EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

ЛПХ,,Kaтюша & козы,,

личная-страничка-козовода

(Наташа) #2917

Я під одіялом тоже не страдаю.:joy:

(Марина) #2918

Катя нам щас по опе надает …

(Наташа) #2919

Ні,Катя не надає. Ми ж у неі в гостях.Сидимо общаємось,чайок попиваємо в новому році. Потім можемо до мене піти в мене тортик є і кофійок.

(Людмила Лебедева Асатурова) #2920

у меня тоже есть собачка пузико голое и не такса но какаято порода проскакивает у мамы с квартиры забрала ей тяжело выгуливать ее пачкает водворе где попало зато мой вулкан любит купатся открывает сезон с апреля убегает на речку тясмын и где вода там и он хоть и лужа или канава потом купаем приходит голову опустит черный

(Екатерина) #2921

Я рада гостям, просто Родила Луна и я все еще бегаю вот только сдоила но малыши еще не вставали а под сиську аж бегом, теперь спят а я подоила.
Пока вы в гостях то может есть у кого опыт по сейблам _ это те козочки что покрыты папой я так поняла как они растут и по удоям стоит оставлять или в морозилку, цвет конечно подкупает я от такого черного с подпалинами балдею.

(Инна) #2922

Катя, сейбл - это цветной окрас у коз породы с белым открасом. Например, цветные зааненки.

(Екатерина) #2923

Ну а те козочки что от папы родились как они тогда называются?
Так и говорить что покрыты папой.?

(Ирина) #2924

Катя, рожденные от папы = инбридинг на отца (скрещивание близкородственных особей)

(Екатерина) #2925

ООООО Спасибо а то я темная.

(Ирина) #2926

да ладно Вам, просто такие понятия часто у собачников используется, вот и мы с козами учимся постепенно. Родственников паруют чтобы закрепить желаемые черты, но всетаки очень аккуратно. Иначе начнется вырождение и пойдут генетические уродства и прочее. Дочку можно папой. А вот маму сыном нет. Там очень много тонкостей, еще учить и учить :rose:

(Наташа) #2927

А якщо між козочкою і козликом один батько,а різні матері. Можна спарувать.Це виходить брат двоюрідну сестру.

Не помню кто .кажется Оля79 писала .что лучше отцом.чем двоюродным братом

(Наташа) #2929

Я хотіла купить козочку в тому господарстві,що купляла козлика,тільки від другоі матері. Тому тепер подумаю,як буть.

(Екатерина) #2930

У меня козлики есть на смену а вот я хотела чтоб были козочки цветом как папка красивенный зараза и высокий.
Я только один раз с папой свела и то не всех а братом никогда да даже и не мечтала об этом.
Вот от моего хозяйства одни развели коз а купить у меня козлика не хотят 500 гривен им дорого так постоянно кроют мать сыном и сестер братом а потом его режут.

(Екатерина) #2931

Ну ось ми обсохли.Імбридінг на батька.

Козочка ще нема в неї імені.
Козлик теж без імені
У козенят мама Луна 31.25 нубійка+ альпийка і чуть простої кози.
Папа Сєня 62.5% англонуб. Ось такі імбридінги получаються класні.
Козлик продається.

(Наташа) #2932

Такая красуня.:balloon::balloon::balloon::balloon::balloon::balloon::balloon:

(Людмила Лебедева Асатурова) #2933

в начале моего козоводства подарили мне козлика и козочку я по неопытности крыла и сестру и дочек 3 года подряд козлята рождались слабые умирали с дополнительными сосками и молока небыло както так

(Екатерина) #2934

От тому я крию тільки раз а брати які не продались до 3 місяців у морозілку .
Зараз у мене є на зміну і ламанчик в маї буде 2 роки і англонубієць із 75% годовалий так що я цім не страдаю.
Луну покрила батьком бо хотіла дуже такий колір як у нього і о чудо які вони красиві і обоє важать по 3.500. Це дуже добре адже вона така була ізящна що по ній не скажеш що там така двійня.
От у Фані козлик один і вага 4 кг.Прекрасні всі козенятка мамки їли все що всі без обмежень жом з зерновими макухою і висівками.
Я піддивилась як Оля 69 ветеринар стала кормить своїх корма не убавляла.
Роди були легкі без ускладнень , без втручання мого.
Цей раз я видержала і не сиділа біля них сутками як раніше. Івсе йшло так як нада все самі і місця повиходили бистро, мої умнічки.

ПапаСєня
Мама Луна.

(Людмила Лебедева Асатурова) #2935

катя я прсто тоді не знала в селі так всі робили а потім водила до другого цапа але вже козочки нікуди не годились пришлось всих здать на мясо

(Людмила Лебедева Асатурова) #2936

катя ви не знаіте як називалась сторінк у козоводів лена із каменського що померла хочу подивиться вона в мене в друзях в фейсбуці.