости пазух, диагност сможет изучить структуру слизистой и структурные изменения всех структур пазух, а также точно определить количество и уровень расположения жидкости.
Стандартная рентгенодиагностика
Снимок создается только в одной плоскости.
Рентгенограмму невозможно рассмотреть под разными углами и в разных плоскостях.
Обследуемый объект искажается по конфигурации либо величине.
Метод позволяет увидеть только наполняемость пазух.

1 лайк

Оно то так …Но может лучше раз потратить 600 и знать явную картину (хотя может и меньше так как я много чего тогда делала и точно не помню),чем лечить не понятно что и тратить деньги на лечение аллергии ,которой может и нет …

Так ведь Кате и рентген не делали…

1 лайк

Лучше спихнуть всё на аллергию и отправить дальше ,к другому врачу .Никто никому не нужен и никто не хочет брать на себя ответственность (особенно бесплатно).Поэтому нужно самому думать о своём здоровье ,но ни в коем случае не лечится самому по рецептам с интернета (особенно гайморит всякими примочками и грелками)Не всё можно “греть”.Короче качественные анализы и исследования -вот чему можно верить ,и врачам которые могут их правильно прочитать и сделать соответственные выводы о болезни.

1 лайк

Девочки ви в усьому праві ну а я телепень , я ж ніколи не можу настоять і я ж не лікар щоб їх переконувать.
Завтра поїду у центер діагностичний там будемо розбиратись що і до чого якщо алергія підтвердиться то одне лікування а коли ні будем шукать причину дальше.
Зараз після антибіотика і противоспалітєльного і обезболюючого все затихло і щока відтухла діагноз по признаку не поставить.

1 лайк

З алергією теж все не так просто,Кучу дорогих проб треба здати щоб визначити на що алергія .В мене знайома вже близько 60тис.грн витратила і ще не визначили на що саме алергія ))Вже з голови до п’ят обстежили,а толку ноль .Але шукати причину треба обов’язково!Удачі вам,Катя!

Давно-давно, як ще тільки пачали алергію за хворобу признавати, одна моя співробітниця часто і страшно хворіла. Доїхала вона на обстеження аж у Мінськ, Донецьк і Харків її нічого не допомогли. Ну, звичайно, були у людини кошти і зв"язки. Так от , після довгих обстежень і діагностики, потрапила вона до гінеколога. Та сказала, що треба прибрати спіральку, а там побачимо. Через місяць співробітниця була здорова, і ніякої алергії не було. Це я до чого - ніхто не знає, що дає алергію. Сказала людина - у мене кози і сіно і пилюка, значить на це і алергія. А те цо зараз уже дерева “пилять”, то ніхто не враховує. Складно це все.

8 лайков